Рация

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#91
4 метра провод в любой магнитной.10 км бред.максимум 3 км..длина этой антенны 0.7 метра.
Антенна 1.5м, трасса м10- м11, дальность приема до15-20км, в зависимости от рельефа, рация прокачена ))).
С такой .. писюлькой.. как на фото))), согласен с Василием ))).
Валдай с его туманами ..жрет.. даже моб.связь.o_O
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#92
друзья, кто ставил в хай рацию-поделитесь способом крепления антенны. Мне кажется очевидным решение использовать болт крепления рейлинга-нужно будет только кастомный кронштейн городить.

Подкиньте еще идей

Пост мой перенесли, прочитал тему. Хочется еще увидеть идей, может за крому крышки багажника, над фонарем...
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#93
друзья, кто ставил в хай рацию-поделитесь способом крепления антенны. Мне кажется очевидным решение использовать болт крепления рейлинга-нужно будет только кастомный кронштейн городить.

Подкиньте еще идей

Пост мой перенесли, прочитал тему. Хочется еще увидеть идей, может за крому крышки багажника, над фонарем...
Пользуюсь креплением на магните, устанавливаю в задней левой части крыши.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#94
Коллеги, кто как запитывал рацию? Сильные ли будут наводки, если в прикуриватель воткнуть а не от акб бросать провода? Точнее не в прикуриватель а в розетку в подлокотнике. В инете нашел только инфу про подключение сиби от акб, а насчет укв по идее тоже самое?
 
Последнее редактирование:

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
#96

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#97
Коллеги, кто как запитывал рацию? Сильные ли будут наводки, если в прикуриватель воткнуть а не от акб бросать провода? Точнее не в прикуриватель а в розетку в подлокотнике. В инете нашел только инфу про подключение сиби от акб, а насчет укв по идее тоже самое?
у меня в подлокотнике, и рация там же установлена.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#98
Коллеги, а как завести антенный кабель в подлокотник что б не сверлить ничего?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
653
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#99
Коллеги, а как завести антенный кабель в подлокотник что б не сверлить ничего?
Никак. Сверлить, паять нужно.
Если надо могу сфоткать.
У меня подключена в прикуриватель.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
653
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD

Вложения

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
У меня рация на 2 хае стояла, сам блок под сиденье прицепил на пластиковые хомуты, а тангетка в кармашке у водительской коленки лежала. Рация мегаджет 555 все управление с тангетки. Очень удобно и ничего сверлить не пришлось. Кабель заводил через крепление рейтинга с крыши. Выкрутил один болт крепления к крыше, все равно ничего на них не перевозил. Антену к этому рейлингу закрепил.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
У меня рация на 2 хае стояла, сам блок под сиденье прицепил на пластиковые хомуты, а тангетка в кармашке у водительской коленки лежала. Рация мегаджет 555 все управление с тангетки. Очень удобно и ничего сверлить не пришлось. Кабель заводил через крепление рейтинга с крыши. Выкрутил один болт крепления к крыше, все равно ничего на них не перевозил. Антену к этому рейлингу закрепил.
Тоже была такая мысль, но вопрос зимней эксплуатации меня беспокоит-сырость под сидушкой от твоих ног и заднего пасажира не повредит ли станции...
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
У меня рация на 2 хае стояла, сам блок под сиденье прицепил на пластиковые хомуты, а тангетка в кармашке у водительской коленки лежала. Рация мегаджет 555 все управление с тангетки. Очень удобно и ничего сверлить не пришлось. Кабель заводил через крепление рейтинга с крыши. Выкрутил один болт крепления к крыше, все равно ничего на них не перевозил. Антену к этому рейлингу закрепил.
Спасибо!
 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
С полным управлением на тангетки это Мегаджет, Аполло и Президент, для 2 последних в комплект входит провод удлинитель, саму рацию можно поставить в багажнике, длины хватит
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
Тоже была такая мысль, но вопрос зимней эксплуатации меня беспокоит-сырость под сидушкой от твоих ног и заднего пасажира не повредит ли станции...
Простояла 6 лет под сиденьем, проблем не было
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
кто от розетки в подлокотнике запитал- просто паяли на штекер прикуривателя провода? обычный штекер или с предохранителем может?
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
653
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
кто от розетки в подлокотнике запитал- просто паяли на штекер прикуривателя провода? обычный штекер или с предохранителем может?
С предохранителем+магнит от старого шнура vga
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху