Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Это мягко сказано! Тут вообще все поездки за эти почти 100 ткм - это только трасса на 90 кмч. И никаких прогревов двигателя :)
Кстати,я продал зимние шипованные шины Ханкук,не выпал не один шип за 5 сезонов.Купил нешипованные Гудиер,машина стала легче рулиться,меньше ест топлива и пропал гул взлетающего самолета на трассе. Рекомендую.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Кстати,я продал зимние шипованные шины Ханкук,не выпал не один шип за 5 сезонов.Купил нешипованные Гудиер,машина стала легче рулиться,меньше ест топлива и пропал гул взлетающего самолета на трассе. Рекомендую.
Да, у липучки конечно сильна сторона - даже после летней резины когда ставишь её - тишинаааа...
Но тормозной путь и управляемость на льду - в минус идут. А самое главное, о чем я почему-то не читал ни в одном сравнении шипы/липучка: износ липучки за 2-3 зимы против 10 у шипов :)
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
А должен каждые 10000 км крутить колёса по схеме.
Ни на одной машине не делал ( не говорю, что это правильно)). Вот интересно, много тех, кто блюдёт эту рекомендацию...
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ни на одной машине не делал ( не говорю, что это правильно)). Вот интересно, много тех, кто блюдёт эту рекомендацию...
Такое делается когда колёса меняешь зима лето . А если шина направленная ,то только два колёса можно поменять . Так учили в автошколе СССР досоаф ( колёса по кругу ) Такое творят только ярые фанаты хая 3 и другие
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Такое творят только ярые фанаты хая 3 и другие
В инструкции это есть. Зато все пять колёс используются равномерно, износ почти одинаковый.
Заодно и работоспособность механизма опускания/подъёма запаски проверяется :)
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
В инструкции это есть. Зато все пять колёс используются равномерно, износ почти одинаковый.
Заодно и работоспособность механизма опускания/подъёма запаски проверяется :)
Запаска ловчее когда не тронута вообще , приветствуется при продаже ( типа я аккуратный :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Запаска ловчее когда не тронута вообще , приветствуется при продаже ( типа я аккуратный :)
Ну вот смотри: я летом катаюсь на 255/55R19. А зимой на 235/65R18.
У меня и летний комплект и зимний - на одинаковых дисках и резине.
Зато если мне понадобится поставить запаску, я точно буду знать что высота резины не отличается от остальных колёс.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Зато если мне понадобится поставить запаску, я точно буду знать что высота резины не отличается от остальных колёс.
Наверное в кольцевых гонках на первенство мира это было бы очень важно, а для того чтоб продолжить путь на данном Авто, наверное нет)))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну вот смотри: я летом катаюсь на 255/55R19. А зимой на 235/65R18.
У меня и летний комплект и зимний - на одинаковых дисках и резине.
Зато если мне понадобится поставить запаску, я точно буду знать что высота резины не отличается от остальных колёс.
Честно я по этому поводу ни когда не заморачивался , потому как зима и лето один размер и диски все оригинал . Но если бы размер не совпадал , поставить запаску и доехать я бы и не парился
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вернемся к теме))
Тоже глянул, расход 10,3, скорость 49)
Бензин 92
У меня сейчас городской показывает 20-21 , так ведь зима ! - очень доволен , крузак вот тот проглот
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Да, у липучки конечно сильна сторона - даже после летней резины когда ставишь её - тишинаааа...
Но тормозной путь и управляемость на льду - в минус идут. А самое главное, о чем я почему-то не читал ни в одном сравнении шипы/липучка: износ липучки за 2-3 зимы против 10 у шипов :)
У жены на MERCEDES GLC 300 Sport cupe 3-й сезон липучки,как новые! Глядя на нее и себе купил такие шины ,посмотрим что будет дальше,протектор очень глубокий.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Использование липучек уменьшает расход топлива,улучшает управляемость,убирает нагрузку на уши пассажиров-улучшает здоровье(физическое и психологическое),уменьшает износ ходовой,не портит асфальт,наконец!
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Использование липучек уменьшает расход топлива,улучшает управляемость,убирает нагрузку на уши пассажиров-улучшает здоровье(физическое и психологическое),уменьшает износ ходовой,не портит асфальт,наконец!
Как липучка может уменьшать расход ? Я вот знаю наоборот - увеличивает . ( назначение липнуть ) Да тихая , так как мягкая и не имеет шипов , на льду ни какая , езда на липучке должна быть очень аккуратной и спокойной
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Чур я закончу этот оффтоп про шины! Они все разные просто. Есть жесткая липучка (видимо о ней и говорит BOXER), если ее хорошо накачать, то будет расход меньше, чем на недокаченной шиповке :) А есть еще мягкая липучка, но есть и мякгая шиповка с малым числом шипов и т.д. и т.д.
У липучки куча плюсов. Кроме льда реально одни плюсы. Я ездил 12 лет на них на переднем приводе и всё ок. Но покупать я её задолбался, поэтому теперь буду портить асфальт шипами :(
Всё.
Теперь только про расход :)
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Наверное ездит на них медленно и очень аккуратно:)
Средняя скорость 51 км/ч за пробег 99890 км, напишите свою пожалуйста и мы поймем ,кто ездит медленнее или быстрее!:)
Езжу аккуратно очень,но быстро!
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Как липучка может уменьшать расход ? Я вот знаю наоборот - увеличивает . ( назначение липнуть ) Да тихая , так как мягкая и не имеет шипов , на льду ни какая , езда на липучке должна быть очень аккуратной и спокойной
Просто сравнил расход на шипах и без,я ездил на шипованой резине 5 сезонов именно на Хае ,сейчас начал использовать первый сезон липучку и вижу цифры расхода.
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Просто сравнил расход на шипах и без,я ездил на шипованой резине 5 сезонов именно на Хае ,сейчас начал использовать первый сезон липучку и вижу цифры расхода.
Я вот такого расчета не понимаю вообще , как можно так высчитывать ? Вот есть у меня настроение навалить - наваливаю , нет настроения - тошню - вот отьсюда и расход . А то что шипы - липучка как ?? ну там сущие граммы и то скорее всего перевес на липучку в повышенный расход
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
сейчас начал использовать первый сезон липучку и вижу цифры расхода.
Расход по компьютеру видите? Он очень приблизительно показывает !! Высчитать не возможно так точно, как вы говорите. Все это субъективно. Ситуация на дороге не может быть одинаковой(пробки, аварии, настроение, дураки, дороги и т.д.)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.222
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я могу сказать про летний бридж и липучку бридж
У меня маршрут один, без пробок по М4
На круизе постоянно 110
На лете расход около 9, зима около 10.5
По компу конечно)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху