Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Угу! Вот только если "воздушная смесь" кривая из-за пониженного содержания кислорода, то и гореть в цилиндрах она будет не как запрограммировал производитель.
Я уже лет 9 вижу эту ситуацию, когда выезжаю со своей Республики.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Угу! Вот только если "воздушная смесь" кривая из-за пониженного содержания кислорода, то и гореть в цилиндрах она будет не как запрограммировал производитель.
Я уже лет 9 вижу эту ситуацию, когда выезжаю со своей Республики.
а зимой, не разу не выезжал?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
V6,полный,2015
28.03.2020 выехал в Москву в 9-00 из Набережных Челнов,ехал по М-7,в 2-х местах в районе Чебоксар были 5-ти километровые пробки из фур,стоял в них по 30-45 минут, Кстово по городу,Нижний Новгород по городу, Владимир тоже по городу(это было большой ошибкой),приехал до сьемной квартиры в 22-30. Утром ,29.03.загрузив все вещи и сдав квартиру ,поехали обратно. Итого 2200 км за 25 часов чистого времени на дорогу. Средний расход на компе 8,8 литров . при проезде городов скорость 30-60 км,на самой трассе 120-170 км/ч.Заливаю только 92-й бензин. залил перед поездкой новое масло TOYOTA 5-30 из 20 литрового ведра. Я очень доволен. Первый раз увидел у себя в машине такие низкие цифры расхода! Езжу на Хае с августа 2015 года,всегда расход средний был ,за пробег 80 000 -11,7 литров. Думаю дело в масле,я его лил в первый раз.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Не может такого расхода быть при езде 120-170, попутно цепляя города
Только при езде 100-110 можно получить такой расход
Масло может гр 300 сэкономить, но не 3 литра
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Кстати в Японии масло Тойота 5/30 или другой вязкости но Тойота- является самым дешевым и мало востребованным маслом среди японцев , у нас почему-то люди свято верят в его чудодействие
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
V6,полный,2015
Я в этом форуме впервые и хотел поделиться своим неожиданно низким расходом,от которого сам в шоке! но вижу ,что это никому не интересно,даже не было вопроса,а какое именно масло из линейки ТОЙТА 5-30 я заливал. Сарказм,понты друг перед другом,кто кого круче уроет! Детский сад ,да и только! Для чего это вам,господа комментаторы? Я не собираюсь претендовать на ваши "лидирующие роли" в данном форуме, я просто отойду в сторонку и буду читать то ,что мне интересно!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
даже не было вопроса,а какое именно масло из линейки ТОЙТА 5-30 я заливал
Я правильно понимаю, что информацию надо по кусочкам вытягивать? Сказал "А", скажи и "Б" в части того, какое масло по твоему мнению привело к такому шикарному расходу топлива.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.066
Благодарности
2.979
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Да не в обиду ! Просто всегда такое радостное пребывание , сопровождается каким либо препятствием . Просто трудно поверить , что расход 8,8 л на горце при интенсивной езде и холостым ходом в пробках . Комп может показывать такой расход , если счётчик обнулялся на последней заправке и авто после этого двигалось в спокойном режиме по трассе 90 -100 . Ну а масло даже если оно энергосберегающее , на прогретом моторе и при движении по трассе , врядли принесёт такую заметную экономию топлива , тут больше будет зависит от попутного ветра :) . Но главное что вы сами в это верите и вам от этого хорошо
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
V6,полный,2015
Да не в обиду ! Просто всегда такое радостное пребывание , сопровождается каким либо препятствием . Просто трудно поверить , что расход 8,8 л на горце при интенсивной езде и холостым ходом в пробках . Комп может показывать такой расход , если счётчик обнулялся на последней заправке и авто после этого двигалось в спокойном режиме по трассе 90 -100 . Ну а масло даже если оно энергосберегающее , на прогретом моторе и при движении по трассе , врядли принесёт такую заметную экономию топлива , тут больше будет зависит от попутного ветра :) . Но главное что вы сами в это верите и вам от этого хорошо
С Вами полностью согласен, поэтому и сам был сильно удивлен,средний расход не сбрасывал ни разу за 80 000 км пробега, единственно после зимы он становился 12,5 литров,в эту зиму перед поездкой был 11,7.После лета в октябре-ноябре становился 10,5 литров.Соотношение город/трасса 50/50. Так далеко(в Москву) не ездил года 3.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
V6,полный,2015
Пробег 2200 км после смены масла,возможно не показатель.Поезжу 5-6 тыс. км на этом масле и отпишусь. К этому времени,может научусь закидывать фотки сюда.Закину фото бочки с волшебным маслом.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
С Вами полностью согласен, поэтому и сам был сильно удивлен,средний расход не сбрасывал ни разу за 80 000 км пробега, единственно после зимы он становился 12,5 литров,в эту зиму перед поездкой был 11,7.После лета в октябре-ноябре становился 10,5 литров.Соотношение город/трасса 50/50. Так далеко(в Москву) не ездил года 3.
Какая средняя скорость при 10.5 на компе?
Если действительно не сбрасываешь часто
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
V6,полный,2015

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.176
Благодарности
2.127
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну я свои выводы кратко выше написал
Могу еще раз повторить, что расход 9 и ниже можно достичь при скорости не более 110
Тоже с момента покупки не сбрасываю
Щас скорость 42, расход 10.8, фотки как то выкладывал
При длительном подсчете по чекам расход примерно совпадает с компом
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
Я в этом форуме впервые и хотел поделиться своим неожиданно низким расходом,от которого сам в шоке! но вижу ,что это никому не интересно,даже не было вопроса,а какое именно масло из линейки ТОЙТА 5-30 я заливал. Сарказм,понты друг перед другом,кто кого круче уроет! Детский сад ,да и только! Для чего это вам,господа комментаторы? Я не собираюсь претендовать на ваши "лидирующие роли" в данном форуме, я просто отойду в сторонку и буду читать то ,что мне интересно!
Не верю, чудес не бывает. Поездка из Питера в Анапу 2300 км в одну сторону, расход 11,1. Туда же на lexus rx 270 - 11,1. Туда же на lexus rx 200t - 11,2. Так, что не верю. Что бы получить заявленный расход надо, на прогретом авто заехать на заправку, обнулиться и ехать под горку 80-90 км/ч гладя ногой педаль.
 
Сообщения
2.192
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Не верю я в Тойотовское масло.Середнячек.Да и за счет смазки добиться потрясающей экономии можно лишь поменяв минералку на суперсинтетику. И то небольшой.
 

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.492
Благодарности
701
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Хай 2017 америкос прям радует расходом в сравнении с хаем 2011г. В американском мануале рекомендуют лить 87 бензин (наш 92)..Попробовал пару баков спалить 95, перешел на 92...сделал вывод на 92 чуть экономичнее цифры и по личным ощущениям тяга чуть лучше как ни странно...Было несколько поездок на 200-250км по хорошему шоссе 4 человека с полу загруженным багажникам скорость 110-130км/ч расход 9л/100...В городе у меня вырисовываются цифры 12-13л.. Система старт-стоп в городе и 8-ми ступка на трассе реально помогают экономить топливо.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху