Расшифровка кодов диагностики OBDII

Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#31
Тогда, чему соответствует ошибка Р0441? В двух словах?
Я говорю только, что ты взял не от своей машины описание и даже цифры разные. Сначала ответь на вопрос когда у тебя ошибка появляется - на месте или в движении, чтобы дальше нужную ветку читать.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
Какие цифры разные? Ошибки? Ошибка появляется в независимости от - стоишь или едешь. В момент, когда удобно ей появится.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#33
Какие цифры разные? Ошибки? Ошибка появляется в независимости от - стоишь или едешь. В момент, когда удобно ей появится.
Тяжело с тобой общаться и слушать про твоих любимых диагностов тоже. Вот букварь. В первой таблице судя по твоему последнему посту третий вариант отпадает. Следующим шагом нужно понять в каком состоянии клапан зависает (в открытом или закрытом)....
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#34
Тяжело с тобой общаться и слушать про твоих любимых диагностов тоже. Вот букварь. В первой таблице судя по твоему последнему посту третий вариант отпадает. Следующим шагом нужно понять в каком состоянии клапан зависает (в открытом или закрытом)....
Со мной общаться очень просто - когда есть мотивированный ответ. В этом и проблема, что понять в каком состоянии зависает клапан - не возможно(нет классифицирующей ошибки). А перелопатить горы информации, погрязнуть в раздумьях и так ни к чему не прийти из-за деталюхи стоимостью в 30 долларов - это бред. Просто купил и поставил. Ничего другого(электрического) в системе EVAP нет. Поэтому ошибка и классифицируется как "не правильная продувка". Это моё понимание и решение проблемы. Благодарю за помощь.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#35
Да, в моём случае - помогла. Этим клапаном, управляет ECU, подаёт пульсирующий сигнал(открыть,закрыть) алгоритм, зашит в самом ECU. Клапан не работает при прогреве и холостом ходе. Проводил эксперимент - исключил клапан из системы(закольцевал в обход). Чек загорался сразу после достижения рабочей температуры. Но продувка топливной системы стала ощущаться явно, при достижении критического разрежения во впускном коллекторе, пары из бака, устремлялись в него, обороты подскакивали(внеплановое обогащение). На ходу этого не замечаешь.
 
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва-Новогиреево
Авто
3.0L . 4WD. 2002 г.в.
#37
Нужна Ваша помошь, как перевести это- P1135
Pedal Position Sensor A Circuit Intermittent.
Горит чек и VSC в сервисе сказали что лямбд-зонд нужно менять, но у меня подозрение на другое, сечёт гофра, может из-за неё ошибку выдовать и при чём тут тогда VSC?
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#38
Схемку получается только так скинуть. Если не угадал с годом, движком - скажи.
Спасибо за схемку. Проблему решил. Все оказалось очень банально. С короба воздушного фильтра был аккуратно снят один из шлангов. Причем подозреваю, что сервис поучаствовал, ибо сам шланг соскочить не мог. До сих пор наверное меня с горящим чеком ждут))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#39
Все оказалось очень банально. С короба воздушного фильтра был аккуратно снят один из шлангов. Причем подозреваю, что сервис поучаствовал, ибо сам шланг соскочить не мог.
Очень частое явление, кстати, по опыту.
 
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва-Новогиреево
Авто
3.0L . 4WD. 2002 г.в.
#40
Помогите разобраться! Вот инфа с диагностики- Р1135 Неисправность цепи нагревателя лямбда-зонда (ряд цил.1.датчик 1).
Это какой из них, который рядом с радиатором или с другой стороны двигателя?
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#42
Банк номер 2 сенсор 1 - со стороны радиатора.
Банк номер 1 сенсор 1 - с обратной стороны.
Приложу оригинальную страничку из митчела.
Скачай его себе + алдата с трекера и таких вопросов будет намного меньше.
 

Вложения

  • 250,1 KB Просмотры: 77
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва-Новогиреево
Авто
3.0L . 4WD. 2002 г.в.
#43
Банк номер 2 сенсор 1 - со стороны радиатора.
Банк номер 1 сенсор 1 - с обратной стороны.
Приложу оригинальную страничку из митчела.
Скачай его себе + алдата с трекера и таких вопросов будет намного меньше.
Не получается открыть файл!:suicide2:
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#44
Архив - rar
Файл в архиве - Микрософт офис тебе поможет открыть.
Если не получится - вот ссылка:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3704510
не бойся, что файл тяжелый, надо просто выбрать диски которые лично тебе нужны и не качать лишнего.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#46
11.iso - Highlander Limited (2001-2005)
12.iso - Highlander Limited (2011) и Highlander Sport (2006-2010)

То есть качай все кроме с 1.iso по 10.iso
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#48
Мужики .. а я вот что-то мозг сломал , но коды ошибок просто ввели меня в ступор .. Р2103 и Р0016 , сегодня взял у корешка ЕЛМ 327 . подцепил и выдало .... либо глюк елм-ки либо , короче я такого не встречал еще .
 

СанчеZZ

Вредитель
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Зеленоград
Авто
2 AZ FE , 2WD. 2005 ; Рыжый монстр Т4
#50
poo16 положение колен и распред вала банк 1 нет соответствия.
Да ,по этой-то ошибке я-то понял , а вот по другой ... :dntknw: ..
датчики кв и рв поменяны , на всякий заменил натяжитель цепи ... один хрен висит ,вот сижу и думаю - а не пора-ли цепь менять. Вылезла еще одна Р0420 - лямбда новая , стоит две недели , пока без обманки , и вся эта гирлянда началась с морозами.
 

DIMAYLA

New Member
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.0 полный 2001
#52
Всем доброго времени суток, может кто то разьяснит мне что за ошибки. ситуация следующая, вырезал катализаторы все( авто Хай 3.0 4WD 2001г) обманок не ставил, так как третья лямбда стоящая после катализатора крепится на шпильки, механическую обманку такую не видел. вобщем после удаления католизаторов где то км через 300-350 загорелся чек, прочитать возможности не было скинул скинув клемму акб, через 350 км опять загорелся чек и при сканировании ошибок сканер показал ECU 10 код Р0174(смесь в системе слишком бедная(банк2)) и Р1150(определяется производителем) мне не понятно это и есть ошибка по катализатору и мне следует брать осциллограф и паяльник мутить электронную обманку лямбды после ката,или копать еще куда то?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#55
Сообщения
22
Благодарности
0
Авто
Тойота хай
#57
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, после замены прокладки ГБЦ, перестал работать сканер ELM 327, уже два поменял. Может быть какой-нибудь предохранитель сгорел? Авто хай 2.4 2003 год.
Спасибо!
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#58
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, после замены прокладки ГБЦ, перестал работать сканер ELM 327, уже два поменял. Может быть какой-нибудь предохранитель сгорел? Авто хай 2.4 2003 год.
Спасибо!
Когда в разъём втыкаешь на елмке лампочки загораются? Сами елмки на других авто определяются?
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#59
На ОБД предохранитель вроде как в салоне, слева под мелким бардачком, второй ряд снизу, предпоследний в ряду
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху