Рация в новом хайлендере

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#91
Идеально подходит для бардачка президент вилиамс))) с кнопками управления на тангетке и динамиком там же... Идеально легла в бардачек. Закрыл и забыл. Только тангетку вывел себе и трещу трещу...
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#92
Идеально подходит для бардачка президент вилиамс))) с кнопками управления на тангетке и динамиком там же... Идеально легла в бардачек. Закрыл и забыл. Только тангетку вывел себе и трещу трещу...
Дорогая с кучей реально не нужных функций и проблемы с надёжностью.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#93
Чего это дорогая... средняя цена 7000.
Тьфу ты))) я про консоль))) не увидел

Рация отличная. Я то ее брал за 9))))))))) До КРЫМа. А сейчас бы остался на 850й! Просто у меня рации две Доработанная 850ая и Вилиамс из коробки.
Работают на отлично и та и та...
Но если сейчас идти в магазин... конечно бы выбрал доработанный 850й со стоимостью 8500. Чем вилиамса за 15 и выше)))
Но вилиамс отлично вписывается в бардачек... а благодаря тому что кнопки на тангетке и динамик тамже... я не парюсь с выводом звука из бардачка. Эту рацию можно и в багажник засунуть... потому что ВСЕ НА ТАНГЕНТЕ... так что за эти функции кто-то тоже готов заплатить))))
Кслову. Заказывал напрямую с германии... 6 штук. Друзьям раздал по цене заказа. Все довольны
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#94
Ну вот.... нашлись люди кто консольку сделает на потолок для рации. Но нужна машина для замеров в Москве. (((
Если кто решится... езжайте http://barlus.ru/
Они сделают консоль) а такие как я ее купят))) цена 4500
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#95
Чего это дорогая... средняя цена 7000.
Тьфу ты))) я про консоль))) не увидел

Рация отличная. Я то ее брал за 9))))))))) До КРЫМа. А сейчас бы остался на 850й! Просто у меня рации две Доработанная 850ая и Вилиамс из коробки.
Работают на отлично и та и та...
Но если сейчас идти в магазин... конечно бы выбрал доработанный 850й со стоимостью 8500. Чем вилиамса за 15 и выше)))
Но вилиамс отлично вписывается в бардачек... а благодаря тому что кнопки на тангетке и динамик тамже... я не парюсь с выводом звука из бардачка. Эту рацию можно и в багажник засунуть... потому что ВСЕ НА ТАНГЕНТЕ... так что за эти функции кто-то тоже готов заплатить))))
Кслову. Заказывал напрямую с германии... 6 штук. Друзьям раздал по цене заказа. Все довольны
А для каких целей вам в авто радиостанция, как вы её используете?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#98
:) ну так то оно так... да не совсем.
Однажды продавал одному камазисту Вектру. Он купил антенну в 2 метра (лемм 2001). Ну и я ему говорю, где будешь мол настраивать...
А он мне в ответ... Чо мне делать нехрен. Если антена 2 метра, ее настраивать не нужно. Потом вот так вот едишь, сидишь в канале дальнобоев... а там то от одного пердеж и скрипы, словно жопой на тангетку сел, то у другого... Хер поймешь, что говорят... Я понимаю, ведь и на гвоздь ловить сигнал можно.
Вот и ты сейчас об этом...
Если есть в рации что улучшить можно, почему бы и нет? Наверное, об доработках антенн, тоже такого же мнения? :)
Наверное, 43 страници ветки форума о доработке 850го - это просто так пацаны языком чешут? :)

Аппарат во варианте "из коробки" имеет два главных недостатка: нестабильно работающий ручной пороговый шумоподавитель и плохо разборчивую искаженную низкочастотную модуляцию. Кроме того, в тангенте заложена возможность установки подсветки, но на заводе видимо решили сэкономить пару светодиодов.
И это у рации, которая считается одной из лучших бюджетных раций. Мегов и вектров и т.п. А что тогда говорить про рации из коробки, более дешевых аналогов.
Без доработки даже аполло в канале дальнобоев краснеет....

Не, я конечно ни к чему не призываю. Для поездки от точки А до точки Б раз в год... достаточно поставить магнитик (и даже не врезать в крышу антенну), закрепить чтобы не сдуло... воткнуть какой нить мегажет за 1000 рублей и этого хватит. Всегда же можно найти пример... ну и чо, мне хватает. С этим не поспоришь, хватает так хватает... а я как-то стремлюсь к лучшему...
 
Последнее редактирование:

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#99
Настройка 27Мгц антенн в авто КСВ метром, играет роль только на передаче да и то мощностью от десятков ватт. На приём не влияет вобще никак. По поводу переделок мегаджетов, корректируется работа шумоподавителя и тракт FM модуляции, а для общения с дальнобойщиками используется АМ модуляция, которая никаким переделкам в мегаджетах не подвергается.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Настройка 27Мгц антенн в авто КСВ метром, играет роль только на передаче да и то мощностью от десятков ватт. На приём не влияет вобще никак. По поводу переделок мегаджетов, корректируется работа шумоподавителя и тракт FM модуляции, а для общения с дальнобойщиками используется АМ модуляция, которая никаким переделкам в мегаджетах не подвергается.
Вот и получается что принимать можно на гвоздь ?:) А когда нажимают передачу не выставляя даже КСВ... то слышим трески и пляски. Настраивать нужно все и по уму. И доработка антенн и раций, неотъемлимая часть настройки...
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Вот и получается что принимать можно на гвоздь ?:) А когда нажимают передачу не выставляя даже КСВ... то слышим трески и пляски. Настраивать нужно все и по уму. И доработка антенн и раций, неотъемлимая часть настройки...
Ну зачемже сравнивать антенну и гвоздь (хотя для частоты в 750 мГц сотка готовая антенна). Про КСВ на авто развод лохов на деньги. Можете проверить сами, выезжайте с напарником в поле и эспериментируйте с настройками антенны. Ну или можете пообщаться с профессионалами в области радиосвизи (кстати в магазинах и на большенстве форумув их нет)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Про КСВ на авто развод лохов на деньги. Можете проверить сами, выезжайте с напарником в поле и эспериментируйте с настройками антенны. Ну или можете пообщаться с профессионалами в области радиосвизи (кстати в магазинах и на большенстве форумув их нет)
Не смотреть на КСВ чтобы спалить выходной каскад при передаче? :) Тогда реально проще без антены кататься :)
forum.ci-bi. является сбором профессионалов?:)
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Не смотреть на КСВ чтобы спалить выходной каскад при передаче? :) Тогда реально проще без антены кататься :)
forum.ci-bi. является сбором профессионалов?:)
КСВ на десятиметровом диапазоне при длине кабеля в четыре метра, при мощности в несколько ватт несущественен. . Не путайте согласование штыря по волновому сопротивлению и КСВ. Антенна согласована и настроена производителем и эту настройку вы изменить не можете. Профессионалы не используют СиБи ,это в основном удел таксистов и дальнобойщиков. В моём глроде таксисты уже отпали. Повторю. Можете проверить сами, выезжайте с напарником в поле и эспериментируйте с настройками антенны. Ну или можете пообщаться с профессионалами в области радиосвизи (кстати в магазинах и на большенстве форумув их нет)
 

Ascar

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Авто
toyota highlander. 3500. 2011
по станциям рекомендую Дениса, я у него покупал. Сайт радиочиф.ру
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху