Расход Гибрида

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Завтра гляну, мне казалось там пластиком все закрыто. А картонкой полностьб закрывал радиатор? Или оставлял место, чтоб воздух поступал?
Достаточно бОльшую часть прикрыть
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Завтра гляну, мне казалось там пластиком все закрыто. А картонкой полностьб закрывал радиатор? Или оставлял место, чтоб воздух поступал?
...полностью и не закроешь...поддувать один фиг будет...чтоб не улетела картонка стяжками пластиковыми можно на время прихватить...
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Что закрыто? Вполне хватает места, чтобы картонку впихнуть
Сенодня открыл капот и посмотрел, от решотки радиатора 25 см на всю длину закрыто пластиковой накладкой на клепках, тоесть чтоб засунуть картон между решоткой и самим радиатором надо снимать ее. Фото весит много
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Вот ты заморачиваешься)) Обнули средний расход на маленьком дисплее, через год посмотришь-порадуешься. А делать выводы о расходе гибрида, опираясь на данные месяца зимней эксплуатации-глупо.
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Глупо или нет, но экономия должна быть экономной! :) если есть вариант уменьшить время прогрева и соответственно расход, почему бы им не воспользоваться. Сегодня грел 25 минут, ждул пока двигатель заглохнет, песка выключена. Так и не заглох, но показывала стрелку что прогрет двигатель уже через 10 минут
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
25 минут прогрева-это дохрена. Гибрид вообще нет смысла так долго греть. Воздух теплый начал дуть-можно потихоньку ехать. Почему не глохнет-надо разбираться. Как то не правильно у тебя алгоритм эл.установки работает. Батарея полностью, до конца заряжается? Что монитор показывает? У нас сегодня около -35. С утра завел, погрел минут 10, повез дочу на английский. Проехал пару километров и потом стоял 40 минут, ждал ее с занятия. За это время двигатель завелся пару раз. Температура стояла 80 фаренгейта. В салоне-африка, даже куртку снял. Никаких картонок не стоит. Первую зиму когда ездил, тоже заморачивался. И картонку ставил и автоодеяло под капот стелил, чтобы меньше двигатель выстывал.
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
уогда теплее было или по трассе а потом в город, двигатель глох, сейчас двигатель после 25 минут прогрева ( ждал отключится или нет) не отключился и во время движения и светофоров не отключался ни разу, включил печку после 25 минут, греет теплым, но не жара, присем что на максимальной температуре, что на средней одинаково. Ьатарея до конца заряжается, меньше 2-3 делений не разрядается, тоесть всегда больше половины, почти полная. На днях должны поменять инвертор по программе тайота, может что и изменится.
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Мне тоже кажется что то не то, в других машинах моих 10 минут печка работает и жара, выключаешь, тут просто воздых теплый, салон не прогревается толком. Да и то что двигатель не глохнет не понятно. Мне тут говорят что расход такой зимой это нормально, но блин чувствую что то не так. Но не понятно что именно смотреть, куда ехать
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Читал, что после замены инвертора, работа эл.установки становится более логичной. Сам не сталкивался, у меня стоит уже обновленный модуль.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Мне тоже кажется что то не то, в других машинах моих 10 минут печка работает и жара, выключаешь, тут просто воздых теплый, салон не прогревается толком. Да и то что двигатель не глохнет не понятно. Мне тут говорят что расход такой зимой это нормально, но блин чувствую что то не так. Но не понятно что именно смотреть, куда ехать
Попробуй еще снять термостат и проверить температуру его срабатывания. Термостаты бывают на один и тот же двигатель разных видов. (76,82,88,92 градусов) Если машина с южных регионов, то загвоздка с печкой вполне может быть и из за этого.
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Сегодня поездил немного, 4 км, остановка 1 час, двигатель остыл немного, затем проехал еще 6 км, ниразу не отключался на светофорах, простоял минут 10, заводу и о чудо, двигатель заглох
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Попробуй еще снять термостат и проверить температуру его срабатывания. Термостаты бывают на один и тот же двигатель разных видов. (76,82,88,92 градусов) Если машина с южных регионов, то загвоздка с печкой вполне может быть и из за этого.
Можно подробнее, как проверить
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Можно подробнее, как проверить
...кастрюля, термометр, вода, плита, огонь...
Авто ведь из Калифорнии...так что всё может быть...
...я б не заморачивался, купил бы сразу новый...хотя, в целях приобретения опыта, можно и покипятить...
 
Последнее редактирование:

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Можно подробнее, как проверить
Че не знаешь?:):):) Снимаешь, бросаешь в банку и кипятишь. С градусником контролируешь процесс. В момент срабатывания, смотришь температуру.
 
Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
Млять, докхал до дома, как писал ранен двигатель вырубился первый раз за день, так во время всей дороги на каждом световоре двигатель глох, в пробку попал, ехал на батарейке и во дворе на батарейки, печка дула горячим воздухом, я ее выключил от того что дарко стало. Тепюмпература сейчас -13, утром было -20. Тоесть гибрид работает как надо и печка дует отлично, и всего то поиребовалось пол дня для прогрева.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Ну вот. Но только печка должна хорошо работать и при -20. Так что термостат все же глянь, не поленись.
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Может поменять антифриз? Он может влиять на долгий прогрев двигателя? Хотя заводится нормально и при -28. Или термостат?
Антифриз не при чем в этой ситуации. Даже на воде печка должна дуть горячим.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Если антифриз предыдущий хозяин никогда не менял, то лучше процедуру сделать всё равно...один фиг инвертор менять и придётся жижей закупаться...
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
...вот ещё интересный вопрос...если ему по ВИНу термостат покупать, то какой придёт: "тёплый" или "холодный"? :)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
...вот ещё интересный вопрос...если ему по ВИНу термостат покупать, то какой придёт: "тёплый" или "холодный"? :)
Надо раздобыть вин авто из холодного региона и по нему купить.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
Надо раздобыть вин авто из холодного региона и по нему купить.
...а если залить в систему пару стаканов крепкого, отборного, отфильтрованного , настоянного на дубовой коре, то и пофиг любой мороз будет...полетит, как ласточка ;)
 
Последнее редактирование:

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
проверка термостата кипичением не даст верного заключения т.к он работает не просто открытие на температуру но и при низкой температуре он не пропускает антифриз на большой круг несмотря на давление в системе. так что выход один бежать в магазин за новым
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
25 минут прогрева-это дохрена. Гибрид вообще нет смысла так долго греть. Воздух теплый начал дуть-можно потихоньку ехать. Почему не глохнет-надо разбираться. Как то не правильно у тебя алгоритм эл.установки работает. Батарея полностью, до конца заряжается? Что монитор показывает? У нас сегодня около -35. С утра завел, погрел минут 10, повез дочу на английский. Проехал пару километров и потом стоял 40 минут, ждал ее с занятия. За это время двигатель завелся пару раз. Температура стояла 80 фаренгейта. В салоне-африка, даже куртку снял. Никаких картонок не стоит. Первую зиму когда ездил, тоже заморачивался. И картонку ставил и автоодеяло под капот стелил, чтобы меньше двигатель выстывал.
Я вообще никогда не прогревал! Завел утром, три минуты постоял с заведённым движком и включенной передачей, и потихоньку поехал! Зачем стоять по полчаса, ждать когда нагреется!? Тем более гибрид! Пока двигатель работает на прогрев, система старается нагружать электро двигатели!
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.337
Благодарности
726
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
... Зачем стоять по полчаса, ждать когда нагреется!? .....
...этож был эксперимент...
А у этого поколения Хайлендеров глюки с печными крутилками из за обрыва проводов бывают?
 
Последнее редактирование:

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
...этож был эксперимент...
А у этого поколения Хайлендеров глюки с печными крутилками из за обрыва проводов бывают?
Никто не знает;) Я вообще первый раз услышал, что бывают гибриды с крутилками. Хотя, как вариант, тросики можно бы и проверить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сенодня открыл капот и посмотрел, от решотки радиатора 25 см на всю длину закрыто пластиковой накладкой на клепках, тоесть чтоб засунуть картон между решоткой и самим радиатором надо снимать ее. Фото весит много
Насколько помню, я засовывал 2 или 3 узкие картонки - они перекрывают процентов 80 радиатора, что вполне достаточно.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Читал, что после замены инвертора, работа эл.установки становится более логичной. Сам не сталкивался, у меня стоит уже обновленный модуль.
Я менял, но никаких изменений не заметил.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху