Расход Гибрида

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#31
компик неправильно считает прогревы (на автоподзаводе), он же все время пытается привязаться к пробегу, которого нет
ну да, это я тоже заметил... ради интереса утром завел (включил попагрейку и фары - двиг работает) и стоя на месте, наблюдаю как на табло расход увеличивается потихоньку.
но даже если не обращать внимания на цифры - в тот раз когда 30-ку хавал, стрелка прям на глазах вниз ползла. Мож правда бенз хреновый залил, но не в 2 же раза!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#32
Лично я считаю, что комп считает правильно: он показывает реальный расход луца в твоих условиях. А вот если тебе нужно узнать расход во время движения, то придется самому измерять по заправкам.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#33
Лично я считаю, что комп считает правильно: он показывает реальный расход луца в твоих условиях. А вот если тебе нужно узнать расход во время движения, то придется самому измерять по заправкам.
в любом случае, я пока ориентируюсь только на цифры БК
зы: а что есть "расход луца"? o_O
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#36
Гибрид 2008 год побег 160000 км расход 12-14 литров-город, стиль езды-поддаю иногда воззжжей
 
Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Krasnoyarsk
Авто
Toyota Highlender Гибрид, 4WD, 2008, 3.3 литра
#37
парни, всех с прошедшим.

вопрос в следующем, сделал чистку дроссельной заслонки, чистку форсунок, заменил в баке два фильтра и почистил бак. расход всегда показывал 14 литров, после всех мероприятий 16,5 литров. что не так сделал почему расход вырос?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
Чем форсунки чистил? Если без снятия, то засрал свечи - меняй их.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
Проверь, все ли патрубки на место поставили после процедуры. Про прокладки я уж и не говорю.
СЫ. 14л - что-то многовато тоже
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#41
Так вот ничего не понимаю-на другой машине- лексус рыкс 400аш, тоже расход 13-14 показывает при езде по городу, пробки 4-6 баллов когда.
и у меня соотв-но так же.
если кнопку эконом включить-тогда может и 10-12 показать.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
#42
Авто - хайлендер гибрид 2007, общий пробег 180000км. Движение в очень спокойном стиле
Финансовые проблемы и вынужденность больших пробегов заставляют так извращаться)) За лето средний был 10.6, ну это почти не в чем себе не отказывая. Езда в основном Москва, 30км в одну сторону и столько же обратно, и иногда за город 80 км в одну сторону. Прбег в 3000 км намотал за 20 дней. Когда экспериментировал, проехал на баке под горло 820км, последние 50 км уже на лампе, расход был 7.4 литра на сотню.
_________________
 
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Приморский край
Авто
Highlander Hybrid
#43
заменил в баке два фильтра и почистил бак.

Сколько в баке фильтров?

Купил -1 (основной).

Хочу промыть топливную систему, почистить дроссельную заслонку, чистку форсунок и заменить свечки зажигания. Что нужно сначала сделать ?


Расход 18 MPG- примерно-14 л. на сотню. ( Движение в очень спокойном стиле)
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander Hybrid Limited 2009
#44
У меня американец 2009 года. Если тошнить рысцой ~60 км/ч, то 30mpg. Если ездить, как человек без эконом режима, периодически вваливая, то расход 22-24mpg. Город, где я живу - маленький, бывает от пункта А до пункта Б не больше километра, в таком режиме расход 15-18mpg. Но! В таком же режиме приус 25-30 показывает, так что ничего страшного. Климат в машинах постоянно работает, только температуру меняю, в зависимости от условий.
 

Zmeigo

New Member
Сообщения
21
Благодарности
8
Адрес
Замкадье
Авто
2012 5.7... Жрет гад.....
#45
Добрый вечер! Извечная тема расхода на гибридах... Машина 2012 года, езда, каждый день область в Москву и вечером обратно. Пробег 100 км в день по всем пробкам и с зимним прогревом в спокойном режиме 9,5 литров! Гонять , не гоняю! Знаю мощи хватит на всё! Ой... Забыл, у меня Лексус РХ450... Но тоже гибрид! В целом, от машины в восторге!!! Все ТО и мелкий ремонт(другого не бывает) в сервисе Лексус Клуба на Сущевке!!!
С уважением!!!
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#46
... Пробег 100 км в день по всем пробкам и с зимним прогревом в спокойном режиме 9,5 литров! Гонять , не гоняю! Знаю мощи хватит на всё! Ой... Забыл, у меня Лексус РХ450... Но тоже гибрид! ..
...ну раз Борис хвастается, то и мне в стороне не стоять :) :

расход.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#47
Где Вы так ездите? :eek: У меня зимний расход не больше 18 MPH (т.е. выше 13 л/100км) по Москве.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#48
последние 2 зимы 12-13, но это все поездки, включая зимний отпуск, за пробег прим. 12-14 т.км
 

Zmeigo

New Member
Сообщения
21
Благодарности
8
Адрес
Замкадье
Авто
2012 5.7... Жрет гад.....
#49

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#50
Я такие цифры, как на картинке, вижу только после сброса при плавном движении по трассе. По Москве меньше 10 редко когда получается. Зимой около 12.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#51
Я такие цифры, как на картинке, вижу только после сброса при плавном движении по трассе. По Москве меньше 10 редко когда получается. Зимой около 12.
Если про мою картинку, то фота сделана зимой при утреннем прогреве, после поездки из Владимира по М7 в Апрелевку и обратно по пробкам и светофорам. Вот что МКАД животворящий с расходом делает!!! :)
 

Garysh

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
Toyota highlander hybrid
#52
Доброе утро друзья! Езжу на гибридном хайлендере 2008 года (месяц как приобрел его). Диагностика ВВБ показала напряжение 22,52 v. на каждую пару (не среднее, а именно одинаковое у каждой пары), а их 15, отчего прихожу к выводу, что состояние батареи отличное. Замечаю интересную закономерность: на трассе при скорости 110-120 км/ч расход составляет 9,5-10,5 литров, а в городе не меньше 12 литров, при том, что в городе езжу много. Подскажите с чем это связано? Ведь насколько известно, то должно быть наоборот: в городе мало, а на трассе много.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#53
На трассе обычная бензинка будет жрать в твоем случае примерно на литр больше (потому как у тебя Аткинсон), а в городе литров 15.
А так, городской расход сильно зависит от режима езды. Если ездишь агрессивно, то постоянные старт-стопы приведут к повышенному расходу. Еще старайся меньше пользоваться педалью тормоза - заранее перед торможением переходи в рекуперацию.
Короче, смотря какие цели ты перед собой ставишь :)
 
Сообщения
118
Благодарности
4
Авто
Хайтлендер 2
#54
Такс! Пацаны,если на моём Хачике ехать ,как пенсионер,то средний расход 8,5-9л. На 20-ти литрах проехал недавно более 200км город,трасса,город трасса! Был приятно удивлён! По трассе до 100км/ч ехал специально,чтоб проверить и в городе ехал спокойно 8,5л!!!!!! Ну,а если наваливать,то и 14 доходило,но всреднем 10-12л! Машина очень радует!
 

Вложения

Сообщения
89
Благодарности
6
Адрес
Приморский край, г.Уссурийск
Авто
Highlander II, гибрид, 3.3 (3mzfe), WD, 2008
#55
Добрый день, столкнулся с проблемой повышенного расхода топлива.
Купил себе неделю назад highlander 2008 года, 3.3 гибрид, мотор 3mzfe, Американец, по компьютеру расход 22 л/100км, что очень много для гибрида, причем по трассе расход 10-13 литров. Заметил что расход увеличивается если включена печка, к примеру один день катался без печки, расход 10-12 литров, включаю печку и расход 22-24 литра. Ну не может же печка на 10 литров увеличивать расход, темболее это гибрид! Проверил на сканере кислородные датчики и катализаторы, выявил ошибку, низкий порог эффективности катализатора банк 2, с кислородными датчиками проблем нет. Ошибку выдает задний катализатор, мне электрики сказали что на расход влияет только передний катализатор и кислородные датчики, задний катализатор на расход не влияет вообще, посоветовали выбить каталик и поставить электронную обманку, так как механическая не поможет, ее очень трудно подобрать, так как у американца узкий диапазон частот, у японца широкий, то-есть очень сложно попасть в нужный диапазон, но это уже другая тема для обсуждения, проблема не в этом, на расход, тем более на 10-12 литров разнице он не влияет. Я в тупике, не знаю куда копать, в какие мастерские ехать, что смотреть. Печка дует нормально, горячим воздухом (ну не ташкент), для сравнения на rav4 2001 года печка намного жарче была. Как вариант мне сказали что возможно печка не нагоняет нужной температуры в салоне, поэтому постоянно гоняет двигатель, но опять же, у меня не климат-контроль, температуру не задаю, просто печка, она или дует или не дует (как я понимаю). Может кто сталкивался?
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#56
А двигло глохнет и заводится, если на прогретом стоять? В смысле, прокатитесь до полного прогрева, остановитесь, поставьте максимум у печки, дверь или окно приоткройте, обдув на полную, цикл по стрелке температуры срабатывает? На прогретом полностью двигло молчит, как только стрелка опустится ниже деления, то снова заводится и набирает тепло до требуемого, затем глохнет и так по кругу. Если печка на максимум зимой стоит и пробеги сравнительно небольшие, то двигло постоянно работает на прогрев...обороты большие, салон большой, печка слабая...
...жопогрейку, свет и прочую жрущую тоже выключите и посмотрите, есть ли от этих действий изменения...если батарейка дохлая, то двигло тоже постоянно заводится, даже, когда этого вроде бы и не нужно...
з.ы. тут тема про расход гибридов есть, туда и надо постить...
 
Последнее редактирование:

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#58
Ок, проверю. Батарею проверял, полклбчали сканер, живая. Даже если маленькие пробеги, ну всеравно не 10-12 литров же разница!
...а сканер напругу, ёмкость показывает или что?
Двигло молотит впустую на повышенных оборотах, пытаясь прогреть побыстрее салон даже когда на светофоре стоите.
Я прогреваюсь и летом, расход очень заметно растёт...
Меняйте манеру езды, старайтесь больше накатик использовать...машина на выбеге бодренько катится?
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#59
Это данные бортового компа или реальные?
Если с компа, то просто калькулятором прикинь.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху