Регистрация дополнительного оборудования типа фаркоп, обвес

Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander
#1
Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
У меня возник вопрос на который не могу найти однозначного ответа. Вопрос заключается в регистрации фаркопа и защиты бамперов и порогов из труб. На просторах интернета однозначной инфы не удалось найти. Консультационные звонки в фирмы которые оказывают помощь в регистрации данного оборудования не дали результата, все как один: "однозначно надо регистрировать в ГИБДД" (оно и понятно это же их хлеб), хотя на некоторых сайтах есть информация что если оборудование установлено в штатные места (т.е. без сварки, сверления и т.д.) то вроде как регистрировать не нужно. Может кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом, помогите плиз.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Разве кого-то по этой причине остановили?

Тут ксенон то ловить перестали (на ГОС ТО надеются), тонировщиков не переловили, газовщиков не охомутали и даже не начали (опять же надежда на юрлица и их бабки за легальную установку или не будет лицензий)...
А ты думаешь за трубы возьмутся???!!!! Когда?! Формально под статью попадает... но я поставил и даже не парюсь, по той же причине, что сверху указал
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander
#3
Разве кого-то по этой причине остановили?

Тут ксенон то ловить перестали (на ГОС ТО надеются), тонировщиков не переловили, газовщиков не охомутали и даже не начали (опять же надежда на юрлица и их бабки за легальную установку или не будет лицензий)...
А ты думаешь за трубы возьмутся???!!!! Когда?! Формально под статью попадает... но я поставил и даже не парюсь, по той же причине, что сверху указал
Согласен, пока за это не взялись. Но хороший повод для инспектора "вылюбить" мозги, особенно если находишься не в своем регионе. И раз законом предусмотрено, думаю рано или поздно за это возьмутся.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
Согласен, пока за это не взялись. Но хороший повод для инспектора "вылюбить" мозги, особенно если находишься не в своем регионе. И раз законом предусмотрено, думаю рано или поздно за это возьмутся.
ну если надо вылюбить мозги - то причин много))) и не только обвесы :)
на этапе когда никто никого не останавливает, думаю это будет просто выкачиваение и трата денег.
 

Barnaul

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Форд Фокус
#5
Сейчас планирую приобретение подержаной Тойоты хайлендер 2010 года. Фаркопа там нет, но он мне в будущем нужен будет. если я поставлю со съемным типом шара, типа такого, как у меня на фокусе стоит http://www.mnogofarkopov.ru/focus-3/7098-farkop-na-ford-focus-2-f102-a.html то нужна ли его легализация, ведь я его могу ставить только когда нужно мне.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Сейчас планирую приобретение подержаной Тойоты хайлендер 2010 года. Фаркопа там нет, но он мне в будущем нужен будет. если я поставлю со съемным типом шара, типа такого, как у меня на фокусе стоит http://www.mnogofarkopov.ru/focus-3/7098-farkop-na-ford-focus-2-f102-a.html то нужна ли его легализация, ведь я его могу ставить только когда нужно мне.
А на Форде ты его легализовал?
 

Barnaul

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Форд Фокус
#7
Так я же не за форд спрашиваю сейчас. Не, ниче не делал, так ездил
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху