Расход топлива.

Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Алматы (Казахстан)
#1
Хайлендер 2008 г., 3,5 литра, лимитед.
Коллеги подскажите, обнаружилась проблема. Залил недели две назад полный бак, бортовой компьютер стал показывать средний расход в пределах 11 MPG(miles/gallon), хотя ранее показывал 14.
Полностью сжег этот объем, залил по новой - стал показывать 16, по мере уменьшения кол-ва топлива уменьшаются и показания бортового компьютера о расходе топлива до уровня 11.
При чем показания постоянно плящут, то может показать 9, то 12.
Электрики Тойота центра, сказали если нет ЧЕКа (а ЧЕКа нет), то и нет необходимости что - либо предпринимать. Расход топлива по спидометру составляет 18 литров на сотню в городском цикле.
В чем может быть проблема? Заранее благодарю.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Наверное просто компьютер врет, тк 9MPG это гораздо больше чем 18 л/100.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#4
Залейте полный бак, запишите показания одометра и при следующей заправке, глядя на чек и одометр, поймёте, какой расход.
.
 

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
#5
Привет! чуть-чуть о теме или нет.
С радостью меня! Расход на сотню трасса-город 11,5 л. было до 15. Поменял датчики контроля топливной смеси (так кажется) те, что в выхлопных коллекторах стоят. Мастер подсказал по показаниям компа. Вот!!!
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#6
у меня летом по трассе показывал около 10, а сейчас в городском режиме 18-20. чек не горит. видимо качество бензина играет большую роль.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
На Муране я средний расход не обнуляю, он у меня сейчас накапливается. На компе сейчас 14.4 л\100 км. Моторчик у Мура оказался очень даже экономным. Это с учетом пробок и прогревов... Правда, в октябре еще было несколько поездок на дачу, там режим 50% трасса, 50% МКАД, который от Варшавки до Волгоградки мало чем отличается от стандартного рабочего движения в центре Москвы...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху