Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
В мае проехал на круизе 60км без обгонов,30 км в одну сторону, развернулся и обратно. До паспортных чуть чуть не дотянул)) Из за разворота)) 0F472DA9-1B32-472E-B6BC-BE30EDDEB5F7.jpeg
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Начиная со 100000 начал расти расход топлива. Замена топливного фильтра произведена на 100000 км на ТО. Расход заметно вырос как в городе так и на трассе. Может дадите дельный совет на что обратить внимание.
Фильтр левый? сейчас верить на слово никому нельзя,
Я бы проверил.
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
Подскажите пожалуйста есть ли на каких-либо моделях функция которая глушит двигатель на светофорах? Просто гуляя по сети интернет на Китайском сайте нашёл приблуду, в описании вроде глушит именно наши авто. На панели появляется буква А
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
На панель где контроль полосы, открытие багажника и тд добавляется такая же кнопка, но с буквой А. Написал киту знакомому жду ответ.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На панель где контроль полосы, открытие багажника и тд добавляется такая же кнопка, но с буквой А.
А мне и ставить некуда, всё занято уже :) Было одно свободное место, да и то занято уже омывателем фар.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
После праздников(ездили много по трассам) комп на 540 км. стал показывать при полной заправке.
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
Незнаю, что супостаты добавляют в бензин, но на немецком бензине при всех равных показателях скорости пробег к меня был больше минимум на 80 км. Ездил сейчас Москва-Минск-Варшава-Берлин и обратно. На обратном пути залил под Берлином на Шелле бензин по €1,60. Дорого получилось , но результат того стоил. На 160 км/час расход был на сотню в районе 12,5-13 литров. На Родине обычно 14-16 литров в трубу улетает на таких скоростях и стрелка на глазах падает ...,,,
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
В Брянске заправился под полный бак 92 бензин, средняя скорость была 129 км/час, 240 км я так шел, до Калуги и чуть дальше до конца платной дороги,, так вот, расход был 16,3-16,9 литров на 100 км..но это при скоростях 150-160...
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Sokolov73, прочитайте ещё раз, что Вы написали: ...."средняя скорость была 129 км/час".... "но это при скоростях 150-160".
Считаю, что всяко расход завышен.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Sokolov73, прочитайте ещё раз, что Вы написали: ...."средняя скорость была 129 км/час".... "но это при скоростях 150-160".
Считаю, что всяко расход завышен.
Поясняю для тех, кто не в ладах с математикой... СРЕДНЯЯ скорость вычисляется , деля пройденный километраж на время в пути. Как я писал, что 240 км я ехал со средней скоростью 129 км/час. Значит 240 км я проехал чуть больше, чем за 2 часа. это показания машинного компа. Машина в пути едет неравномерно. Это значит, что я еду со скоростью 160 км/час, догоняю машину, которая едет 80 км /час, и не могу ее обогнать, так как сплошная линия разметки, и плетусь за ней некоторое время.. следовательно моя скорость на этом участке составит 80 км/час. так вот, именно при СРЕДНЕЙ скорости 129 км/час расход компа показывал от 16,3 до 16.9, в зависимости от того, шел я 30 минут на 150, или 20 минут на 80 и 10 на 160... и кстати, моментального расхода я как то не нашел в показаниях, в американце 2019 года у меня и 29 литров показывал моментально..

а так да, расход топлива немаленький. но,при крейсерской 110 он скорее всего был бы около 11-13литров на сотку...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Средняя скорость просто бешеная
Я не представляю, как можно ее достичь
Расход норм, тем более 92й
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Средняя скорость просто бешеная
Я не представляю, как можно ее достичь
Расход норм, тем более 92й
проехать 240 км за пару часов...5 утра, дорога свободна...только ты и трасса...
 

BorisM

Active Member
Сообщения
103
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2011 был
У меня как было с новья так расход и не меняется, лето город 14л, трасса при 140км/ч на круизе по автобану 13-14л. По междугородним простым дорогам давно не ездил на хае, где 90 км/ч там на пузотере передвигался. Кстати разница с пузотером в одинаковых режимах составляет 2-3л, и там и там всегда только 95й, не особо и много. За то зимооой картина сильна разница, в городе хай пьет уже 18л, по трассе на литр больше чем летом, а пузатеру пофиг, расход не меняет.

Я даже догадываюсь почему, - тойота очень любит греть мотор до рабочей температуры, когда все другие бренды греют чуть и сразу холостые.
Вот прям про Хай 2 описание расхода один в один)))
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Поясняю для тех, кто не в ладах с математикой... СРЕДНЯЯ скорость вычисляется , деля пройденный километраж на время в пути. Как я писал, что 240 км я ехал со средней скоростью 129 км/час. Значит 240 км я проехал чуть больше, чем за 2 часа. это показания машинного компа. Машина в пути едет неравномерно. Это значит, что я еду со скоростью 160 км/час, догоняю машину, которая едет 80 км /час, и не могу ее обогнать, так как сплошная линия разметки, и плетусь за ней некоторое время.. следовательно моя скорость на этом участке составит 80 км/час. так вот, именно при СРЕДНЕЙ скорости 129 км/час расход компа показывал от 16,3 до 16.9, в зависимости от того, шел я 30 минут на 150, или 20 минут на 80 и 10 на 160... и кстати, моментального расхода я как то не нашел в показаниях, в американце 2019 года у меня и 29 литров показывал моментально..

а так да, расход топлива немаленький. но,при крейсерской 110 он скорее всего был бы около 11-13литров на сотку...
Спасибо, уважаемый! Вы так много открыли нового для доктора технических наук с водительским стажем более 50 лет!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Глубокоуважаемому доктору технических наук с водительским стажем более 50 лет, простительно... он видно плохо знает, или уже подзабыл стилистические обороты современного языка, да и простейшую математику заодно.., поэтому и придирается к предельно простому и ясному тексту. Возраст , дело конечно такое.. от него не спрятаться.. Так что, обращайтесь. с удовольствием открою глаза на действительность, если хватит моих скромных сил..
 
Сообщения
291
Благодарности
213
Адрес
г. Омск
Авто
Хайлендер 3,5, 2014
Глубокоуважаемому доктору технических наук с водительским стажем более 50 лет, простительно... он видно плохо знает, или уже подзабыл стилистические обороты современного языка, да и простейшую математику заодно.., поэтому и придирается к предельно простому и ясному тексту. Возраст , дело конечно такое.. от него не спрятаться.. Так что, обращайтесь. с удовольствием открою глаза на действительность, если хватит моих скромных сил..
Я воздержусь от комментариев Ваших оскорблений в мой адрес. Наша полемика завершена!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Ни одного плохого или оскорбительного слова ни один филолог не найдет в моем тексте...Зря Вы так....
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Приехал в Питер вчера
По всем платникам плюс по КАД вдоль моря
Денег где то 1100 руб по транспондеру
Дорога которая бесплатная полная хурма
Одни камеры и ограничения
Расход при 110 девять с копейками
При 130 одиннадцать с копейками
Ехал на круизе в основном
В машине 5 человек и багажник полный
Заправлялся 95м по 46 примерно
Цены растут на заправках
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху