Редуктор торсен для хайлендера

Сообщения
43
Благодарности
10
Авто
Toyota higlender
#1
Парни, кто слышал или знает, мне на одном сто сказали что можно в Японии найти на хайлендер самоблокирующийся дифференциал.
Может есть инфа по этой теме у кого то?
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#2
Вообще у меня впечатление что центральный диф у нас и так самоблокирующийся. Сколько раз бывало, когда при заезде на бордюры или на бугры, вывешивалось одно из передних колес, при том что два задних имели хорошее сцепление, так на пробуксовку не было и намека. Как только переднее колесо начинает прокручиваться, буквально мгновенно машину начинают тянуть задние колеса, и ESP не трещит. Если бы по центру стоял свободный дифференциал без блокировки, то в такой ситуации начали бы трещать тормоза, притормаживая вывешенное колесо, и только после этого тяга бросалась бы на задние колеса.
А вот если вывешиваются одно переднее и одно заднее, ситуация кардинально другая. Начинает работать система распределения крутящего момента, тормоза трещат, и машина начинает ехать далеко не сразу и не так активно. Т.е. межколесные дифы полностью свободные.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
43
Благодарности
10
Авто
Toyota higlender
#3
Заедь передними колёсами в снег хорошо так, а задние оставь на асфальте. Передок будет проскальзывать, а задние стоять на месте...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#4
Вообще у меня впечатление что центральный диф у нас и так самоблокирующийся. Сколько раз бывало, когда при заезде на бордюры или на бугры, вывешивалось одно из передних колес, при том что два задних имели хорошее сцепление, так на пробуксовку не было и намека. Как только переднее колесо начинает прокручиваться, буквально мгновенно машину начинают тянуть задние колеса, и ESP не трещит. Если бы по центру стоял свободный дифференциал без блокировки, то в такой ситуации начали бы трещать тормоза, притормаживая вывешенное колесо, и только после этого тяга бросалась бы на задние колеса.
А вот если вывешиваются одно переднее и одно заднее, ситуация кардинально другая. Начинает работать система распределения крутящего момента, тормоза трещат, и машина начинает ехать далеко не сразу и не так активно. Т.е. межколесные дифы полностью свободные.
Если ничего не изменилось с момента как я "залезал внутрь" "раздатки" у RX350/40 и у Хая/40 отличие только в блокирующей вискомуфте - у лексуса внутри пакет дисков есть а у хайлендера нет. Лезть в раздатку и менять пустой модуль на полный "от лексуса" смысла не вижу.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
Вот тут человек на lexus rx поставил

https://www.drive2.ru/l/519175922692128882/

Сам думаю над этой темой... 3км по полю домой)
Про передаточное соотношение самого редуктора (а у оной Калдины колёса сильно поменьше, и число тоже может быть поменьше. Кстати, я не проверял - у RX и у HL тоже могут быть разные основные шестерни
UPD: Проверил. Пары шестерён у всех трёх упомянутых машин одинаковые - z14 ведущая, z41 ведомая, 2,928 - тут нет проблем.
Из того что нашёл - оный калдиновский номер задней пары - 41201-80124, а у Хайлендера 2012 этот номер 41201-80136. Так что надо разбираться.
UPD: А по факту одинаковые.
И, самое смешное, несмотря на то что калдиновский задний редуктор "торсен", по-детально он - самый обычный, банальный, с двумя коническими саттелитами. Сразу отмечу, что у меня было 4 машины с задними торсенами (там совсем другой конструктив, по 8 червячков в каждом редукторе) и я отъездил на них несколько лет, поэтому не понаслышке знаю что это такое.
UPD: Там два типа задних редукторов, как оказалось. Классический свободный на 2 саттелитах и

второй - хитрый, к нему подетальный состав не нашёл, но похоже что он как раз червячковый, номер редуктора в сборе 41110-21080, в нём сидит дифф 41301-48020

Внутренние гранаты ШРУСов, которее нужны для совместимости с редуктором 21080, и слева и справа одинаковые, 42360-21020
Привода в сборе слева и справа в итоге тоже одинаковые - 42340-21050

Приехал ко мне как-то товарищ на Мицу - то ли Монтеро Спорт то ли Паджере-3 - не помню, но суть вот в чем. Ему что-то там в трансмиссии поколдовали и получилась фигня..
Вобщем, пока там было без блокировки серединки, то вроде без проблем, но как только он включал "Lock-режимы" машина ехал в огромным трудом и "прыгала". Собственно, это и была причина его приезда ко мне - разобраться "что там в подвеске прыгает".
Оказалось, у него редукторы с разными числами, один от дизеля а другой об бензинки, и при втыкании блокировки - оси вращались с разными скоростями, отсюда и "прыжки".
UPD: К данной теме - неактуально.
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#11
Тема как тема, я разобрался и проблем не вижу. Себе пока делать не буду ибо не вижу особого смысла
 
Сообщения
43
Благодарности
10
Авто
Toyota higlender
#12
Если ничего не изменилось с момента как я "залезал внутрь" "раздатки" у RX350/40 и у Хая/40 отличие только в блокирующей вискомуфте - у лексуса внутри пакет дисков есть а у хайлендера нет. Лезть в раздатку и менять пустой модуль на полный "от лексуса" смысла не вижу.
Менять задний без блокировки межосевого, тоже нет смысла, стоишь передними колёсами в грязи, а задние на асфальте, и крутится просто одно переднее колесо.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
Менять задний без блокировки межосевого, тоже нет смысла, стоишь передними колёсами в грязи, а задние на асфальте, и крутится просто одно переднее колесо.
А у меня передние колёса стоят на асфальте, а заднее правое висит в воздухе. Поможет торсен сзади?

В сторону: меня умиляет когда мне советуют люди которые сами чего-то не пробовали, но мне всё равно советуют. А у меня торсены сзади с 1995 года 4 машины подряд были. ;-))))))))
 

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#14
Я не совсем понимаю, разве у разных хаев разные системы распределения крутящего момента?
Если там все так плохо с этим, как тогда парни выезжают без торсенов, например вот: диагоналка. Обратите внимание - когда вывесилось одно переднее левое, холостое его вращение была минимальным. Потом на диагонали уже потребовалось больше времени, но все равно вытянуло.
Я тоже сколько ни сталкивался с вывешиванием одного колеса - проблем никогда не было. Колхоз очередной имхо)
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#15
Я не совсем понимаю, разве у разных хаев разные системы распределения крутящего момента?
Если там все так плохо с этим, как тогда парни выезжают без торсенов, например вот: диагоналка. Обратите внимание - когда вывесилось одно переднее левое, холостое его вращение была минимальным. Потом на диагонали уже потребовалось больше времени, но все равно вытянуло.
Я тоже сколько ни сталкивался с вывешиванием одного колеса - проблем никогда не было. Колхоз очередной имхо)
Это вот очень плохо он выехал. Хуже некуда. Позорно.
А видел как в абсолютно той же самой ситуации проезжает это машина с торсеном?
А я много лет ездил, ЗНАЮ.
 
Последнее редактирование:

Graviton

Active Member
Сообщения
171
Благодарности
53
Авто
Toyota Highlander 2011 3.5
#16
А видел как в абсолютно той же самой ситуации проезжает это машина с торсеном? А я много лет ездил, ЗНАЮ.
Если рассуждать теоретически, чтобы была кардинальная разница, надо чтобы торсен был между осями и на одной из осей. Иначе все равно бОльшую часть работы придется выполнять системе распределения крутящего момента. кроме упомянутого случая, когда передняя ось с хорошим сцеплением и одно заднее колесо со сцеплением
 
Сообщения
43
Благодарности
10
Авто
Toyota higlender
#17
Как скинуть сюда видео с телефона?
я скину оффроуд свой и друга лексус 13гв в Одинаковых ситуациях
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху