Резина: отзывы, обсуждения, впечатления.

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#61
кстати, перекидывая колёса пазырил и на летнюю - тоже - 2 сезона: как новая. йокогама, геоландер. тоже самая дешёвая.
У меня тоже Йока Гео, тоже с протектором все нормуль, но в прошлом сезоне (третий по счету) заметил, что она малеха задубела... На мокром асфальте стала хуже себя вести, нежели чем когда была новая...
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#62
А вот этому особо радоваться не нужно. Физику не обманешь: если летняя резина не истирается, значит, плохо тормозит.
зато при продаже будет иметь большое значение :lol:
 

saton

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
#63
Проездил всю зиму на Dunloop SJ6 - мягкая хорошая.. доволен на все 100% ... на всех сугробах вела себя отлично, не подводила меня и на трассе. Говорилось про слабости ее на льду.. ну не знаю как то не заметил.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#65
два сезона на такой откатал. минусов два: на льду не очень и шумновата..
Согласен. 3-й сезон катаю. Причем "на льду не очень" прогрессирует.
Но по снегу гребет отлично!
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#67
у самого такая же SJ6
По снегу нормально, а вот на асфальте, когда снег/лед растаял, и в занос на повороте немного уходил, и абс рано стрекочет при торможении.
 
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#68
Тоже долго выбирал, взял в итоге TOYO OC HT очень сейчас доволен, шума нет совсем, как по износу сказать не могу, первый сезон пользую.
Ну как себя ведут эти Toyo OC HT спустя год?
Они сильно изнашиваются?
Как ведут себя на мокрой дороге?
Почитал отзывы америкосов, они не в восторге.
Думаю себе такие взять сейчас (езжу в основном по асфальту), а то на зимней SJ6 не айс.
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#69
я себе на лето взят TOYO OPEN COUNTRY 225х70х16. мне очень нравятся ))) никакого шума от резины - это важно. протектор хорош!!! можно и по грязи проехать если понадобиться (для так называемых вседорожников), акваотвод зачетный проверил тут намедни во время ливня на скорости 130 по Горьковке. дорогу держат основательно. и цена у них вроде не космос. я брал за 5600р за балон нулячие в Руси
 

Вложения

Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#70
У меня щас такая вот летняя. ContiCrossContact UHP 235/65/17.

Не шумная, очень хорошо держит дорогу, в том числе по дождю.

Доволен как слон. Особенно учитывая то, что я купил её за 14 000 руб. комплект с практически нулевым пробегом.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
211
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2.4l, FWD, 2006
#71
я себе на лето взят TOYO OPEN COUNTRY 225х70х16. мне очень нравятся ))) никакого шума от резины - это важно. протектор хорош!!! можно и по грязи проехать если понадобиться (для так называемых вседорожников), акваотвод зачетный проверил тут намедни во время ливня на скорости 130 по Горьковке. дорогу держат основательно. и цена у них вроде не космос. я брал за 5600р за балон нулячие в Руси
Сам думаю еще об этих. Но у меня передний привод и в гОвны я лазить не буду. Мне в основном для трассы нужны, ну и иногда на природу выезжать. Шума от этой резины вообще нет? Или до скорости какой-то, а потом как самолет?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#72
А кто нибудь на дату изготовления резины внимание обращает?
Или новая она и есть новая... а то что изготовлена года два назад значения не имеет.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#73
А кто нибудь на дату изготовления резины внимание обращает?
Или новая она и есть новая... а то что изготовлена года два назад значения не имеет.
именно прежде всего надо смотреть на дату. обязательно. старше полугода лучше не брать. имхо.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#74
Вроде как 5 лет срок службы резины считается.
Моё имхо - даже двухлетнюю можно спокойно брать.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#75

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#76
Конечно же лёжа (в стопках), и в соответствующем климатическом режиме!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#77
Конечно же лёжа (в стопках), и в соответствующем климатическом режиме!
:lol: Валер, ну брось ты.... валяются скопом. у шиномонтажников поспрашивай - как балансируется резина с магазина, которой больше года :)
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#78
Приобрел авто с новой резиной Кумхо поездил 4 месяца и понял говно полное))) повороты в серпантинах при высоких температурах не выдерживает, свистит и чуть плывет даже, чувствуется.. раньше был мишлен, очень доволен,хоть и дорогая резина, но в самое летнее пекло в любой поворот входил без проблем, сама по себе резина очень мягкая,износ после 2х сезонов был не большой., пилот спорт 3 называлась модель вроде.. зимняя тоже мишлен, и тоже очень доволен!
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#79
Модель Кумхо?
Модель Мишлен.

У одного и того же производителя бывает совершенно разная по свойствам резина.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#80
Посоветуйте мож кто юзал.:helper:
Предложили на зиму Матадор 225/70/R17 от RX300, на родных дисках за 500$.
Резина в хорошем состоянии, шипы на месте.

Как думаете не угроблю машину нашим:russian: матадором?
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#81
машину не угробишь, если маньячить не будешь) Но ездить тоде не получится нормально(голословно, но ИМХО, в РФ никогда не научатся ничего по-человечески делать)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#82
В колесьях протектор не самое важное... Немаловажен состав резины, в нашей резине очень много сажи. что плохо влияет на сцепные свойства и на равномерность износа...
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#83
В колесьях протектор не самое важное... Немаловажен состав резины, в нашей резине очень много сажи. что плохо влияет на сцепные свойства и на равномерность износа...
Зато это благоприятно сказывается на "удержании" шипов. И потом, протектор - очень даже важный критерий. Просто качественная резина с дерьмовым протектором(ёкагама например) зимой безобразно будет себя вести.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#84
Матадор разный бывает.
Важно знать не только производителя, но и модель.
У меня лет 20 назад был какой-то Матадор летний. Чехословацкий ещё.
Ездила хорошо, только стёрлась быстро.
 
Сообщения
119
Благодарности
1
Адрес
Караганда
Авто
3,3 2006г. Limited
#85

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#86

selp

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Магадан
Авто
3,3 4WD 2007
#88
Взял комплект зимней резины Bridgestone Blizzak DM-V1 225х70х16, липучка, производство Япония. По 7,7 т.р. за штуку. Вот такие http://bridgestone-blizzakdmv1.ru. Взял комплект дисков TGRacing LMC003 - точно как родные и по виду и по параметрам (только Dia 67,1, а мой 60,1) по 3,3 т.р за штуку. Вот такие http://www.tgracing.ru/catalog/model/lmc003. Собрал, надул, отбалансировал, заказал центровочные кольца.
Хочу опробывать, жду когда снег ляжет - достала уже летняя жара. Кто-нибуть ездил на таких? Какие впечатления?
 
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва-Новогиреево
Авто
3.0L . 4WD. 2002 г.в.
#89
Знающие люди подскажите!Купил резину Continental Conti 4*4 225/70 16 с дисками 16R,а летняя у меня Yokogama Geolander только 255/70 16 тоже с 16-ми дисками, так вот, начал примерять зимнюю к летней(просто рядом поставил) а Йока выше Континенталя примерно на 2-3 см. и я вот не пойму у каждого производителя разная высота что ли,или это из-за ширины резины?
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#90
Знающие люди подскажите!Купил резину Continental Conti 4*4 225/70 16 с дисками 16R,а летняя у меня Yokogama Geolander только 255/70 16 тоже с 16-ми дисками, так вот, начал примерять зимнюю к летней(просто рядом поставил) а Йока выше Континенталя примерно на 2-3 см. и я вот не пойму у каждого производителя разная высота что ли,или это из-за ширины резины?
конечно высота зависит от ширины резины. 70 -- это высота резины, которая равняется 70% от ее ширины. Т.е. летняя имеет высоту 70% от 255, а зимняя -- 70% от 225.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху