Реальная динамика Горца-3 (249 л.с.)

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Я до максимума разогнался один раз на ровном прямом пустом участке.
Увидел лично как стрелка лежит на 180 и больше так не делал.
105-120 - комфортно и экономично.
Экономично, но скучновато. Когда дорога позволяет и машина едет уверенно, скорость даже не чувствуешь.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Экономично, но скучновато. Когда дорога позволяет и машина едет уверенно, скорость даже не чувствуешь.
После Виерона "мистер улитка" тоже вышел и сказал, что на 60 (или 80) км\ч он готов был выйти и идти быстрее этого авто...
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Скажите, а это нормально для хайлендера, что когда нажимаешь на газ, сначала стрелка тахометра поднимается, потом небольшая пауза и только потом он начинает разгоняться?
Привык, что газ и разгон происходят одновременно. Или есть какая-то адаптация машины к стилю вождения?

ps Или может это эко режим так душит?
Ещё не разобрался как его отключить.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Загнал на ТО сейчас в клубный Лексус Тойота сервис, помимо расходников ещё прошивку поменяю. Говорят много раз делали, по сути возврат к исходным данным мотора, и тупить при разгоне должен перестать, посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Загнал на ТО сейчас в клубный Лексус Тойота сервис, помимо расходников ещё прошивку поменяю. Говорят много раз делали, по сути возврат к исходным данным мотора, и тупить при разгоне должен перестать, посмотрим.
Потом на АКПП сразу откладывайте бюджет.
Какой город то у Вас ?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Загнал на ТО сейчас в клубный Лексус Тойота сервис, помимо расходников ещё прошивку поменяю. Говорят много раз делали, по сути возврат к исходным данным мотора, и тупить при разгоне должен перестать, посмотрим.
Шо и за бесплатно?
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Нет конечно:), 15 тр. Поставил stage1, название прошивки подробно узнаю, напишу, прирост около 20% сказали, + снимается ограничение мах 180, меняются фазы впрыска и тд, все со слов сервиса.
Есть ещё stage2, прирост 30% даёт, решили на этой поезжу, потом если вторую поставлю, бесплатно.
Михаил электрик/диагност, говорит уже на 10 или больше хаев поставил, все довольны.
я пока не оценил, только сегодня забрал из сервиса.
 
Последнее редактирование:

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Есть адаптация и она очень любит переходить на режим "пенсионер".



На руле, через экране между шкалами.
Так и не понял где поменять, на шкале тахометра в движении появляется надпись Eco. И на компьютере некий маленький зелёный кружок со стрелочкой.
вот тут примерно
B974B259-FB34-4BDF-A71D-F7800508BEAA.jpeg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Нет конечно:), 15 тр. Поставил stage1, название прошивки подробно узнаю, напишу, прирост около 20% сказали, + снимается ограничение мах 180, меняются фазы впрыска и тд, все со слов сервиса.
Есть ещё stage2, прирост 30% даёт, решили на этой поезжу, потом если вторую поставлю, бесплатно.
Михаил электрик/диагност, говорит уже на 10 или больше хаев поставил, все довольны.
я пока не оценил, только сегодня забрал из сервиса.
Олег сам прикинь что такое 20 % , да это трындец 50 л/с !! Откуда они могут взяться ? могут , если поставить турбину , чтобы было откуда взяться , а так ? На моем сняты ограничения , авто шустрее заметнее и это начинаешь понимать не с первой поездки , а в один прекрасный момент , может быть и есть псевдоприбавка в л/c , но не более 10% , что уже очень не плохо , а то что говорят , это говорят )) , всё нужно мерить на стендах , а так просто кайфуй
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Олег сам прикинь что такое 20 % , да это трындец 50 л/с !! Откуда они могут взяться ? могут , если поставить турбину , чтобы было откуда взяться , а так ? На моем сняты ограничения , авто шустрее заметнее и это начинаешь понимать не с первой поездки , а в один прекрасный момент , может быть и есть псевдоприбавка в л/c , но не более 10% , что уже очень не плохо , а то что говорят , это говорят )) , всё нужно мерить на стендах , а так просто кайфуй
Согласен. Мне кажется просто мотор немного придушен до 249, а прошивкой возвращают ему его исходную мощность. У этого 3,5 ведь 276 лс.
На выходных на дачу, по трассе, посмотрим как будет))
Но хай отличается поведением. Разгон чуть задумчивее, но на прямой как паровоз! на rx руль был легче и держать приходилось.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Согласен. Мне кажется просто мотор немного придушен до 249, а прошивкой возвращают ему его исходную мощность. У этого 3,5 ведь 276 лс.
На выходных на дачу, по трассе, посмотрим как будет))
Но хай отличается поведением. Разгон чуть задумчивее, но на прямой как паровоз! на rx руль был легче и держать приходилось.
При испытаниях на трассе помни что тормозов у Хая нет! А то радость от снятия ограничителя перейдёт в печаль.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Лошади они в мозгах. Мотор это кусок железа с предельными параметрами нагрузки по агрегатам и узлам.
Мозги на EU и US версиях - разные по партномеру.

Баян уже наверное http://highlander-autoclub.ru/forum...ная-динамика-Горца-3-249-л-с.8344/post-350113

 
Последнее редактирование:

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Смотрел на ютубе эти ролики. Для меня динамика у хая чуть хуже, чем у rx с тем же мотором. Но на прошитом я ещё не успел ехать быстрее 80.
За 10 лет управления rx, где тоже многие жалуются на тормоза, могу сказать только одно - тормозить нужно головой, а не ногами.
Если газ тормоз гонять, то любые тормоза убьются, перегреются и начнут бить.
Покупая хай, в душе я частично смирился, что он не будет такой быстрый как я привык, но подумал может уже хорош;)
Но 140-160 на отдельных участках магистрали на Риге, езду летом каждые выходные. Да даже поток едет 120-140!
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
В итоге, после прошивки и адаптации акпп после замены масла.
При нажатии на педаль газа, хай теперь разгоняется сразу! без пауз и задержек. Разгон до 100 не замерял, но реально быстрее. После если нужно прибавить или обгон, тоже набирает сразу и без тормозов.
В общем теперь я доволен динамикой.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху