Рация

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#31
Нафига??? с рацией отдать будут рады
Херов дров. Я тут свою CR-V продавал, а там стояла нештатная голова с навигашкой, так покупатель уперся переставь на штатную, пришлось переставлять, а нештатную продать.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#32
Херов дров. Я тут свою CR-V продавал, а там стояла нештатная голова с навигашкой, так покупатель уперся переставь на штатную, пришлось переставлять, а нештатную продать.
Это голова, а мы про рацию совсем разные вещи, одно дело польза от рации и другое дело твое виденье что лучше для авто штатное или х. пойми что?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#33
А когда продавать жвачкой залепить (чтобы не сквозило).
Ириской. Засохнет когда, это будет самое защищённое место.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Мне жалко всегда машину перед продажей "раздевать". Или стараюсь ценой компенсировать, или так отдаю, ибо все допы ставятся для себя и являются игрушками, а с игрушками нужно уметь вовремя расставаться, дабы потом новые покупать.
 

TH777

New Member
Сообщения
26
Благодарности
8
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5 2014
#34
https://faktorvremeny.wordpress.com/2012/06/22/avarija-na-trasse-m5-okolo-jurjuzani-video/

О пользе рации... , вот у газельки рации не было.

http://www.1obl.ru/news/proisshestv...olam-zhutkoje-video-s-mesta-dtp-181629062012/

пробка встала 10 км -не меньше, благодаря рации местный житель помог объехать пробку многим авто, в том числе и фурам.
ИХМО рация для тех кто на дальняки ездит, даже раз в год - важная штука.
Обязательно и на Хай поставлю. Пользуюсь только в пути.
 
Последнее редактирование:

Ascar

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Авто
toyota highlander. 3500. 2011
#35
Установлено оптим аполло 1 рев 2_антенна оптим 2001.
Связь отличная. Антенна под рейлинг на кронштейне. единственно тангента неприкаянная...вешаю на открытый очечник.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#36
Поставил рацию MegaJet 555. Доволен "как слон". Установил (утопил) переходник RJ-45 RJ-45, где USB и миниДжек у всех стоит, вместо миниДжек. (Миниджек в центральный бардачок убрал). Когда нужно вставил тангету в переходник, когда не нужно отсоединил - без следов. Сам блок установил под пассажирское сиденье. Антену поставил на магните. Проехал с нею 5 000 км - проблем нет. Подумываю ее "навсегда" прикрутить. Варианты которые описали выше - мне нравятся, но антена на креплении очень длинная. У меня на магните - короткая, мое мнение - более удобно.
Для тех кто думает нужна ли рация? Ответ: Даже не представляю теперь как на дальняк без нее!!! Недавно с ее помощью 15-ти км пробку объехал, благодаря добрым людям с рацией!
Правда, когда рядом дети, приходится приглушать или выключать ее. Может гарнитуру-наушник какой можно поставить...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#37
Поставил рацию MegaJet 555. Доволен "как слон". Установил (утопил) переходник RJ-45 RJ-45, где USB и миниДжек у всех стоит, вместо миниДжек. (Миниджек в центральный бардачок убрал). Когда нужно вставил тангету в переходник, когда не нужно отсоединил - без следов. Сам блок установил под пассажирское сиденье. Антену поставил на магните. Проехал с нею 5 000 км - проблем нет. Подумываю ее "навсегда" прикрутить. Варианты которые описали выше - мне нравятся, но антена на креплении очень длинная. У меня на магните - короткая, мое мнение - более удобно.
Для тех кто думает нужна ли рация? Ответ: Даже не представляю теперь как на дальняк без нее!!! Недавно с ее помощью 15-ти км пробку объехал, благодаря добрым людям с рацией!
Правда, когда рядом дети, приходится приглушать или выключать ее. Может гарнитуру-наушник какой можно поставить...

Тоже на днях поставлю стационарно, так чтоб когда надо антенну прикрутил на крышу кинул и поехал.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#38
Правда, когда рядом дети, приходится приглушать или выключать ее. Может гарнитуру-наушник какой можно поставить...
Сзади гнездо есть у 555мегажути. Для Jack3.5
Оно для внешнего динамика. Можно поставить наушники... тока с регулятором громкости. При этом основной динамик отрубится.

Уже давно так катаюсь... никому не мешает в машине. Вот если бы у президента вилиамса было такое же гнездо))) а так от 850й мегажути по этой же причине не могу отказатся.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#39
Сзади гнездо есть у 555мегажути. Для Jack3.5
Оно для внешнего динамика. Можно поставить наушники... тока с регулятором громкости. При этом основной динамик отрубится.

Уже давно так катаюсь... никому не мешает в машине. Вот если бы у президента вилиамса было такое же гнездо))) а так от 850й мегажути по этой же причине не могу отказатся.
Момент.
А если,кто бибикнет - для предотвращения аварийной ситуации,предупредить тебя ?А ты ,не слышишь.

Слушал музыкальную композицию на max (позитивно),и парковался.Юрко так.Вжик рулём,туда-сюда,и в какой-то момент потерял зону манёвра (по зеркалам).А рядом проезжает авто,нас разделили сантиметры/миллиметры...:eek:
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#40
Момент.
А если,кто бибикнет - для предотвращения аварийной ситуации,предупредить тебя ?А ты ,не слышишь.
А для чего второе ухо то?:) да и в ухе не такая же громкость))) чтобы не услышать бибику или скорые всякие.... мне главное понять когда кто-то или я спрошу что там дальше... потом сделаю чуть громче услышу и приглушу)))
а слушать пьяные маты не каждый захочет))) я же привык и к помехам и к матам) так что как выход - имеет место
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#42
Ставил там же на двухсторонний скотч,как антену заводил,чем крепил?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#43
Ставил там же на двухсторонний скотч,как антену заводил,чем крепил?
Да на скотч 3М ставил не я, а товарищ, скорей всего там дырку внизу проделал под питание и антену, питание запитанно не от прикуривателя я его сохранил свободным может пригодится.

Антена проведена скрытно выходит в багажнике, когда на дальняк поеду просто через багажник в щель магничу на крышу и попер, еду в понедельник на охоту вот и протестирую.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#44
Да на скотч 3М ставил не я, а товарищ, скорей всего там дырку внизу проделал под питание и антену, питание запитанно не от прикуривателя я его сохранил свободным может пригодится.

Антена проведена скрытно выходит в багажнике, когда на дальняк поеду просто через багажник в щель магничу на крышу и попер, еду в понедельник на охоту вот и протестирую.
Когда делал шумку была мысль антену под пол кинуть,но передумал,мало ли что случится,кидаю по полу,так же через багажнит на магнит,скотч летом держит,зимой нет:(
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#45
Когда делал шумку была мысль антену под пол кинуть,но передумал,мало ли что случится,кидаю по полу,так же через багажнит на магнит,скотч летом держит,зимой нет:(

Скотч держит мертво всегда, важно брать хороший скотч 3М обезжиривать и обзательно феном греть тогда потом хрен оторвешь ;)

Да антена под ковриками проложена и выходит в багажнике она четко ложиться в подстаканник задний не гримит не мешается.

Удобно тем что приоткрыл передок бардачка достал гашетку и болтай, когда не надо убрал или того проще отрутил, убрал.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#46
Скотч держит мертво всегда, важно брать хороший скотч 3М обезжиривать и обзательно феном греть тогда потом хрен оторвешь ;)

Да антена под ковриками проложена и выходит в багажнике она четко ложиться в подстаканник задний не гримит не мешается.

Удобно тем что приоткрыл передок бардачка достал гашетку и болтай, когда не надо убрал или того проще отрутил, убрал.
Только феном не грел ибо делал когда было +32,держалась до холодов
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#47
Попробовал вчера на трассе, ставлю антенку она у меня не высокая и все "знатоки" тю с такой антеной фиг кого услышим только в упор, в итоге едем я спрашиваю как связь в ответ на 5рочку, я у него ты где он тамто еду туда-то надо было видеть глаза скептиков это оказалось на паралельной дороге в нескольких километрах :) такчто не в размере дело а в качестве антенны и ее настройке ;)
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#48
Надо включил, надо отключил. На магните и телефон отлично держится. Фото крупное сделал, а так отлично вписывается в интерьер... все кто видели, спрашивали как сделал))).
 

Вложения

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#49
Я не таксист мне не нужно так наворачивать магнитами и прочим, я тупо кидаю тангетку в подстаканник и еду поговорил бросил, а у тебя гляжу рация вещь и тангетка крутая каналы выбирать прям на ней можно круто.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#50
Я не таксист мне не нужно так наворачивать магнитами и прочим, я тупо кидаю тангетку в подстаканник и еду поговорил бросил, а у тебя гляжу рация вещь и тангетка крутая каналы выбирать прям на ней можно круто.
Телефон на магните, просто СУПЕР!!!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#51

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#52
Да ладно там под телефон супер место есть, какраз там где у тебя приблуда какая то электронная стоит :)
Могу спорить, если поставишь магнитик (на Али их полно) и не понравится, верну деньги за магнит!!!)));) тему меняем, про рацию речь
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#53
В преддверии предстоящего отпуска, всё таки я тоже решился - приобрёл и установил рацию, тем более решили сгонять на наше черноморское побережье (спасибо за фото) :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#54
В преддверии предстоящего отпуска, всё таки я тоже решился - приобрёл и установил рацию, тем более решили сгонять на наше черноморское побережье (спасибо за фото) :)

Не за-что, рад помочь, а рация тема полезная, тоже наверное в этом году летом на черноморское семью повезу.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#55
Не за-что, рад помочь, а рация тема полезная, тоже наверное в этом году летом на черноморское семью повезу.
Тема на самом деле полезная, в поездках - межгород начинаешь понимать, купил в Вартовске вместе с антенной, там же и настроили, даже веселее как-то ехать слушая 15 канал :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#58

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#59
Нормально доехал до Геленджика без рации!
Как приедешь, посмотри (через 2-3 недели) не прийдут ли письма от ГИБДД)))

Ты так и не понял, какие преимущества она дала бы тебе!)))

Один из примеров:
ребята с большегрузов вовремя подсказали о спущенном заднем колесе.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху