Регулировка светодиодных фар

mibal

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Highlander, люкс, 2015
#62
Доброго дня!

Вопрос возник по сообщению двухлетней давности. По картинке под катом. Правильно ли я понимаю, что выделенные красным линии (на рисунке ниже) суть есть вертикальные оси, соответствующие центрам фар?
untitled1.jpg
Собственно вопрос: не закралась ли какая ошибка, или путаница, потому как должны бы они (по евростандарту распределения светового пучка) проходить там, где они нарисованы зеленым, нет? А при регулировке "по красному" световой пучок сильно смещается влево, т.е. в сторону встречки.

Не могло ли так получиться, что представленная страница относится к автомобилям не нашего рынка, а, предположим, рынка Канады. Насколько я знаю, там основной стандарт распределения света совпадает с американским (симметричное распределение ближнего света), допускающим более высокий уровень ослепления встречных водителей. Но при этом (в отличие от США) разрешается применение фар с четкой свето-теневой границей (галочка).

Можно попросить уважаемого aleks17081 уточнить этот нюанс?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#63
Доброго дня!

Вопрос возник по сообщению двухлетней давности. По картинке под катом. Правильно ли я понимаю, что выделенные красным линии (на рисунке ниже) суть есть вертикальные оси, соответствующие центрам фар?
Посмотреть вложение 51997
Собственно вопрос: не закралась ли какая ошибка, или путаница, потому как должны бы они (по евростандарту распределения светового пучка) проходить там, где они нарисованы зеленым, нет? А при регулировке "по красному" световой пучок сильно смещается влево, т.е. в сторону встречки.

Не могло ли так получиться, что представленная страница относится к автомобилям не нашего рынка, а, предположим, рынка Канады. Насколько я знаю, там основной стандарт распределения света совпадает с американским (симметричное распределение ближнего света), допускающим более высокий уровень ослепления встречных водителей. Но при этом (в отличие от США) разрешается применение фар с четкой свето-теневой границей (галочка).

Можно попросить уважаемого aleks17081 уточнить этот нюанс?
А вопрос то интересный и остался без ответа.
Кто нибудь знает, по какому стандарту отрегулированы лёд фары с завода?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
#64
А вопрос то интересный и остался без ответа.
Кто нибудь знает, по какому стандарту отрегулированы лёд фары с завода?
Типа по европейскому. Но низко. Все поднимали. Там делов на 3 минуты. Ключ на 6 или 8 не помню уж.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#66
Там прорезь есть вроде и можно монетой.
Можно отверткой шлицевой сверху, а можно ключом на 10 (вроде на 10... Хотя может и на 8) винт покрутить.

Обычно тут немного поднимают вверх и правую фару - чуть правее (чтобы больше обочину освещала).
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#67
Регулируется ключом на 8 или крестообразной отвёрткой. Вопрос в том, как изначально выставлены оптические центра линз? Если по стандарту пиндосов, то при поднятии линии по вертикали к европейскому стандарту, будем слепить встречу, т.е нужна ещё и регулировка по горизонту.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#69
Регулируется ключом на 8 или крестообразной отвёрткой. Вопрос в том, как изначально выставлены оптические центра линз? Если по стандарту пиндосов, то при поднятии линии по вертикали к европейскому стандарту, будем слепить встречу, т.е нужна ещё и регулировка по горизонту.
3 полных оборота винтов и моргать никто не будет, а светить будет значительно дальше.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#70
Олег, спасибо! Многим будет полезно. Уже проверил , центра фар на 3-м хае с лёд отрегулированы под европейский стандарт, угол падения света написан на фарах 1.0%, т.е на 10 метров составляет 10см. Американский вариант, выложенный в начале темы нам не подходит.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху