Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#1
Какой расход бензина на третьем горце? 6 ступеней коробка, непостоянный полный привод ... должен быть меньше?

Просьба отмечаться в опросе после обкатки.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#2
Пож добавь ещё один параметр - Средний расход (показания на табло),
а также марка бензина.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#3
Пож добавь ещё один параметр - Средний расход (показания на табло),
а также марка бензина.
Для меня вообще загадка по определению трасса/город. Это на каждом участке сброс производить чтоб показало по нему среднее? У меня БК вроде больше никак кроме как среднее не покажет.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#4
Пож добавь ещё один параметр - Средний расход (показания на табло),
а также марка бензина.
Не получается уже редактировать тему

Для меня вообще загадка по определению трасса/город. Это на каждом участке сброс производить чтоб показало по нему среднее? У меня БК вроде больше никак кроме как среднее не покажет.
Катаешся по городу - обнули БК и посмотри сколько в среднем по городу выходит. Так же и по трассе. Или каждый день у тебя город+трасса?

Если сделать средний расход, то будет не объективный показатель. Кто-то по городу ездит 80%, кто-то 50/50, а кто-то по трассе 90%. Какие ж цифры будут? у кого-то 9л(кто в основном по трассе мотается), а укого-то 18л(кто по городским пробкам) средний?
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#5
Если сделать средний расход, то будет не объективный показатель. Кто-то по городу ездит 80%, кто-то 50/50, а кто-то по трассе 90%. Какие ж цифры будут? у кого-то 9л(кто в основном по трассе матается), а укого-то 18л(кто по городским пробкам) средний?
Согласен. но у меня чистого города вообще не получается..
Да и пока мне рано в эту тему, на одометре 620 верст..
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#6
Какой расход бензина на третьем горце? 6 ступеней коробка, непостоянный полный привод ... должен быть меньше?

Просьба отмечаться в опросе после обкатки.
Какова Ваша истинная цель опроса?
Где полученные данные будут опубликованы?

Ответ типа "просто разобраться" при такой серьёзной подготовке опроса не пройдёт. В своих постах мы уже давали приблизительные ответы, которые вполне достаточны для самоопределения колеблющихся и любопытства Хаеводов.

С удовольствием дам данные если пойму Вашу цель.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#7
Какова Ваша истинная цель опроса?


Ответ типа "просто разобраться" при такой серьёзной подготовке опроса не пройдёт. В своих постах мы уже давали приблизительные ответы, которые вполне достаточны для самоопределения колеблющихся и любопытства Хаеводов.

С удовольствием дам данные если пойму Вашу цель.
Цель: систематизировать основные вопросы по новому хаю(проходимость, расход, разгон и т.д.). Мне интересен новый хай и формирую ряд тем на данном сайте, ответы на вопросы, которые хотел бы увидеть как потенциальный покупатель.
В частности опрос по расходу немаловажный показатель как при выборе машины, так и при эксплуатации. В ветке по второму хаю есть не мало вопросов(если не ошибаюсь даже темы) про расход..."нормальный или нет у меня ?" и т.п. при том, что тема о расходе (без опроса) есть соответствующая по второму хаю(но там вразброс надо все сводить самому чтоб понять какая средняя статистика на самом деле по городу, по трассе)

Я видел Ваши цифры по расходу, но без конкретики город/трасса. Я выше написал, что средний расход далеко не показатель.
В своих постах мы уже давали приблизительные ответы, которые вполне достаточны для самоопределения колеблющихся и любопытства Хаеводов.
средний расход меня как потенциального покупателя хая не интересует. Выше я приводил доводы на этот счет. Езжу в основном по городу, зачем мне расход трассы? Езжу в основном по трассе зачем мне расход города? А средний расход при данных город-трасса уже не сложно будет высчитать кому интересно в зависимости от пропорциональности...

Где полученные данные будут опубликованы?
Форум открытый для всех, как пользователей так и гостей как я вижу. Любые данные может взять кто угодно здесь и разместить где угодно. Я выше написал для чего создал тему.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#8
Цель: систематизировать основные вопросы по новому хаю(проходимость, расход, разгон и т.д.)...
Форум открытый для всех, как пользователей так и гостей как я вижу. Любые данные может взять кто угодно здесь и разместить где угодно...
OK.
Можно будет попробовать по-мониторить.
В этой модели режим CAR даёт возможность детализировать данные по расходу топлива по поездкам, интервалам времени и в виде графиков. Может стоит попробовать использовать такое хранилище информации? Вопрос как выгрузить.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Забыли добавить лето-зима, сухо-сыро, день-ночь, гонсчег-овощь, Лукой-ГПН-БП-РН, число пассажиров, резина. Расход зависит от такой тучи факторов, что никто "чистой" цифры не даст.

Для примера: заправляясь на трассе М4 Лукойл 95 Экто, я получал расход 8,9 л./100 км, а запрявляясь на ТНК (их Эктой) 11.5 л./100 км. (Хайлендер 2010+)

А так Тойота всегда писала боле или менее правильные цифры расхода в характеристиках.
 
Последнее редактирование:

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#11
Не хочу, никого обидеть…
В технической характеристики на любой автомобиль даны средние показатели расхода на 100 км/ч, и если ездить нормально, то эти показатели мало чем будут отличаться. Все зависит от стиля езды
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#13
Делюсь ПРАКТИЧЕСКОЙ информацией по расходу топлива за поездку Москва - Ярославль (Заволжье) - Москва 5 апреля.
Пробег по спидометру за поездку составил 620 км.
Средний расход составил ровно 11 л/100 км.
Режим движения. Туда 8:30 утра суббота выезд из Москвы с затруднениями (30 - 60 км/ч), далее в г. Королёв плотная 10км пробка (5- 20 км/ч реконструкция трассы), далее чиста трасса вплоть до Ярославля (90 - 120км/ч). В самом Ярославле с 12:00 до 13:00 плотное движение в городе (30 - 50 км/ч) и пробка в районе моста через Волгу (реконструкция основного моста). Прибытие на место 13:00. Обратно - 19:00 старт, чистая дорога на всём протяжении, прибытие 23:30.
Полного бака хватило на 580 км при описанном выше режиме. Заправился на BP рядом с Пушкино при остатке топлива на 40 км.
Теперь в принципе можно планировать дальние поездки. Меня вполне устраивает и соответствует ожиданиям.
Надеюсь моя информация будет полезной форумчанам владельцам хая III.:preved:
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#14

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#15
Из проверенного мною, если остаток в баке на 0км, в баке осталось 10л топлива.
Значит предположительно 15л в баке у меня ещё оставалось :umnik:
Ну тогда можно было бы и до дома докатиться..:russian:
Если серьёзно то для обычных условий на дальние поездки можно планировать расход 11 л/100 км и бака на 580-600 км. Вот она практика а не теория! :goodgood:
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#16
На втором примерно такой же. Поездка Санкт-Петербург - Анапа (2300 км) средний расход 11,1 л/км, что туда, что обратно. Так, что похоже на новом экономии особой не получится.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#17
На втором примерно такой же. Поездка Санкт-Петербург - Анапа (2300 км) средний расход 11,1 л/км, что туда, что обратно. Так, что похоже на новом экономии особой не получится.
Зависит от манеры езды прежде всего. Шестиступка все таки дает фору. На 6 передаче едешь 120 км/ч на 2.000 об. На втором точно так не получится и расход будет другой..У меня поездка в москву и обратно с 3-х часовой пробкой обошлась в 10л/100км (но гашетку не давил-режим обкатки).
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#18
Все это только кажется важным. Расходы на бензин в расходах на эксплуатацию машины такого класса это статистически незначимая величина.
В том смысле 12 там литров или 14 или 16 ну 30% разница. У меня был год когда я на работу каждый день ездил 130+ км плюс еще в том же году две поездки на дальняк. У меня впечатление было уже что в машине живу. Ну и за год бензина меньше чем на 100 тысяч вышло. Да амортизация нового хая за год больше даже если он весь этот год в гараже простоит. Так што краткий вывод - есть два мульта на бибику покупай катайся и наслаждайся а про бензин думать смешно.
Мое мнение независимого эксперта ;-)
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#19
На втором примерно такой же. Поездка Санкт-Петербург - Анапа (2300 км) средний расход 11,1 л/км, что туда, что обратно. Так, что похоже на новом экономии особой не получится.
Подтверждаю. Крайний зимний вояж на 4 тыс.км - расход по компу 12,2.
При наличи фулл 4 вд.... Извините, но это важно, awd. - не мой выбор.
 

Eugens

Слушатель
Сообщения
225
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
HL 2012 4wd 3,5L
#20
Справедливости ради - это со скоростью не более 120км/ч., и премущественно 100-110.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#21
Город, пробки, обкатка 2.7л,после 170 км пробега расход снизился с 24 л до 11.5л.Катаем дальше.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#22
Сори, у меня пробег меньше 1000 км...

город 14-16

трасса 10-12
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#23
1600 км пробег, 3,5л.
трасса 10,5 на круизконтроле при 120 км/ч.
город 20л умеренно-агрессивного вождения

забыл уточнить - бензин 95-й
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#24
Писец вы меня расстраиваете расходом, не обеднею, но после турбодизеля 2,5 с расходом 6 по трассе и 9-10 по городу тяжко будет привыкнуть )
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#25
при 100 км.ч. по трассе -расход 7,2 л
город 10.5-11 л

двигатель 2,7 л,пробег 1150 км ,завтра на нулевое Т.О.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#26

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#27
Писец вы меня расстраиваете расходом, не обеднею, но после турбодизеля 2,5 с расходом 6 по трассе и 9-10 по городу тяжко будет привыкнуть )
Расход слегка шокирует городской, но также шокирует уже в хорошем смысле динамика. Почувствовав такое ускорение раз, так и хочется опять почувствовать его снова и снова. Теперь учусь себя сдерживать, а то по радио уже услышал про себя, мол шумахер в городе обьявился. А я не такой.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
Советую всем, кто трясётся за каждую копеечку, отданную государству и олигархам через покупку бензина, приобрести бонусную карту на АЗС.

Для себя определил, что для Хайлендера самая прибыльная бонусная система на ГПН (70-80 рублей обратно с каждой заправки, единовременная стоимость карты была 200, больше никаких расходов), самая убыточная на Лукойле (у меня получился минус 400 р. за год использования, т.к. там нужно платить каждый год за обслуживание карты!!! И оплачивать только самой картой, т.к. она банковская. Очень сложная система.).

И ещё советую вообще не парится о расходе, выключить расходомер на дисплее, выбросить все чеки с АЗС и наслаждаться поездкой! Особо на расход вы повлиять всё равно не сможете, а зачем лишнее беспокойство за рулём. Смотрите вперёд!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#29
при 100 км.ч. по трассе -расход 7,2 л
город 10.5-11 л

двигатель 2,7 л,пробег 1150 км ,завтра на нулевое Т.О.
У меня по городу 14 по трассе 10. 2.7 л. Если вжигать наверное будет поболее...
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#30
Советую всем, кто трясётся за каждую копеечку, отданную государству и олигархам через покупку бензина, приобрести бонусную карту на АЗС.

Для себя определил, что для Хайлендера самая прибыльная бонусная система на ГПН (70-80 рублей обратно с каждой заправки, единовременная стоимость карты была 200, больше никаких расходов), самая убыточная на Лукойле (у меня получился минус 400 р. за год использования, т.к. там нужно платить каждый год за обслуживание карты!!! И оплачивать только самой картой, т.к. она банковская. Очень сложная система.).

И ещё советую вообще не парится о расходе, выключить расходомер на дисплее, выбросить все чеки с АЗС и наслаждаться поездкой! Особо на расход вы повлиять всё равно не сможете, а зачем лишнее беспокойство за рулём. Смотрите вперёд!
Глянул,примерно,каждая 15 +/- 3 поездки,бак халява.
Именно,верно подмечено про излишнюю нервозность!
А,чеки,складываю.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху