Ребята хелп!!!

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
началось все с задней передачи т.е когда назад еду, педаль тормоза отпускаю,машина двигается, на газ давлю, захлебываеться и глохнет
На задней педараче привод идет прямой - без всяких редукторов. Это значит, что АКПП тут ни при чем.
Если засрана заслонка дросселя, то жмешь тапку, а открытия нет. Резюме: воздуха мало, луца много. Если глохнет, то дело не в дросселе, т.к. в этом случае просто в выхлопе должен быть дикий запах бензина, а лямбда будет орать. Не то, короче.
Вот датчик расходомера может врать - в этом случае возможно "захлёбывание".
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#33
Попробуй с горки скатиться задом на нейтрали, может что-то машине мешает по мех. части ехать назад и поэтому на вкл. задней передаче она глохнет.
 
Сообщения
25
Благодарности
5
Авто
2.4, передний. 2002
#34
Токо почему сегодня на скорости,при движении вперёд заглохла??? Потом сгонял от Москвы до Клина и обратно и все в норме
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#35
Масло в коробе первый раз за это время сменил?
Странно, что вперед едет, а назад захлебывается, ДВС-то в одну сторону крутится, и ты же не в пол давишь.
Ну, на R передача выше, чем на первой. Некоторые умудряются до 80 разгоняться.

Мне вообще кажется, что в воздухозаборник попал посторонний предмет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
Ну, на R передача выше, чем на первой. Некоторые умудряются до 80 разгоняться.

Мне вообще кажется, что в воздухозаборник попал посторонний предмет.
Ну, попал. Что от этого будет? Воздуха меньше, чем выдает расходомер. При этом и выдача луца будет меньше. Нажми сильнее - все придет в норму. У ТС совсем наоборот: на малом открытии дросселя все ОК, а на большом глохнет. Включай дедукцию :)
 
Сообщения
25
Благодарности
5
Авто
2.4, передний. 2002
#40
Ну, на R передача выше, чем на первой. Некоторые умудряются до 80 разгоняться.

Мне вообще кажется, что в воздухозаборник попал посторонний предмет.
В том то и дело,что по прямой на R разгонялся без проблем
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#41
Токо почему сегодня на скорости,при движении вперёд заглохла??? Потом сгонял от Москвы до Клина и обратно и все в норме
Тогда дело или в топливной, периодически обрубается подача бензина, это вероятно из-за грязных внутренностей или в электрике проблема, отключается эл.питание инжекторов (может какие эл.допы стоЯт).
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#42
Ну, попал. Что от этого будет? Воздуха меньше, чем выдает расходомер. При этом и выдача луца будет меньше. Нажми сильнее - все придет в норму. У ТС совсем наоборот: на малом открытии дросселя все ОК, а на большом глохнет. Включай дедукцию :)
Я конешно извиняюся, но вышесказанное полная фигня.
Допустим, засосало кусок губки. Она пропускает мало воздуха, как-раз для малого открытия заслонки. А вот для газа в пол нихрена не достаточно!:eek:
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#44
Сообщения
25
Благодарности
5
Авто
2.4, передний. 2002
#45
У меня защелка обламалась на коробе, где воздушный фильтр, фильтр в дерме был, поменял исправил, может из за этого?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#46
Кстати, я чистил в этом году топливную, лил в бак присадку Ликви Моли №3 вот такую: http://liquimoly.ru/item/7553.html
Результат отличный.
 
Сообщения
25
Благодарности
5
Авто
2.4, передний. 2002
#47
Оооо.... А скока наездил?
Вообще "наши" свечи (плат., ирид.)рассчитаны на 100т.к. Но - есть уверенность в кач-ве свечей? И тем более бензина?
Тыщ 100 км, и не залезал туда, походу свечи ещё со штатов
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#48
Я конешно извиняюся, но вышесказанное полная фигня.
Допустим, засосало кусок губки. Она пропускает мало воздуха, как-раз для малого открытия заслонки. А вот для газа в пол нихрена не достаточно!:eek:
Я кашена на звание гуру не претендую, т.к. владел авто-сервизом всего 5 лет.
Но по недомыслию могу сказать только одно: если через МАФ-сенсор прошло определенное количество воздуха, то пофигу, будет дальше затычка или нет. А МАФ-сенсор стоИт в самом начале впускной магистрали. Короче, не знаю, кто тебе эту хню насоветовал, но он точно понятия не имел, как работает впуск ДВС.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#49
Тыщ 100 км, и не залезал туда, походу свечи ещё со штатов
Нормально! Я поменял свечи на 100 тмиль. Ребята, которые меняли, попросили свечи отдать им, т.к. они были в идеале. Такшта, дело не в пробеге, а в состоянии
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#50
Тыщ 100 км, и не залезал туда, походу свечи ещё со штатов
Может масло в свечные колодцы попало, бывает со временем прокладка клапанной крышки дубеет и пропускает, тогда пробои будут...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#51
У меня защелка обламалась на коробе, где воздушный фильтр, фильтр в дерме был, поменял исправил, может из за этого?
Не может.
Можно вааще без защелок ездить - расход воздуха определяет МАФ-сенсор. Другое дело, что МАФ-сенсор может быть засран - тогда да, возможны глюки
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#52
Я кашена на звание гуру не претендую, т.к. владел авто-сервизом всего 5 лет.
Но по недомыслию могу сказать только одно: если через МАФ-сенсор прошло определенное количество воздуха, то пофигу, будет дальше затычка или нет. А МАФ-сенсор стоИт в самом начале впускной магистрали. Короче, не знаю, кто тебе эту хню насоветовал, но он точно понятия не имел, как работает впуск ДВС.
Ок. Значит это ДМРВ.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#53
Я кашена на звание гуру не претендую, т.к. владел авто-сервизом всего 5 лет.
Но по недомыслию могу сказать только одно: если через МАФ-сенсор прошло определенное количество воздуха, то пофигу, будет дальше затычка или нет. А МАФ-сенсор стоИт в самом начале впускной магистрали. Короче, не знаю, кто тебе эту хню насоветовал, но он точно понятия не имел, как работает впуск ДВС.
Да, и "в самом начале" - это же после фильтра?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#57

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#59
Почти ничего. Просто уточнил.
А чего тут уточнять? Есть МАФ-сенсор. Какого бы размеры ни была впускная дыра, все определяется пропускным сечением. Вот этот поток МАФ-сенсор и измеряет. Тупой термометр, если разобраться: чем сильнее охлаждается, тем больше поток воздуха при неизменном сечении впуска. А вот, например, в Формуле1 раньше разрешали изменять сечение впускного коллектора, что позволяло сильно варьировать поток воздуха. Потом, правда, это запретили, т.к. не у всех команд хватило мозгов (и денег) на создание таких изменяемых впускных трактов.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#60
Тут гадать и гадать...
ТС в Москве...
сгонял от Москвы до Клина и обратно и все в норме
так у нас тут, как минимум три сервиса в которые можно обратиться, одним вообще одноклубник рулит (http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Где-сделать-диагностику.11630/#post-341769)...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху