TPMS

Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#1
На трассе пробил заднее правое колесо.
Покрышку залатали, поставили обратно.
Теперь не работают датчики давления (не показывают).
Выбрал на бортовом компьютере ЗАМЕНА КОЛЕС.
Высветилось РЕГИСТРАЦИЯ ДАТЧИКОВ TPWS.
20211025_092036.jpg
Уже неделю. Ничего не меняется...
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#2
На трассе пробил заднее правое колесо.
Покрышку залатали, поставили обратно.
Теперь не работают датчики давления (не показывают).
Выбрал на бортовом компьютере ЗАМЕНА КОЛЕС.
Высветилось РЕГИСТРАЦИЯ ДАТЧИКОВ TPWS.
Посмотреть вложение 79881
Уже неделю. Ничего не меняется...
Сам отвечаю.
Всё время забываю про основную Инструкцию, в которой больше информации.
Нашёл раздел Инициализации датчиков.
Попробую.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#4
Датчик в поврежденном колесе при латании не повредили? Запаску назад повесил?
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#5
Датчик в поврежденном колесе при латании не повредили? Запаску назад повесил?
Датчик не трогали.

Запаску я тоже не трогал. Пробил зимнее колесо. Чтобы доехать, временно ставил летнее, которые вёз в салоне авто.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#6
У тойоты морочный датчики могут долго перепрописываться до трех дней вроде. До немцев им ещё далеко.
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#7
Датчик не трогали.

Запаску я тоже не трогал. Пробил зимнее колесо. Чтобы доехать, временно ставил летнее, которые вёз в салоне авто.
Скинь минусовую клемму с АКБ на минуту. В тойоте при глюках это первейшее дело.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#8
Покатался 40 мин со скоростью более 40км/ч.
Не помогло...
Да , такое состояние может длится долго..и потом вдруг: "О, чудо!"
Я не знаю как это устроено, но покупал и ставил новый комплект датчиков. История длилась пару дней..система прописывает их долго, причем, четко определяет где установлено, т.е. в каком колесе.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#9
Покатался 40 мин со скоростью более 40км/ч.
Не помогло...
Скорость выше 60 км/ч и три дня, так новый комплект прописывается при перекидке.
Я когда это услышал был уверен, что дилер меня разводит, но нет так и есть.
 

Краевед

Почетный пользователь форума
Сообщения
174
Благодарности
107
Адрес
Москва, Таганка
Авто
сейчас: LandCruiser 200, 4.6AT, 2020, Престиж, был: Highlander 2, 3.5AT, 2013, Люкс.
#10
На 200м та же система - от 40 минут на от 40 кмч. Но мой прочухал датчики минут через 15 после выезда от дилера, причем ехал по пробочной Волгоградке, то есть не выше 40.
Так что раз на раз не приходится, получается...
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
#11
Всем добрый день! Владельцы, просветите, пожалуйста, система контроля давления показывает давление в каждом колесе, или просто сигнализирует, что в каком-то давление снизилось? Спрашивал у дилера, толком сказать не могли
 

pvn0670

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander XU 70
#13
Ребята, вопрос по TPMS. У меня два комплекта колёс в сборе с датчиками. Зимнюю резину бортировали и устанавливали при покупке авто. Второй комплект датчиков прописали в мозги. Летние колёса загрузили в багажник и я уехал. Дома посмотрел, а они их не пометили где какое стояло. Теперь думаю при смене на летние колёса я всё равно не угадаю где какое стояло. В настройках TPMS две настройки смена колёс и настройка давления. Может кто то сталкивался подскажите. Может кто местами колёса переставлял. Официалы говорят что колёса надо ставить так как прописано в мозгах, по ихней версии при смене колёс местами нужно и датчики менять местами
 

pvn0670

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander XU 70
#15
Я думаю можно. Но у нас настройка TPMS 1 смена колёс и 2 инициализация, просто в инструкции нет конкретики если например меняешь колесо на запаску или делаешь перестановку колёс как пишет регламент каждые пять тысяч км по логике официалов нужно и датчики менять местами. И если меняешь полностью комплект с другими датчиками
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#16
У меня похожая проблема. С октября нет возможности попасть в оф. сервис.
Забрал новую машину, установил зимний комплект с датчиками. Летний комплект в машину.
На трассе (на 1000км пробега) пробил заднее правое. Временно поставил летнее колесо. Доехал до шиномонтажа. Завулканизировал, поставил обратно.
С тех пор не работает ни один датчик. Никак не проходит регистрацию.
Посоветовпли, возможно поврежден.
Купил новый датчик. Жду лета. Чтобы в большом городе "починить".
Если в нашей деревне на сто заменить его, вряд ли пройдӗт? Его же прописывать надо?
 

pvn0670

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander XU 70
#17
Я сначала попробовал китайские датчики сделать дубликат, ничё не получилось. Поехал к официалам у них тоже ничего не получилось. Потом они попробовали тойотовские датчики с королы тоже не смогли, пришлось заказать у них чисто на хая. Был в офисе автодока хотел взять не оригинал ребята перерыли всё, говорят заменителей пока нет.
 
Сообщения
575
Благодарности
91
Адрес
Тундра
Авто
Тойота Хайлендер 2021г
#18

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
Да, действительно, не прошло и 5 месяцев! :))
Датчики прописались.
У нас дороги оттаяли до асфальта...
Не это ли было причиной?
Не.. просто датчики оттаяли. Замороженные стояли, а сейчас отмороженные стали. :)
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#20
При замене колёс на дисках с датчиками обязательно ставить их на те же места, или они сами потом перепропишутся там, куда их поставили?
 
Сообщения
26
Благодарности
2
Авто
3,5 Toyota Highlander, 2021
#21
При замене колёс на дисках с датчиками обязательно ставить их на те же места, или они сами потом перепропишутся там, куда их поставили?
Сами пропишутся
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#22
При замене колёс на дисках с датчиками обязательно ставить их на те же места, или они сами потом перепропишутся там, куда их поставили?
Как это сделано, для меня загадка. Но прописываются как положено.
 
Сообщения
26
Благодарности
2
Авто
3,5 Toyota Highlander, 2021
#23
Как это сделано, для меня загадка. Но прописываются как положено.
С технической точки зрения тоже весьма интересно, как система определяет местоположение каждого датчика. Но при установке второго комплекта колёс со своими датчиками последние прописываются как надо…
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#24
Сейчас зимнюю резину буду снимать и хотел каждое колесо промаркировать и обозначить в каком месте оно стояло. Но если сами прописываются, то наверное нет надобности в этом
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#28
У меня сейчас клоны стоят, проблем нету, всё показывает. Зато, каждый раз, когда подъезжаю к гаражу с летним комплектом, то сразу их показает, перебиваются датчики клонов. Отъехал метров 15, опять клоны показывает.
 

XU70

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander IV, Platinum, Hybrid, 4WD, 2020
#29
У меня сейчас клоны стоят, проблем нету, всё показывает. Зато, каждый раз, когда подъезжаю к гаражу с летним комплектом, то сразу их показает, перебиваются датчики клонов. Отъехал метров 15, опять клоны показывает.
Получается машина оригинальные датчики и клоны видит, т. е. перепрашивать с зимы на лето не надо?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху