Регулятор температуры салона на климе.

Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#1
Здравствуйте. Случилась проблемка. Хотел регулятором убавить температуру в салоне. Регулятор крутится, а температура стоит на месте, не меняется. Что делать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Климат или кондей? Скорее всего, то отвалился шлейф, идущий к регулятору
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Это системный трабл. Смотри шлейф.
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#5
у меня клима, зависло на 75 ни туда ни сюда
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#6
Посмотри, может на твоем регуляторе тоже шлейф обломился. На Хаях с кондиционером такая поломка часто встречается.
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#7
Второй регулятор крутится нормально, вентилятор добавляется убавляется, а именно первый, который отвечает за температуру крутится нормально все, а цифры не двигаются.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
На крайний случай, если зависла, можешь просто клему скинуть, а шлейф стоит посмотреть.
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#11
Сегодня добавилось до 85, а назад не убавляется.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
После чего добавилось? Крутил крутилку, скидывал клемму, стучал по регулятору? Или само?
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#13
Сидел просто тупо крутил туда сюда, и она вперед добавилась, а назад не хочет теперь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Потяни регулятор на себя и ты его снимишь. А там уже визуально посмотри на шлейф.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#15
Это может говорить о том, что контакт то есть, то его нет. У меня такая фигня была с моим первым Хаем с обычным кондиционером - то крутилка работает, то нет. Постучишь по ней - температура меняется. Разбери панель да посмотри, как у тебя крутилка подключена к контроллеру. Если так же, то есть гибким шлейфом, то проблема скорее всего именно в нем - он мог переломиться.
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#16
Крутилку снял и не хрена там не увидел. Теперь че полность весь блок климы снимать?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#18
Доберись до шлейфа от крутилки и отпишись о результатах. Много было постов и здесь, и на штатовсикх форумах о болезни крутилок на обычных кондиционерах, но мне никогда не попадалось описание похожего трабла на крутилке климата.
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#19
Хорошо, завтра буду полностью снимать блок климы, сфотографирую и отпишусь , что получилось.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
У меня банально рещилось.
Даже не в шлейфе дело было.
Снимаешь крутилку, и затягиваешь нормально гайку.
Регулятор начинает работать.
Все равно значит контакт то был то нет. Закрутив гайку, ты просто отсрочил пайку шлейфа.
 
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#22
Здарова мужики. Попробовал по совету szura , затянул гайку и все заработало, но думаю что в дальнейшем все равно разобрать веь блок климы и посмотреть шлейф.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#23
Ну вот и молодца, а то под лежачий камень...
Однако, думаю, разберешь панель тогда, когда у тебя окончательно контакт пропадет... Не забудь пофоткать процесс...
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#25
Ты когда гайку натянул она проста прижала шлейф к плате регулятора но не радуйся это временно. Блок панели климы легко разобрать и обратно собрать, за час можно успеть не торопясь. Шлейф у него коротки лучше другим обычным проводом припаять и все. Зачем ждать лучше быть уверенным, а то в один прекрасный день на дальном дороге контакт пропаст и все... :acute:!!! (хотя как бы можно добраться до назначенного места)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Астана
Авто
тойота хайлендр 2003 ltd
#27
хорошо Даурен , буду снимать, а шлейф обезательно перепаевать??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
хорошо Даурен , буду снимать, а шлейф обезательно перепаевать??
Можешь припоять только то, что отвалилось.
Но лучше целиком(12 раз паяльником ткнуться), а заодно посмотреть состояние других шлейфов.
 
Сообщения
137
Благодарности
1
Адрес
Казахстан. Усть -Каменогорск
Авто
Хайлендер 2001 г.в. 2.4. передни
#29
хорошо Даурен , буду снимать, а шлейф обезательно перепаевать??
Когда разберешь все поймёшь, там все видно будет! Шлейф у него трех жильный но коротковатый! Лучше убрать его и паять каждого отдельным проводком, так удобнее будет паять.
 

Jhooon

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
3.0, 2WD, 2001
#30
Добрый всем день ребят немогу найти моторчик регулировки потока воздуха Control Motor Blower для кондея не подскажите сколько он стоит в масле зарядили за него 200 у.е. может кто подскажет можно ли поставить другой от Камри или РХ300
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху