Различия в задних пружинах.

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2012, 3.5
#1
Добрый день, уважаемые. Хочу поменять задние пружины на усиленные. Хайлендер 2012, 3.5л. Есть мастер, который делает усиленные, но у него есть чертеж с размерами только на Хайлендер 2 дорестайловый 2008 г.в... Внимание, вопросы): одинаковые ли задние пружины в хайлендерах 2008 и 2012г.в.??,
Одинаковые ли задние пружины в 2,7 и 3,5л.??,
Одинаковые ли задние пружины в американцев и европейце?? Мне действительно очень важно!)
Заранее благодарю за ответ!!!
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#2
Усиленные для чего? Я владею Хай 2 месяц и наоборот хотел бы чтоб он был мягче особенно передок. Машина по факту не для гонок а комфортного передвижения был бы не против физического смягчения пружин.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2012, 3.5
#3
Усиленные для чего? Я владею Хай 2 месяц и наоборот хотел бы чтоб он был мягче особенно передок. Машина по факту не для гонок а комфортного передвижения был бы не против физического смягчения пружин.
Задние пружины - слабое место данного авто! Баллон газа вместо запаски на 90 литров + 2 взрослых пассажира сзади ивсе - на ямках до отбойников добивает...
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#4
ведь не просто так при замене пружин требуется установка одинаковой жесткости если усилить задние то необходимо усилить и передние иначе нарушится как бы сказать сбалансированность подвески. чтобы сразу не было критики -это как пример держите палку посередине все прекрасно. но если центр сдвинете в сторону то палка будет клювать в другую. тоже самое в подвеске
 

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
#5
Задние пружины - слабое место данного авто! Баллон газа вместо запаски на 90 литров + 2 взрослых пассажира сзади ивсе - на ямках до отбойников добивает...
Вроде не единожды упоминалось что балон больше 60л стучит о стаб.....я себе ставил 57. Уверен это тоже есть причина.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander, 2012, 3.5
#6
Вопрос для тех, кто знает: есть ли отличия задних пружин с авто 2008 г. 3.5л. от авто 2012г. 3.5л. ?????
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#7
Задние пружины - слабое место данного авто! Баллон газа вместо запаски на 90 литров + 2 взрослых пассажира сзади ивсе - на ямках до отбойников добивает...
Не знаю, как 2-е поколение, а на 1-м проблема решается заменой пружин КYВ от RX-300/330, они жёстче, подходят 1 в 1. По-моему на 350 идут такие-же, наверно и на 2-й Хай подойдут, надо в каталоге проверить.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Спроси у Влада https://www.vlad-springs.com/, который пружины делает. Может поделится инфой одинаковые или нет. Тока наверное лучше наверно ему лично позвонить, в контактах есть его номер.
Думаю, с его количеством пружин что он сделал, он и на ту и на ту делал... на Хай12 точно делал и не один раз.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху