Разрешите представиться.

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#1
Здравствуйте! У меня Highlander 2014 г., комплектация Престиж, 3,5 л. , цвет темно-серый. Пробег около 60,0 тыс. км. Никаких доработок на автомобиле не делали и доп. оборудование не устанавливали. Только, при покупке у ОД, дополнительно, установили замки на АКПП и капот, а в автосервисе замок на рулевую колонку. Автомобиль использую при поездке на дачу ( 160 км в оба конца). Последний год пользуюсь при поездке на работу. Автомобилем доволен. Из недостатков: большой расход бензина по городу и месяца два назад начал тупить электропривод двери багажника (на форуме этот момент рассмотрен подробно).
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#4
Welcome! Пробег детский, почти как у меня 80тыр...)
 

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#6
15 - 16 л.на 100 км при коротких поездках (на работу и с работы (2*12 км).
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#9
Привет!
Для уменьшения расхода (т.е. затрат) помогает ГБО)) Тоётовские движки с ним дружат. Но надо прикинуть, чтобы отбилось до продажи))
У меня отбилось за год.
 

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#11
Welcome! Пробег детский, почти как у меня 80тыр...)
В основном авто использовал для поездок на дачу (1 раз в неделю). Для поездок по городу начал использовать последний год из-за короновируса.
 

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#12
Вполне норм для коротких городских поездок...
Расходы на бензин при поездках на работу (за неделю 20 л. 100-го по 58 руб.) соизмеримы в нашем городе (Воронеж) с поездками на такси.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#13
Расходы на бензин при поездках на работу (за неделю 20 л. 100-го по 58 руб.) соизмеримы в нашем городе (Воронеж) с поездками на такси.
А зачем лить 100-й?! Можно и даже нужно лить 92-й!
 

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#14
Привет!
Для уменьшения расхода (т.е. затрат) помогает ГБО)) Тоётовские движки с ним дружат. Но надо прикинуть, чтобы отбилось до продажи))
У меня отбилось за год.
Продавать не планировал (во всяком случае - пока). Подскажите: есть ли среди участников форума примеры установки ГБО на Хайлендер.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Продавать не планировал (во всяком случае - пока). Подскажите: есть ли среди участников форума примеры установки ГБО на Хайлендер.
Есть тема про ГБО..поищи поиском
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.433
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
Это да, РЭ позволяет. Но качество 92-го низкое и будет ли экономия при этом?
Есть "стойкое" мнение, что все марки бензина выше 92-го бодяжатся присадками. Присадки оч. разные по качеству, чем лучше - тем дороже, соответственно. Чем хуже, тем быстрее и движку поплохеет от такого бензина.
 

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#20
Привет, въезжай!
А на какой расход рассчитывал? На какой машине ездил до этого?
10 л. Форд-фокус, продал в 2013 г. и ВАЗ 2110, на котором ездил на работу и окончательно добил год назад.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#21
Расходы на бензин при поездках на работу (за неделю 20 л. 100-го по 58 руб.) соизмеримы в нашем городе (Воронеж) с поездками на такси.
Если бы не дача, эта машина на хрен не нужна.. Сколько на средние 3 млн. руб можно на такси кататься? :) И никаких тебе первых цилиндров, ТО и прочего головняка. Вышел, дверью хлопнул и забыл....
 

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#22
Почти так. Но не только для дачи, а поездки с семьей (жена, дети, внуки) на море, в другие места (города). И хотел бы пояснить: я поделился своими впечатлениями о Хайлендере. Еще раз: с 14г. по 19г. использовал его для средних и дальних поездок, расход был 11-12 л. На работу ездил на ВАЗе, он старый (2002г.), ремонтировать надоело, стал использовать Хайлендер и был по расходу "приятно" удивлен. Хотя и в паспорте указан в городском режиме 14 л. и сейчас форумчане подтвердили, что это нормальный расход. Прихожу к выводу, что использование Хайлендера в качестве "поджопника" накладно.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#23
Приветствую, про расход 20 при коротких поездках по городу норм. Не уловил логику расход накладно, а 100-ый лить в двигатель легко переваривающий 92-ой нормально, может тогда перейти на него и будет экономия.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Расходы на бензин при поездках на работу (за неделю 20 л. 100-го по 58 руб.) соизмеримы в нашем городе (Воронеж) с поездками на такси.
100-й для данного движка недопустим.
 

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#25
ОПА!!!! А можно чем-то подкрепить ваше утверждение. В РЭ написано .......октановое число выше 91. Все время заправлялся 98, а как появился 100 - стал заправляться им. Посеяли у меня сомнение.
 

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#26
Приветствую, про расход 20 при коротких поездках по городу норм. Не уловил логику расход накладно, а 100-ый лить в двигатель легко переваривающий 92-ой нормально, может тогда перейти на него и будет экономия.
Переварит, конечно, но по моему, может и ошибочному, мнению для движка Хайлендера лучше бензин с более высоким октановым числом, чем 92.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27
Переварит, конечно, но по моему, может и ошибочному, мнению для движка Хайлендера лучше бензин с более высоким октановым числом, чем 92.
Высокооктановое топливо предназначено для двигателей с повышенной степенью сжатия в хайлендере явно не такой.
 

DiDi

New Member
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
г. Воронеж
Авто
Highlander, 3,5 л., AWD, 2014 г., Престиж
#28
Я уже ссылался на РЭ Хайлендера: используется бензин с октановым числом выше 91. Ограничений по октановому числу вверх нет. ОД это подтверждает. По моим конспирологическим сведениям 95 получают из 92, добавляя присадки, а на 98, а вместо него сейчас пошел 100 - стоит отдельная линия. Но а так, да, желающие использовать 92, пожалуйста. Но я его даже в Форд-фокус не заливал, тем более в Хайлендер. Примеры моих знакомых по использованию 98 (100) меня убедили. Двигатель при ремонте был чистый. Выбор за тобой.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#30
Это в каком месте он был чистый?
:lol:

ЗЫ: Супер примочка...:thumbs-up: заливать 100й, чтобы ремонтировать ДВС
Может ради любопытства разобрали?
Ну чтоб окончательно убедиться что не зря переплачивали)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху