Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    660

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я разницы между 95 BP и 95 BP Ult не увидел в динамике и расхода.
А вот в цене да......

ЗЫ: Алтимэйт раньше в мазды лил. Там движок крутильные, выхлоп был получше.
В V6 наш наверное пофигу какой лить.
Её и нет в динамике...
Но то, что на свечи ,бензонасос и прочую топливную ULT влияет благотворно проверено на
предыдущих авто...
Где-то давно в темах говорил, что откатал ТОЛЬКО на нём 8 лет...
Но лил всегда с новья...
На Хае ради интереса попробовал разные Лукойлы, особо разницы не увидел и вернулся на проверенный ULT95...
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
У меня всегда расход был 18 литров. Езжу по городу. Но в последние 3 месяца расход упал до 16,6л. Может немного манера вождения поменялась, может двигатель обкатался) пробег 14к
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
У меня всегда расход был 18 литров. Езжу по городу. Но в последние 3 месяца расход упал до 16,6л. Может немного манера вождения поменялась, может двигатель обкатался) пробег 14к
А у меня наоборот, был 16,5, стал 18,5. Езжу по городу, скорее всего связано с усилившимися пробками.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Гы, на РФ бензине расход упал до 11,5л, и это по уралу, где и пробки и рваные обгоны, за уралом 10,5л,- вот и разница между Кз и Рф бензином, не зря он у вас дороже.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
У меня точно так же. Видимо манера езды разная)
Как мне сказал один мент, когда тормознул на трассе: - Ну, да, на такой машине ездить медленно не получается))).
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сообщения
71
Благодарности
5
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014
Пробег 30к, расход на БК в городе 25 (сейчас с прогревами), трасса последний раз была 10-11. Лукоил 95.

Последний раз ~63 литра 95го Лукойла хватило где то на 270км.

Поидее норма же?

Летом в среднем в городе выходило 17-18
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Пробег 30к, расход на БК в городе 25 (сейчас с прогревами), трасса последний раз была 10-11. Лукоил 95.

Последний раз ~63 литра 95го Лукойла хватило где то на 270км.

Поидее норма же?

Летом в среднем в городе выходило 17-18
Да в принципе норма)
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Можете меня поздравить, закончил путешествие по нашей некогда великой стране, бывший СССР,- имеем пробег 9000км, из них диллерская (тут должны быть маты) резина мишелин производства венгрия сожрала, а точнее приписала 1000км, за счет размера 255/50/р19, говорил не раз и скажу еще раз, резина мишелин именно как зимняя,- полное омно.

Маршрут был из центрального Казахстана, дальше на Челябинск, затем урал-Самара, Саратов Волгоград, Элиста, затем Пенза итд.. хотел заехать в Красноярск, но это было уже выше моих сил,- какие всетаки ущербные наши свами дороги... просто стыдобище, пол планеты кормили и кормим, а дороги 90% одноколейки, сварганенные по тележным проселкам, между деревнями. Мне с кз номерами поидее должны были быть все равно камеры-скоростимеры, но не привык я так втупую нарушать, в итоге основной пробег был на круизе на 123км/ч, что соответствовало 105км/ч по жпсу, привет от мишелин.

ДА и нереально было ехать быстрее, т.к пересеча границу с РФ, я тут же с непривычки загнал встречную газель на обочину при обгоне. А все просто, кроме того что население РФ в 10 раз больше населения КЗ, у меня сложилось впечатление что железная дорога банкрот или ее тупо взорвали супостаты, - 80% всех авто на дороге это фуры, и они идут строго 80км/ч, обгонять довольно быстро перехотелось, т.к на встречу идут то же только фуры, просветы минимальны, тупо река фур в обоих направлениях. Ситуация улучшилась, когда я свернул с основного направления на МСКВ, значит все товары стекаются туда, не мудрено, т.к население ее равно населению всего Казахстана со всеми городами вместевзятыми, но тут меня встретила Самара плавно переходящая в Тольяти, понять кто есть кто было трудно, т.к дорога стала похожа на месиво, и обилие камер с всевозможными постами сделали движение мучительно медленным.

Итог поездки, грыжа на колесе, (удар был чудовищен, еслиб был седан, там бы и остался) и минус лобовое стекло, - как это мило. Количество бензина потрачено просто огромное.

Теперь собственно сабж по бензину. Хай затейник в плане расхода топлива и обьясню почему. Он очень чувствителен к качеству топлива, даже работа мотора разная, эфимерная репутация тойоты про всеядность топлива, жесткий звиздеж! Очень сильно чувствительна нонче она, с появлением новомодных евро. Я хочу этим сказать, что не так влияет расход, как поведение самого авто. Самый паршивый бензин в КЗ, он дешевле на 30%, но это нечто с чемто, не зря в полтора года я поменял топл станцию. Когда я пересек границу с РФ и заправился там, для меня было откровение, а когда я залил 95й экта на лукойле, я боялся лишний раз надавить на газ, т.к стрелка радостно болталась в диапазонах 170-180км/ч. На обгонах стал аккуратне с педалькой. Сам расход бензина между хреновым и хорошим составлял примерно литр, но как буд то у меня в багажнике появился еще один мотор, после вашей заправки.

Заметил закономерность, в отличие от предыдущих авто кирпичей, хай от ветра сильно не увеличивает расход безина, что для меня стало неожиданно, сильный лобовой или боковой ветер, или его отсутсвие, практически не повлияло на топливо ⛽, НО вот с какой скоростью ты едешь, уже результат пичалька. Если круиз и 105км/ч средняя 10,5л, повторюсь от ветра не сильно зависит, минимум было 9,5л, кстати от 92го или 95го бензина тоже, сильно чувствуется только динамика. На урале с рваными обгонами и простоями часами у ремонтирующихся мостов на 92м бензине расход составил 12,5л. Но стоит нажать на газ..... короче от 140-160км/ч если идти, - стабильно 16л на сотню.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Была идея сэконмить на безине, выбрав маршрут через КЗ, как ни как 30% разница, ноесть большое НО. Если кого занесет в Кз, запомните, - дороги в стране всего две, это от Кустаная и от Петропавловска, плавно сливающихся вместе и идущих на Астану и дальше на Алма-Ату, - больше дорог в Кз нет впринципе, они есть только на картах и атласах, там не поможет ни Прадо ни др. Все ездят в соседние города давая круг через две границы по Рф. Сама граница хоть и таможенный союз, занимает с шмоном от часа и выше, а если попал под автобус, там все плохо становится совсем.

Вторая причина почему у меня нпт желания заправлять безин Кз, это его ослинность. Попробовав бензин в Рф, я согласен обоими руками переплачивать эту цену, т.к замена топлвной станции мне вышла в 600$ и эфимерная дешевизность Кз бензина, выходит колоссальной дороговизной по итогам и кучи времени и нервов на выявление проблем, - а ведь у нас есть еще 4ре лямбда зонда, стоимостью каждый от 10-15тыс руб))))) Короче Велком в Казахстан. (наши копы и штрафы вас тоже «обрадуют»)
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
г.Киров
Авто
3.5 4D 2015
С момента покупки средняя скорость 32 км\час, расход средний за все время 13,2 л . Это б\к показывает. Езжу спокойно. Забыл, пробег 17000.Бензин 95 Лукойл.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
основной пробег был на круизе на 123км/ч, что соответствовало 105км/ч по жпсу, привет от мишелин.
То есть если ты поставишь резину 255/55R19 от Конти или Нокина, то эта проблема исчезнет? ;)
Бро, спидометры ВСЕХ машин настроены на "враньё".
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Пробег 30к, расход на БК в городе 25 (сейчас с прогревами), трасса последний раз была 10-11. Лукоил 95.

Последний раз ~63 литра 95го Лукойла хватило где то на 270км.

Поидее норма же?

Летом в среднем в городе выходило 17-18
Вот это АД. Я на одной заправке 65 литров по чекам проезжаю около 550 км. Вы водой что ли заправляете? Или едете 300 км/ч? У меня конечно не 3.5, всего 2.7, но блин, не может быть расход на двигателе 3.5 литра под 25 л/100км. Лексус с 5.7 меньше жрет, финик куХ80 меньше жрет, порш каен турбо с у тестя на 250 км по трассе меньше жрет. Чините двигатели!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Однозначно, третий горец жрет больше... если я заливал во второй полный бак до упора, и он показывал, что я могу проехать 420-440 км, то аналогичные действия с третьим- -380 км на одном баке. и на скорости- второй брал- до 16 литров, этот см фото...
[/url][/IMG]
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Однозначно, третий горец жрет больше... если я заливал во второй полный бак до упора, и он показывал, что я могу проехать 420-440 км, то аналогичные действия с третьим- -380 км на одном баке. и на скорости- второй брал- до 16 литров, этот см фото...
[/url][/IMG]
Ну 18 литров, хорошо, но не 25 же.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
27 ноября 12-13 дня.
Средняя 66. Максимальная 120.
Расстояние Новая Рига - Балашиха.
Трое в салоне.
_20161128_174413.JPG

Понятно что режим пенсионера, но был на расслабоне. А так 12 в среднем по зиме.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Мужчины! О чем спорите? О расходе:?, об этом надо было думать когда выбирал, покупал данный авто. Поздно пить Боржоми когда почки отказали.;):(:)
Лично я езЖу и не парюсь 12 или 22- литра мне нравится динамика данного авто и всё.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Наша динамика проигрывает 273 лошадям и значительно.. вроде бы всего 10 %, а как ощутимо... особенно если можешь из одной в другую пересесть...прошлая как самолет- на взлет шла, а эта- ровно-ровно.. я бы сказал- прошлая для мужчин точно сделана, а нынешняя- для всех...да, есть динамика, но ровно, без эмоций, в принципе машинка и должна выполнять свою функцию доставки тела из точки А в точку Б, но это же можно сделать по разному... и мы не спорим.. просто каждый свой расход показывает.. кто как ездит..
 
Сообщения
254
Благодарности
78
Авто
3.5 полный привод 2014
Мужчины! О чем спорите? О расходе:?, об этом надо было думать когда выбирал, покупал данный авто. Поздно пить Боржоми когда почки отказали.;):(:)
Лично я езЖу и не парюсь 12 или 22- литра мне нравится динамика данного авто и всё.
Вы на каком бензине лудите?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Наша динамика проигрывает 273 лошадям и значительно.. вроде бы всего 10 %, а как ощутимо... особенно если можешь из одной в другую пересесть...прошлая как самолет- на взлет шла, а эта- ровно-ровно.. я бы сказал- прошлая для мужчин точно сделана, а нынешняя- для всех...да, есть динамика, но ровно, без эмоций, в принципе машинка и должна выполнять свою функцию доставки тела из точки А в точку Б, но это же можно сделать по разному... и мы не спорим.. просто каждый свой расход показывает.. кто как ездит..
Проигрывает только наоборот!
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху