Регулировка светодиодных фар

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31
, а я вот, до сих пор переживаю, что AFS в фарах нет...:). Проектировщики извращенцы, ну как можно было в один блок напихать столь разные решения: LED + лампы накаливания + отсутствие активных поворотов + нет подсветки поворотов от положения руля... Чувствую себя немного наё.., ой, обманутым.

Незнаю вас послушать и диву даешься как люди на жигулях ездят ))))) были у меня авто где при повороте руля в бок светило, да удобно приятно но без них скажу смертельно, вижу все отлично недавно за снегоходом с прицепом ездил в Сургут, первый снег лег под вечер гололед, прем и всю дорогу мне напоминали что я с прицепом чтоб скорость сбавил идет авто отлично, а еще все были в восторге от освещенности дороги нашего авто на ближнем красота а как дальний включу то ....... :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#33
я вот, до сих пор переживаю, что AFS в фарах нет....... Чувствую себя немного наё.., ой, обманутым.
Тебе в Лексус! Там и AFS, и реальная кожа-рожа-дерево, и прочее-прочее. :)
Специально делают, чтобы разделить машины.
Хай по дизайну салона и так получился на голову выше любого Лексуса, а ты ещё хочешь и прочие плюшки от Лексуса за деньги Тойоты :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#34
Есть у меня AFS на СХ-5. В темное время суток или ночью на горных серпантинах чумовая вещь!!!!!!

На Хае очень жалею что нет хотя бы боковой подсветки на скоростях до 20 км в час и поворотах руля (как в Sportage или Mazda6new). Во дворах темных и тесных помогло бы.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#35
Тебе в Лексус! Там и AFS, и реальная кожа-рожа-дерево, и прочее-прочее. :)
Специально делают, чтобы разделить машины.
Хай по дизайну салона и так получился на голову выше любого Лексуса, а ты ещё хочешь и прочие плюшки от Лексуса за деньги Тойоты :)
Не, я готов был заплатить, просто глобально ошибся и доложен в этом признаться.:(
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#38
Скоро RX выйдет. А Хай больше не будут продавать.
Так что вот, и альтернативы не будет. Хочешь большую машину, или Прадо, или RX.
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
#40
В мерседесах новых очень хорошие фары.
А тойота она как газонокосилка - ручка и моторчик, зато надежно.
На 200-ках вон вообще раньше ксенона не было.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#41
Скоро RX выйдет. А Хай больше не будут продавать.
Так что вот, и альтернативы не будет. Хочешь большую машину, или Прадо, или RX.
Воу-воу-воу, стоп! С этого места можно, пожалуйста подробнее? Как это не будут продавать? Ей же сулили популярность, едва ли не большую чем прадо?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#42
Не знаю.
Мне манагер из бизнес кар как раз пел песни что комплектация Люкс с люком выкинута на рынок РФ спецом для изучения максимальной планки покупательской способности населения в текущем положении рубля перед поставками моделей 16 года.
Кстати ценник в 2950 при мне за 15 минут спустился до 2750 просто поговорив.

Так что я думаю хай будет поставлятся как и прежде.
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
#44
Из комментариев понял, что регулировки света по горизонтали на Хае нет :( вот отстой! У меня на прадике была ручная регулировка. Выставлял почти горизонтальный свет и дальним почти никогда не пользовался. На Хае по трассе ночью очень не удобно. Предметы появляются в поле зрения за мгновение до "столкновения". Если на зебре появится человек, затормозить просто невозможно успеть. Поеду к дилеру, пусть поднимают.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#45
Из комментариев понял, что регулировки света по горизонтали на Хае нет :( вот отстой! У меня на прадике была ручная регулировка. Выставлял почти горизонтальный свет и дальним почти никогда не пользовался. .
скорее по вертикали,
регулировка на хае есть , но автоматическая - требование к ксеноновым и т. п. фарам, так же как и омыватели
вручную вы могли луч фар только опустить, для компенсации загрузки так задумано
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
#46
Позвольте - а как же этот болтик волшебный на 8, за фарами который? его крутить и поднимаешь или опускаешь светодиодный свет легко и просто! Я у себя поднастроил повыше, а то после ТО дилер мне вобще в землю пучок направил.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#47
а как же этот болтик волшебный на 8, за фарами который?
Болтиком как раз и настраивается "нулевое" значение автокорректора.
У меня на Кроссере со штатным ксеноном тоже был автокорректор, но БС можно было настроить вручную и по вертикали, и по горизонтали.
А у нас только по вертикали.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#50
Болтиком как раз и настраивается "нулевое" значение автокорректора.
У меня на Кроссере со штатным ксеноном тоже был автокорректор, но БС можно было настроить вручную и по вертикали, и по горизонтали.
А у нас только по вертикали.
На Хае3 регулируется по горизонтали. Болтик находится возле крыла. Там подсказка есть на пластике. У себя левую фару скорректировал. Пучки сводил на стене на расстоянии метров 30. Левая фара.
фары1.jpg фары2.jpg фары3.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
#51
Ну вот и разобрались ) а то сразу отстой )) все есть, надо просто приложить усилия к серому веществу головы ;)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#52
Красивые картинки. Спасибо.
Только вот непонятно где должна быть эта самая H-line.
Ведь ее положение как раз и задает вертикальную регулировку и смещение на пару см уже повлияет на освещение дороги
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#53
Красивые картинки. Спасибо.
Только вот непонятно где должна быть эта самая H-line.
Ведь ее положение как раз и задает вертикальную регулировку и смещение на пару см уже повлияет на освещение дороги
Машину на ровную площадку, 70 кг на водительское кресло, рулеткой измерить высоту до центра лампы ближнего света (в нашем случае центр линзы), это и будет "Н" линия конкретно для вашего авто, ну а далее по картинкам
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#54
То есть центр фары?
P.S. а если я 130? Получится неправильная регулировка?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.931
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#55
То есть центр фары?
P.S. а если я 130? Получится неправильная регулировка?
Центр линзы
замеры и регулировку производить при 70 кг, а то что потом ты сядешь со своими 130 кг, автоматика поднимет уровень света до отрегулированных значений
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#56
А, что есть сомнения в заводских регулировках или регулировки сбиваются? Реально ближний свет немного занижен, причём на всех Toyota.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.515
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#57
У меня на Рафчике есть крутилка коррекции.
В городе в принципе пофик как стоит, а вот на трассе меня бесило когда ближний светит под нос, а дальний не включишь - встречные. Но регулировка выручала.
На Мурано стоит ксенон, и светит под нос. И блин еще такая четкая тень, вообще некомфортно. И не регулируется вручную. Нашел тоже болтики, хочу понять принцип.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
#58
Кто отрегулировал(проверял) фары по высоте по госту, может измерить от морды машины до границы света , расстояние, по асфальту, есть очень четкая яркая полоса куда бьет ближней и откуда начинает растекаться пучек вперед.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.892
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#59
Я правильно понял что на Хае3 пучок света дальней лампы не регулируется ?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху