Раздаточная коробка.

Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#31
Потому что это ничего, ноль, это такие же жулики, как AGA Аптекмана или Маннол
Чую что меня пытаются развести на спор - не буду. Мне 57, с автомобилями с 1976 года, с авторемонтом с 1977, права с 1984, занимаюсь авторемонтом и диагностикой, зарождение всех этих жуликов я наблюдало самолично. Спорить не буду, мне это не надо. Был вопрос - вот ответ. Всё.
Разводить вас на спор ни кто не собирается )), мне просто интересно было узнать причину отказа от такого масла. И за такие ответы вам спасибо, буду его заливать в редуктора снегохода и культиватора ))
Одна печальная история у меня была с использованием дизельного масла ХАДО. Оно пахло лимоном, наверно из-за присадок. В итоге разорвало на ходу турбину и гироудар до кучи , хорошо что только 4й шатун пострадал. До сегодняшнего дня я не думал что возможно из-за такого хорошего масла!!!! Так что спасибо Вам за отзыв, воздержусь с применением для Хая.
 
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#32
Четвёртый год залито ликви Молли 75/140 в моем горце ( раздатка - редуктор ) никаких шумов , в мороз -40 трогается как с тёплого гаража , в летнюю жару не моча . Знакомый залил в ПОДвывающий редуктор Лексус 350 - воя больше нет , похоже толщина пленки делает своё дело в изношенных деталях .
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#34
Не совсем в тему, как проверить сапуны в раздатке и дифференциале, не выкручивая их ( из опасения слома) ? И, если есть возможность ,прочистить их опять же - не снимая.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#35
Не совсем в тему, как проверить сапуны в раздатке и дифференциале, не выкручивая их ( из опасения слома) ? И, если есть возможность ,прочистить их опять же - не снимая.
Насчёт диффа не знаю, а на раздатке толком не получится.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#37
не достать до него или что ?
Да. На Лекс-клубе читал, что один чел добрался, сняв сверху воздухан, у других не получилось. Снизу - вообще никак.

З.Ы. Сапун - сапуном, но если пробег 400+, лучше реально заморочиться, снять и обслужить.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#38
Да. На Лекс-клубе читал, что один чел добрался, сняв сверху воздухан, у других не получилось. Снизу - вообще никак.
З.Ы. Сапун - сапуном, но если пробег 400+, лучше реально заморочиться, снять и обслужить.
А как он устроен ? как его "чистить" без снятия ? Реально ли это сделать не снимая его ?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#39
А как он устроен ? как его "чистить" без снятия ? Реально ли это сделать не снимая его ?
Думаю, что нереально. Надо же как-то ВД-хой хоть побрызгать.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#40
Мне пришлось редуктор снимать, тоже не мог добраться до сапуна и кое как его открутил (греть пришлось) был закисший напрочь, и то полез туда из-за того чтобы заодно сальники поменять.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#41
Мне пришлось редуктор снимать, тоже не мог добраться до сапуна и кое как его открутил (греть пришлось) был закисший напрочь, и то полез туда из-за того чтобы заодно сальники поменять.
А как проверить - исправлен ли он ?
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#42
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#43
Он должен в одну сторону продуваться, и крышека хотя бы свободно крутится. Тут фото сапуна https://www.drive2.ru/l/7841875/ хотя автор его по другому называет.
Называть его можно как угодно но автор абсолютно прав - штатный сапун который просто "пипка-клапан" - бездарная конструкция. Если уж лезть туда - то однозначно ставить прямоходный штуцер + резиновый шланг максимально вверх с загибом наверху, как на Мицубиси Делика, к примеру, или Исудзу Трупер
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#44
Называть его можно как угодно но автор абсолютно прав - штатный сапун который просто "пипка-клапан" - бездарная конструкция.
Как показывает практика, эта конструкция без проблем проходит 3-4 гарантийных срока. Так на кой тойотовцам что-то усложнять?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#45
Как показывает практика, эта конструкция без проблем проходит 3-4 гарантийных срока. Так на кой тойотовцам что-то усложнять?
Эта конструкция пройдёт и 10 гарантийных сроков, но не пройдёт и 1 (Одной) тысячи км если ехать быстро и прогреть редуктор, а потом проехать по глубокой луже и "всосать" холодной грязной воды через сальники.
Проверено тыщу раз на тыще разных машин.
 
Сообщения
230
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2004 4wd 2,4
#46
Он должен в одну сторону продуваться, и крышека хотя бы свободно крутится. Тут фото сапуна https://www.drive2.ru/l/7841875/ хотя автор его по другому называет.
1. А как проверить, как продуть ?
2. Как должно быть правильно : Внутрь воздух проходит, во вне - НЕ проходит ?
3. Крышечка должна крутиться на резьбе ?
4. Она должна только крутиться по оси или так же -подниматься и опускаться ?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#47
1. А как проверить, как продуть ?
2. Как должно быть правильно : Внутрь воздух проходит, во вне - НЕ проходит ?
3. Крышечка должна крутиться на резьбе ?
4. Она должна только крутиться по оси или так же -подниматься и опускаться ?
1. только на выкрученом.
2. наружу выходит внутрь нет.
3,4. просто крутиться на своем месте, но это не значит что клапан работает.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#48
Видео от казахов, про Лексус RХ (такая же раздатка). Парень так же попал. Разобрали:
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#50
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#53
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#55
Ребята скажите что может быть норма это или нет-- как по горам в нагрузку поезжу или на дальняк - так запах такой как будто "тухлыми яйцами что ли" это че капец коробасу приходит или как.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#56
Ребята скажите что может быть норма это или нет-- как по горам в нагрузку поезжу или на дальняк - так запах такой как будто "тухлыми яйцами что ли" это че капец коробасу приходит или как.
Тухлые яйца - это сера, содержащаяся в НЕКОТОРЫХ ДЕШЁВЫХ трансмиссионках, которые заливают в "раздатку" и задний редуктор.
Некачественное масло - греется и кипит, а через сапун выбрасывает вонищу.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#57
Ребята скажите что может быть норма это или нет-- как по горам в нагрузку поезжу или на дальняк - так запах такой как будто "тухлыми яйцами что ли" это че капец коробасу приходит или как.
А с катализаторами что? Обычно так пахнет когда им кабзда приходит
 
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Казахстан
Авто
Хайландер 2005г. 3.3 4ВД.
#58
а как проверить то катализатор есть тоже на него мысли, думал масло в АКПП вроде нет запаха если бы может фрикционы горели. Вот бывает же когда на механике сцепление подпалиш тоже запах похож.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#59
а как проверить то катализатор есть тоже на него мысли, думал масло в АКПП вроде нет запаха если бы может фрикционы горели. Вот бывает же когда на механике сцепление подпалиш тоже запах похож.
Есть умельцы эндоскопом проверяют, кто специализируется на ремонте изготовлении глушителей
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#60
Спрошу здесь. Может кто знает - подойдут ли пробки от раздатки к заднему редуктору? Конкретно - нужно заменить заливную пробку. В сети размеров не нашёл. По номерам, первая цифра у всех одинаковая -
90341
Можно и новую заказать, но зачем, если раздатка старая осталась, там пробки норм?
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху