Разрешите представиться.

Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Я же говорю что ДПС меня поимеют сразу))) нет доков на ТСУ. Один у нас 15 суток отсидел за такое же прошлой осенью)))
За фаркоп без документов? Что-то слабо верится...
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Сообщения
156
Благодарности
10
Авто
Toyota Highlander 2014, 3.5 4wd
Чистая правда! На учет не поставят если нет документов! Меня сразу отправили домой снимать ТСУ!
Это я знаю, сам весной перед ГАИ снимал фаркоп и на родных колёсах ездил на учёт ставить.
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
Всем здравия, подскажите,где найти документ о том ,что на наши авто заводом изготовителем предусмотрена установка фаркопа??
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Всем здравия, подскажите,где найти документ о том ,что на наши авто заводом изготовителем предусмотрена установка фаркопа??
RTFM
Ну то есть к машине книжка придаётся, бесплатно, в комплект. Иногда тонкая а иногда двухтомник. Так вот, там - написано, это, и немало.
А ещё у Тойоты где-то написано "срок службы автомобиля - столько-то лет и столько-то тысяч километров". И там вовсе не 20 лет, а гораздо меньше. Слава богу на это ГИБДД пока не смотрит... (для размышлений).
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
Т.е.,что ,возить книжку? Это прокатит?сейчас нужно иметь распечатку ,можно сказать,завода изготовителя о том ,что на данный авто предусмотрено установление фаркопа..
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011

Вложения

Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
Документ называется "Одобрение типа транспортного средства". Полностью файл документа с телефона не загружается.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
У него другой кузов и другой мотор, но там в принципе аналогично.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.130
Благодарности
6.520
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
подскажите,где найти документ о том ,что на наши авто заводом изготовителем предусмотрена установка фаркопа
В ПТС есть такая строчка "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС). Там прописан номер его, одобрения.
Можно поискать в интернете, но я позвонил дилеру (у меня ниссан) и попросил найти данное ОТТС. Потом мне девушка позвонила, попросила приехать забрать.
Положил в бардачек.
Ссылаться на инструкцию бесполезно - там прямо написано что не для всех моделей.
Можно (на месте) потыкать на табличку идентификационную, которая обычно крепится на стойку у водительской двери.
Там 4 цифры - полная масса ТС, масса с прицепом, нагрузка на переднею ось, заднюю ось.
Тыкая во вторую цифру - говоришь гайцу "вот, видишь! Усе есть! "
 
Последнее редактирование:
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
Отлично, что он есть. Но никто его с собой не возит.
В ПТС есть такая строчка "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС). Там прописан номер его, одобрения.
Можно поискать в интернете, но я позвонил дилеру (у меня ниссан) и попросил найти данное ОТТС. Потом мне девушка позвонила, попросила приехать забрать.
Положил в бардачек.
Ссылаться на инструкцию бесполезно - там прямо написано что не для всех моделей.
Можно (на месте) потыкать на табличку идентификационную, которая обычно крепится на стойку у водительской двери.
Там 4 цифры - полная масса ТС, масса с прицепом, нагрузка на переднею ось, заднюю ось.
Тыкая во вторую цифру - говоришь гайцу "вот, видишь! Усе есть! "
Спасибо
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
aMster wrote:
"В ПТС есть такая строчка "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС). Там прописан номер его, одобрения..."

Так есть такая строчка в ПТС и там заполнено?
НЕТ, НЕ ЗАПОЛНЕНО скорее всего. Ибо одобрения типа ТОГО ТС (2004г.в.) в РФ может вовсе и не быть.
Автомобили в ТОМ кузове никогда официально в РФ не поставлялись.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху