Режим SNOW

Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#2
Машина трогается со второй передачи. На газ откликается позадумчевее. Режим для езды по снегу с минимальными пробуксовками. ИМХО толку от него не много.
 
Сообщения
58
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Авто
Хай 2.4 2004 г.в. AT передний привод
#4
Лично мне удобнее самому дозировать тягу в зависимости от состояния дороги.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#5
Не всегда самому удаётся дозировать правильно газ.
Очень помогает динамично стартовать при выезде из дворов или со второстепенных дорог.
Проверено и на Горце и на Прадике.
 

qwer30

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Хайлендер 2011 полный привод двигатель 3.5
#6
А мне показалось что наоборот динамики мало, правда пробывал со светофора но машина очень медленно трогается так можно и в бочину получить. Хотя может я что и неправильно делал (ну на газ давил плавно)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#7
В своем Хае я особо не юзаю. А вот жена в своем Форике зимой постоянно с этой кнопкой ездит.
Говорит, что так ей комфортней.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#8
А мне показалось что наоборот динамики мало, правда пробывал со светофора но машина очень медленно трогается так можно и в бочину получить. Хотя может я что и неправильно делал (ну на газ давил плавно)
Этот режим ИМХО лучше использовать по снегу от 15см и выше:eek:k:,а на асфальте присыпанным снежком он не нужен,кстати зачем топикстартеру динамика в снегу-буксовать:threaten:?
 

qwer30

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Хайлендер 2011 полный привод двигатель 3.5
#9
ок, попробую использовать для каши на дороге в виде снега песка и др
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#10
Можно еще в вялых пробках использовать..
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#13

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
На присыпанной, машина своим весом режет снег до асфальта,а вот на засыпанной мне помогает.:)
Да не "режет" :) Режим "Snow" используется для трогания с места - при движении он практически всегда бесполезен.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#15
Да не "режет" :) Режим "Snow" используется для трогания с места - при движении он практически всегда бесполезен.
Со льда и снега "поглубже"пробовал,действительно помогает,а с "присыпанного",ну если только в горку,а по горизонтали и так свободно трогается.:)
 

Андрей-сан

любитель Японии
Сообщения
176
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.5 л., полный. 2011
#19
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
#20
я во время обильных снегопадов по трассе только на этом режиме и катаюсь. Бензина чуть больше кушает, но зато идет ровно. Очень удобная штука
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#21
Коллеги, имел честь сравнить режим на 3,3 05 года и 3,5 11го.
Разница между режимами ЕСТЬ.. Если на первом горце заметно было чтостартует со второй и дальше особо не заметно. То на втором горце, при нажатой кнопке snow машина реально ВАТНАЯ. Динамики нет, становится более валкой, кажется, что пол продавишь, а она все равно спокойная... На снежной дороге реально лучше.
Как мог описал:)
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#22
Коллеги, имел честь сравнить режим на 3,3 05 года и 3,5 11го.
Разница между режимами ЕСТЬ.. Если на первом горце заметно было чтостартует со второй и дальше особо не заметно. То на втором горце, при нажатой кнопке snow машина реально ВАТНАЯ. Динамики нет, становится более валкой, кажется, что пол продавишь, а она все равно спокойная... На снежной дороге реально лучше.
Как мог описал:)
Интересно чего это так машину придушили.Вроде на первом этот режим достаточно адекватен был.:goodgood:
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#23
На 2.4 машина тоже становится валкой. Я в снежную погоду всегда включаю данный режим.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#24
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
#25
При вкл. этой кнопки происходит не только трогание со 2-ой передачи, но и меняются алгоритмы работы систем АБС, антибукса и курсовой устойчивости.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#26
При вкл. этой кнопки происходит не только трогание со 2-ой передачи, но и меняются алгоритмы работы систем АБС, антибукса и курсовой устойчивости.
и, самое главное, двигателя. в смысле реакция на педаль газа
 

DAV

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
#27
на 2011 реально тупит на этом режиме. Но по скользоте это помогает. У меня тут каждый день 12 км экстрима по скользкой дамбе... Так что проверил.........
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#28
дней пять в этом режиме ездил. очень удобная штука. Жаль только, что каждый раз после выключения-включения двигателя заново надо ее включать...
 
Сообщения
89
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,5 полный 2011
#29
случай из жизни - снега куча, выше переднего номерного знака, но еще свеженький, тока нападал ))) в обычном режиме каробки - идет сильная пробуксовка колес и дальнейшее зарывание в снег. Уж больно много коней рвутся вперед - при вкл SNOW - автомобиль начинает двигаться "внатяг" на передаче и куча снега вовсе не проблема!!! ))) Плюс ко всему - двигаясь по зимней дороге, при вкл Snow, пропадает опасность срывания автомобилю въюз, при резком нажатие на педаль акселератора.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#30
Как давно была эта тема.но для меня сегодня она актуальна.Снега в Майкопе навалило,сырой, и до сих пор идёт. А мне в 1 ночи в Краснодар в аэропорт.Попробую данный режим.Так его сразу включить,перед отьездом или когда увижу "сомнительный участок"? Дорога не чиститься,праздники.Всех с праздником!!!!Счастья и БЛАГОполучия!!!!!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху