Расчитываю на дельный совет

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Так получилось, что в квартире разбито стекло балконной двери. Стеклопакет, однокамерный, производителя не знаю.... Когда въезжали в квартиру, стеклопакеты уже стояли... Теперь ума не приложу, как заменить. Что-то мне подсказывает, что изготовители стеклопакетов не поедут на замер , изготовление и замену стеклопакета, денег это стоит не очень много... Причем знаю, что фирм, производителей великое множество... Как определить изготовителя, к которому можно было бы обратиться? Или это пофигу, они все стандартные? Может из клубней у нас кто стеклопакетами занимается?

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Сомневаюсь, что из фирм кто то будет с этим морочится, все будут предлогать замену.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Сомневаюсь, что из фирм кто то будет с этим морочится, все будут предлогать замену.
Я и говорю про замену... Но надо менять только сам стеклопакет, а не дверь целиком...

Благодарности
0
если до понедельника не замерзнешь, то дам тел. знакомого и попрошу посодействовать, а вообще зимой у них работы меньше и думаю любая контора возьмется.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Или это пофигу, они все стандартные?
Именно так. Это профиль может быть энергосберегающим и т.д. Сними штапики пластиковые и измерь проем(остатки пакета) внутри. Пакет устанавливается на пластиковые подкладки.
П.С. Очень разочарован конструктивом таких окон. Пакет стоит в профиле не вплотную к стенкам(есть зазоры приличные) и они пустые. Думаю, запенить это расстояние.

Круглосуточно

Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
если до понедельника не замерзнешь, то дам тел. знакомого и попрошу посодействовать, а вообще зимой у них работы меньше и думаю любая контора возьмется.
К счастью, разбито только одно стекло... Думаю, что не замерзнем, батареи работают исправно... Вроде нарыл в инете фирму, которые занимаются именно заменой разбитых стекол.. Вроде написано, что без выходных и делают все в день обращения... Спасибо всем, кто откликнулся...

serg-e

анархист
Благодарности
1.060
Авто
2.4 пер 2005
Именно так. Это профиль может быть энергосберегающим и т.д. Сними штапики пластиковые и измерь проем(остатки пакета) внутри. Пакет устанавливается на пластиковые подкладки.
П.С. Очень разочарован конструктивом таких окон. Пакет стоит в профиле не вплотную к стенкам(есть зазоры приличные) и они пустые. Думаю, запенить это расстояние.

Круглосуточно
Не надо пеной,нужно силиконом - так знакомый мастер по установке рекомендовал.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
6000 рубчиков за пакет 132х53 это дорого?

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Это практически стоимость окна 140х140. Сьезди на завод в Подольск.

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Все, вставили, приехали в 9 часов вечера, слава богу стекло пакет встал без проблем....

DAS

Super Moderator
Команда форума
Благодарности
12
Авто
3,5 полный 2014
5500 - нормальная цена.
Я тут недавно тоже занимался заменой одного стекла, примерно в эту стоимость и вышло.

Благодарности
1
Авто
2,4, 2WD, 2001
5500 - нормальная цена.
Я тут недавно тоже занимался заменой одного стекла, примерно в эту стоимость и вышло.
я за эту цену поставил себе окно на дачу 1900х2050. Правда ставили сами...

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я так понял, если размещать нормальный заказ с установкой, с замерами, да еще и несколько окон, то получится значительно дешевле... А тут они просто за срочность дерут....

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.036
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Согласен, на сайтах они так примерно и позиционируют, что стандартное окно в пластике стоит порядка 6 тыр. А у меня только сам стеклопакет 132х53 затянул на эту сумму...

Благодарности
0
я когда в однушку окна ставил цена была одна, а если еще и лоджию заказал бы она 10п.метров то почти в два раза дешевле за кв. метр выходило.

DAS

Super Moderator
Команда форума
Благодарности
12
Авто
3,5 полный 2014
В том то и дело, что такой мелочевкой заниматься за себестоимость никому не интересно.
Поэтому 1 стекло с заменой за 2-3 дня стоит 5-5.5 т.р.

Если заняться остеклением всего многоэтажного дома, то думаю ценник будет около 2-3 тыс. руб. за раму.

Всё зависит от объемов.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху