Регулировка фар

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Как можно поднять/опустить световой пучок фар? Что для этого нужно?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Не понял твоего вопроса.... Ты же видел как это делается, сам это делал... В чем подвох?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Я просто тех. док. листал и нашел более простой способ как это делается. В ближайшее время фотоотчет сделаю.

А начало темы это что то типа опроса: как и каким инструментом(рожковым ключом или головкой с трещеткой или еще чем)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Сомневаюсь, что головка туда влезет. Только накидной или рожковый ключ.
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
#5
Сомневаюсь, что головка туда влезет. Только накидной или рожковый ключ.
Крестовую отвертку диаметром 5-6 мм, вставляешь в отверстие под зубчатую шайбу и крутишь буквально пальцами. Шлицы крестовые цепляются за шайбу как родные. Диаметр на глаз сказал, у меня подошла идеально безродная отвертка.

Кто подскажет, в поиске копаюсь, не нахожу, как на стене выставить луч правильно? В сети рекомендации ставить на 10 метрах и чертить линии на 12 и 22 см ниже центров ламп, нет такой площадки ровной.
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
3,0 AWD 2003
#9
Вроде в ветку вопрос.
Чем отличается американский свет от нашего? Позавчера получил хая с таможни, предстоит ТО. Не хотелось бы пролететь из-за мелочи. Может можно оперативно чего немного подкрутить на глазок чтобы пройти. Там не очень сильно на точность установки смотрят.
спасибо.
 
Сообщения
142
Благодарности
4
Адрес
Шарья, 44 регион
Авто
2,4, полный, 2004 г.в.
#10
Вроде в ветку вопрос.
Чем отличается американский свет от нашего? Позавчера получил хая с таможни, предстоит ТО. Не хотелось бы пролететь из-за мелочи. Может можно оперативно чего немного подкрутить на глазок чтобы пройти. Там не очень сильно на точность установки смотрят.
спасибо.
Американский без "галки". чистый горизонт.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Точно!
Если заострять внимание не будут, то пройдешь, если попадеться честный ТОшник, то нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Точно!
Если заострять внимание не будут, то пройдешь, если попадеться честный ТОшник, то нет.
Я проходил через "честного" :) Он мне весь мозг вынес, но к свету претензий не было. Требования по "галке" не относятся к машинам, ввезенным до вступления в силу нового ТР (1 июля 2011 для легковых).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
Ты же сам говорил, что тебе сказали, что в последний раз с таким светом проходишь...

И потом, какая разница когда вступил новый ТР и ввоз авто?
Это получается, что если я права в прошлом веке получал и правила учил, то все нововведения на меня не распространяются?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#14
Кто подскажет, в поиске копаюсь, не нахожу, как на стене выставить луч правильно? В сети рекомендации ставить на 10 метрах и чертить линии на 12 и 22 см ниже центров ламп, нет такой площадки ровной.
Вот отыскал в сохраненном , может пригодиться
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху