Раскоксовка колец

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#2
Если маслосъемные "залегли"-уже ничего не поможет. Если присутствует умеренный жор масла-то можно попробовать. У жены, на икстрейле делал "лавром". Масложор практически пропал.
 
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Тульская обл.
Авто
1mz, 4WD, 2003
#3
для меня это тоже тема актуальна
я на тапок не давлю ,ездию не спеша последний раз масло менял 4500 тыщ назд , за это время подлил примерно литр
хотелось бы услышать как поэтапно проводить процедуру раскоксовки
(у меня знакомый в ниссане работает в сервисе ,там моторист мне сказал ,что замена маслосъемных колец будет стоить 30 тыщ ,это только за работу)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
для меня это тоже тема актуальна
я на тапок не давлю ,ездию не спеша последний раз масло менял 4500 тыщ назд , за это время подлил примерно литр
хотелось бы услышать как поэтапно проводить процедуру раскоксовки
(у меня знакомый в ниссане работает в сервисе ,там моторист мне сказал ,что замена маслосъемных колец будет стоить 30 тыщ ,это только за работу)
Покупай Лавр там все расписано
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#6
а где гарантия что кольца залегли. лил автол или М 8. если нет то никакая раскоксовка не поможет. только замена колец под ремонтный размер
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#8
тогда должны и компрессионные залечь они больше подвержены нагреванию. масло хотя и говорят что если чернеет не страшно я считаю если чернее \не темнеет\ значит подгорает. брал тойота 5\30 в жестянке а тут через 2000 черное. залил свежее через1000 солью. и решил попробовать несте 5\30. не охота снова нарваться на левак. брал масло в одном месте. масло меняю через 5000 км
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#10
это рекомендация для нормальных климатических условий а у нас можно смотреть для тяжелых условий. зима -40. лето -пыль пробки и прочее. хотя можно менять и через больший пробег но как сменишь масло чувствуется двс по мягче работает .
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#11
у нас можно смотреть для тяжелых условий.
у нас и так сокращенный межсервис по сравнению с европейскими 15 ткм.
хотя если Вы в условиях крайнего севера и тп, хуже точно не будет
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#12
А куда денется весь нагар после раскоксовки? не забьёт каналы еще больше?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#14
И масло меняется, и свечи меняются. Плюс еще готовь сразу резервный аккумулятор или прикурку, так как еще и завестись после раскоксовки проблематично, а когда заведешься-столько сажи через глушак вылетает, ногу с газа минут пять не уберешь, пока обороты устаканятся.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#16
Я делал раскоксовку Лавром на Висте, делал 3 раза подряд. Эффект появился только после 3 раза, жор упал вдвое.
 
Сообщения
42
Благодарности
2
Авто
H
#22
BG-109 Делал месяц назад, помогло жрать 2az стал 100 гр. На 1000км , было 300гр
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#26
кто ещё так делал напишите.движёк прошёл 250тыс миль внутри кокс
Товарищь мой ,делал раскоксовку весной на хай 2 , купил какую то дорогую импортную жидкость Би джи , залил в цилиндры - ну все как положенно , ну так - решил сделать профилактику пробег 200 , через неделю двс застучал , купил контрактный в итоге , сейчас говорит - нахер я это вообще делал , на вашем пробеге - ничего хорошего этот замысел не принесёт
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#28
Сообщения
227
Благодарности
6
Адрес
сочи
Авто
хайлендер2002 3.0-4VD
#29
ну вот а я про что у меня после лавра 202 машина полетела но не надолго
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#30
ну вот а я про что у меня после лавра 202 машина полетела но не надолго
Так может лучше разобрать и детально всё отмыть и будешь видеть своими глазами что и как , да и кое-что заменить если потребуется и ездить спокойно
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху