Регулировка передней двери ХАЙ 3

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#1
Достало меня это чирканье за скобу, да и перед друзьями стыдно что молдинги криво стоят на Тойоте.
Дверь с салона была чуть провисшая, ну а я ещё три пласта вибры наклеил. На ТО у ОД Коломенское только скобу регулировали, задал вопрос про регулировку мастеру по гарантии и тот стал гнать про снятие переднего крыла, я им сказал "пацаны оставьте как есть, а то сломаете ещё".
Вот как у меня было - фото Д1 и Д2.
Ставим домкрат в переднее штатное место и домкратим.
Снимаем колесо.
Снимаем брызговик, выкручиваем саморезы ключом на 10 и снимаем клипсы поддев ножом, запоминаем где какие - фото Д3 - Д7.
Срезаем ножом две клипсы брызговика, их не снять целыми фото - Д8 и Д9, (я их заказал заранее 90189-06236 х 2 шт - фото Д10), подкрылок загибаем к моторному отсеку.
Снимаем пластиковый щит между крылом и стойкой, тянем за низ сжав клипсу фото - Д11, затем приоткрыв дверь и из проема между дверью и крылом сжимаем верхнюю клипсу - фото Д12 - Д14.
Ставим треногу под шаровую и опускаем домкрат для естественной нагрузки на стойку двери, домкрат оставляем под легкой нагрузкой для страховки - фото Д15.
Приоткрываем дверь и ставим под задний край двери домкрат через толстый картон, поддомкрачиваем до того момента как дверь чуть пойдет вверх - фото Д16.
Ключом на 12 ослабляем болты крепления нижней петли двери к стойке - фото Д17 и Д18.
Начинаем понемногу домкратить домкрат который под дверью до момента сдвига нижней петли фото - Д19, в моем случае это 2-3 мм.
Затягиваем хорошо болты крепления петли, убираем домкрат из под двери и проверяем закрытие двери, результат - фото Д20 и Д21.
 

Вложения

  • 242,4 KB Просмотры: 282
  • 244,8 KB Просмотры: 278
  • 185 KB Просмотры: 280
  • 266,8 KB Просмотры: 277
  • 239,7 KB Просмотры: 265
  • 156,3 KB Просмотры: 262
  • 197,3 KB Просмотры: 266
  • 245,1 KB Просмотры: 267
  • 220 KB Просмотры: 264
  • 139,8 KB Просмотры: 272
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Продолжение....
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
Побочным эффектом станет отсутствия свиста\шипения воздуха у верхнего левого уплотнителя двери. На левым ухом водителя.
Предлагаю такие темы по устранению косяков ХАЙ3 делать верхними или автора темы просить ссылку отправить в FAQ (автоу фака)
 

Kosten

New Member
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
г.Нерюнгри
Авто
хайлендер, 2GR, полный, 2014
#5
Добрый день!
Не совсем понял последние 3 строки Вашего поста.
Т.е. откручиваем только нижнюю петлю, верхнюю не трогаем?
Получается какую то прокладку подкладываем между петлей и стойкой крепления?
И ещё хотел уточнить по истечении 3 лет все ли нормально с дверью не провисла ли она основа?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Добрый день!
Не совсем понял последние 3 строки Вашего поста.
Т.е. откручиваем только нижнюю петлю, верхнюю не трогаем?
Получается какую то прокладку подкладываем между петлей и стойкой крепления?
И ещё хотел уточнить по истечении 3 лет все ли нормально с дверью не провисла ли она основа?
Добрый день.
Ослаблял болты крепления только нижней петли. Петля просто сдвигается до нужного момента и затягивается обратно.
Дверь на своём месте, не провисла.
 
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
#8
Я заменил обе петли, люфт был. Проверить легко, открытую дверь пошатать за низ. на новых петлях стоит намертво. Петли универсальные, Тойота экономит ставя одинаковые на все линейки от Яриса до Прадика. Вот и не выдерживают вес двери.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander v6
#9
После замены петель требуется регулировка !кто как делал?)
 
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
#10
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#11
Вот это вы на хае 3 заморачиваетесь с дверями.У меня последний раз такое было на опеле лет 25 тому.На хае 2 пока все четко с дверями,хотя на каждой по 5 кг.виброшумки.Да минет сия чаша нас,обделенных владельцев ЯПОНСКОГО автопрома.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#12
Вот это вы на хае 3 заморачиваетесь с дверями.У меня последний раз такое было на опеле лет 25 тому.На хае 2 пока все четко с дверями,хотя на каждой по 5 кг.виброшумки.Да минет сия чаша нас,обделенных владельцев ЯПОНСКОГО автопрома.
Ещё наверное Миша не прочитал сообщение
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
#13
Вот это вы на хае 3 заморачиваетесь с дверями.У меня последний раз такое было на опеле лет 25 тому.На хае 2 пока все четко с дверями,хотя на каждой по 5 кг.виброшумки.Да минет сия чаша нас,обделенных владельцев ЯПОНСКОГО автопрома.
Второе слово последнего предложения надо было как-то иначе написать. Или букву нужную выделить или вообще другим словом обозвать. А то я соображал сидел кто кому тут минет делает))))
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#14
При покупке хая (50т.км б/у) двери были чуть просевшие,+ сделал доп шумку.
В итоге , через пару месяцев после покупки, поставил вот такие демпферы. В закрытом состоянии хром линия чётко соосна на дверях и заднем крыле + двери закрываются приятнее и без хлопка (тёща особенно любит дверями хлопать)
Цена копейки, удовольствия на миллион)
1662620470637.png
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#16
После замены петель требуется регулировка !кто как делал?)
Там все просто, ослабляете болты и приподымаете на нужную высоту, затем затягиваете(болты специальные). В любом кузовном сделают за 5 минут.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
При покупке хая (50т.км б/у) двери были чуть просевшие,+ сделал доп шумку.
В итоге , через пару месяцев после покупки, поставил вот такие демпферы. В закрытом состоянии хром линия чётко соосна на дверях и заднем крыле + двери закрываются приятнее и без хлопка (тёща особенно любит дверями хлопать)
Цена копейки, удовольствия на миллион)
Посмотреть вложение 84113
На всех дверях стоит.. два года. Хорошо это или плохо сказать не могу ...поставил сразу, как купил авто. Реально сейчас уже видно с какой стороны подьедает, т.е не все идеально , наверное надо регулировать..
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#22
Надежно? Оплата же вперед!
да мне без проблем пришло, на озоне есть такие же за 600.
Впринципе с доставкой, то на то и выходит.
Я вообще не пожалел, что их поставил. И да, на неровностях стало меньше скрипов от резинок дверей
https://www.ozon.ru/product/dempfer...40-5-sht-515539600/?sh=MJx3nW5SBw&tab=reviews
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху