Рация в новом хайлендере

Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#63
При нашей то погоде - точно не грянет. До сих пор мухи белые летят. Один денёк тепло ( даже не жарко) постояло и то сгореть умудрился. Жду, гуди.
 

YegorKa

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Авто
3.5 4WD, 2011
#64
Я Извиняюсь за вопрос но всё таки: А зачем Вам рация в машине?
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#66
Я Извиняюсь за вопрос но всё таки: А зачем Вам рация в машине?
Лично для меня рация - это своеобразная поисково-иформационная система. При том что у нас в городе имеется авторадио клуб, то любая информация по запросу выдается моментально. Купить, продать, что где находиться, как лучше проехать и т.д., ну и конечно самое главное ГДЕ МАШИНКА РАБОТАЕТ (передвижной пост ГИБДД)??????? Ну а в дальней поездке я вообще не представляю как раньше обходился. Короче - своеобразный интернет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#67
В дополнение к выше сказаному... тока те у кого была рация, знали что "у Америки отказали тормоза и она едет с горы"... думаю это главный пример из всего вышесказанного
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Авто
Хай 4х4, 2012г
#68
Загорелся желанием установить на Хай рацию MJ-650 и Lemm AT 73, долго листал форум, обзванивал фирмы которые могут установить грамотно рацию. Ставили на TLC, различные "пузотерки" магнитки, а на Хай, да еще под релинг - никто. Поэтому решил обратится к официалам, так мол и так хочу поставить, ответ - нет проблем приезжай. Приехал, аккуратно сняли пластиковые глянцевые накладки, под ним спереди и сзади дюралюминий с технологическими приливами и ребрами жесткости и по два болта на 12, земля есть на всех - передних и задних. Прошу вырезать в ребе жесткости небольшой прилив для установки самодельного кронштейна под болт. Отказывают, ссылаясь на нарушение конструктивных элементов кузова и возможную потерю гарантии. Растраиваюсь... Уже потом,из разговора с гарантийныи инженером узнал, что гарантия остается... но пилить придется самому, но боязно... - куда ввернут болт на внутреней поверхности кузова - в технологические приливы с резьбой или просто закреплен гайкой. Т.е отверну болт и гайка упадет внутрь? Или нет... Может сделать проще - антенну на реллинг, дюралюминий кронштейна соединить с болтом полоской металла либо косичкой. Кто сталкивался - помогите советом.
С уважением Андрей
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#69
Я в рейлинг запихал. Взял пластинку типа- " | " и всунул ее в рейлинг. Дальше пластину типа -- " Г " с внешней стороны рейлинга прикрутил болтами к пластине в рейлинге))) и сжал. Вот и стало крепление в рейлинге. Далее на " Г " прикрутил антенну. Разместил это все рядом с креплением рейлинга. Провел провод антенны сразу в пластмассу крепления, предварительно вывернув один болт от крепления :), и далее в салон через освободившееся отверстие в креплении :) ну и короткий провод массы от крепления антенны кинул на второй болт крепления рейлинга. Болт этот предварительно заменил на шпильку с полной резьбой, контргайка, гайка... и вперед. Все работает и держится отлично. Делать пластину под сам рейлинг не решился. Жалко кузов :) А вобще можно антенну и в крышу врезать :)
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Авто
Хай 4х4, 2012г
#70
Если я правильно понял - болт крепления релинга можно смело вворачивать-выворачивать.Так? Теперь о массе - а как же тогда рассуждения на форуме Си-би о недопустимости соединения проводками, косичками между массой кузова и кронштейна. Судя вашему опыту - это работает!
Я правильно понял? А вообще, спасибо большое, что откликнулись.
С уважением
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#71
Болт можно вворачивать и выворачивать... как я понял резьба в кузов "вваренная", уж точно никаких гаек не упало :)))))
Так что крути. Тут главное помнить))) что на рейлинге станет минус один болтик. Хотя если ты активно их не юзаешь, то пофиг на них... я на крыше ничего не таскаю, а тот оставшийся один сидит мертво. Кстати... если провод пустишь в салон через это отверстие от болта, то герметиком не забудь его замазать))) а то мало ли... По массе... вообще разговаривал со многими установщиками антенн. Вердикт один - лучшая масса тока у врезной антенны в кузов авто :) Проводок до 15см нормального сечения получше магнита будет... но я не проверял и я не электрик :) Я могу тока сказать что ВСЕ РАБОТАЕТ :) масса есть... главное крепление из нержавейки возьми хорошей... чтобы не позорится когда ржаветь начнет)))
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#72
лучше крепить к кузову, так как нужна хорошая масса ,иначе может фонить при передачи, я установил антену на двери багажника
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Авто
Хай 4х4, 2012г
#76
Как и рекомендовали кронштейн сделал из нержавейки 2.5 мм. снял релинг, в левом заднем креплении в ребре жесткости сделал аккуратный прорез в 2.5 мм под ширину кронштейна. Кронштейн отполировал. Резиновую втулку под болтом крепления удадил, взамен поставил квадратную шайбу толщиной со втулку. В глянцевой накладке со стороны антенного ввода сделал небольшой прямоугольный вырез на ширину кронштейна. Вставил, кронштейн в порез, закрепил болтом,прозвонил на всех четырех болтах земля! Кстати, кто-то жаловался, что нет земли на болтах крепления. Мой совет выверните и снова заверните болты - земля появится. Установил накладку получилось очень аккуратно и я бы сказал красиво. Завтра будут устанавливать антенну и заводитиь её внутрь к водительскому месту. Так что всё получилось. BloodAngel спасибо за дельный совет.
С уважением
 
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Оренбург
Авто
Хай 4х4, 2012г
#77
Эпопея с установкой, настройкой КСВ, первыми разговорами по рации на частоте 27 135 закончена! Прием и передача до 8 км чистые, просто дальше никто не откликнулся. КСВ -1.10 Очень доволен. Рация висит на тунеле у правой ноги, приклеена на липучку, держится крепко. Если нужно пододвинуть кресло или еще что, просто оторвал её и все, вплость до замены. Микрофон лежит сбоку в кармашке на этой же панели, ничего не торчит и не бросается в глаза. Спасибо Дмитрию из РАДИОМИРА за помощь в настройке и приобретении MJ-650 b Lemm AT-73.
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
#78
на рейлингах масса 100% есть, а рацию засунул под потолок, рядом с очечником, матюкало прикрепил рядом
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#79
По словам электрика на ключ-приём сигнала,стоит 6 антенн,на дверь(откр,закр.) заднюю 2 антенны.
Рация не даёт помех в работу ключа-брелока?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#80
Никогда не замечал помех. Не одно авто вокруг меня с рациями тусуется :) и с ключами и с брелками. Бывали помехи на борт сеть, но помоему при кривой установке и то очень и очень редко.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#83
Здравствуйте! Я конечно понимаю, что вопрос мой как у блондинки из анекдота, но у меня в школе по физике кол был. Так что спрячте пока ссаные тряпки, которыми, безусловно надо меня гнать...
Вот вопрос: существуют ли си би станции, портативные, т.е. Индивидуальные - как трубка телефона? Чтобы ничего ни к чему не подключать и сверлить дыр в машине. Вот типо таких - http://racii34.ru/profi-racii.html подойдут?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#85
Здравствуйте! Я конечно понимаю, что вопрос мой как у блондинки из анекдота, но у меня в школе по физике кол был. Так что спрячте пока ссаные тряпки, которыми, безусловно надо меня гнать...
Вот вопрос: существуют ли си би станции, портативные, т.е. Индивидуальные - как трубка телефона? Чтобы ничего ни к чему не подключать и сверлить дыр в машине. Вот типо таких - http://racii34.ru/profi-racii.html подойдут?
Существуют , но они малоэффективные. Так что если не хотите ничего сверлить , то только магнит на антенне и питание рации через прикуриватель.
 

Ascar

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Авто
toyota highlander. 3500. 2011
#88
Парни, кто куда тангенту пристроил? я вешаю на откинутый очечник...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#89
Я вобще никуда не вешаю))) то в подстаканнике, то на коленях, то лялякаю в нее...
Был бы такой доп и у нас... было бы прикольно...
http://shop4x4.by/content/7280
Щас этих консолей развелось как опы... а для Хайлендера нашего еще не встретил....
http://hilux4x4.info/forum/viewtopic.php?f=498&t=4482&sid=91bea3bc9390306d2aca24fd2e77abc8&start=75
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху