Раздаточная коробка (проблемы, поломки, решения)

Был ли у Вас факт поломки раздаточной коробки ?

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой

  • Да, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой


Результаты будут видны только после голосования.

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да нет, она меняется только при ремонте раздатчики с обязательной заменой дистанционной втулки в противном случае вы убьете раздатку....
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Похоже да, сервис заработать хочет на втором вскрытии.
Ну аргументы с их стороны были весомый и аргументированные, цена вопроса 3800 руб. Это не те деньги из за которых надо экономить, я машину в гаражах не ремонтируют...тем более теперь мне придётся при замене масла в раздатке все равно вскрывать и проверять...это не лечится ни как кроме замены совместно с муфтой, а гарантии у меня уже нет... так что, не вижу причины отказываться, бережоного бог бережет)))... всем советую проверить, сам был противник лезть в рабочий агрегат...
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Поясните, не совсем понял?
Ну я не меняю муфту и раздатку, просто поменяю гайку и по взрослому развальцую...100 процентов гарантии что это не повториться нет...для себя решил раз в 40 тыс, при замене масла в ходовой снимать кожух и смотреть самочувствие этой тойотовской подставы)))... чтоб не попасть на более дорогое удовольствие...это не дорого, я посмотрел по прайс...3800, скупой платит дважды...ну это моё субъективное мнение...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
себя решил раз в 40 тыс, при замене масла в ходовой снимать кожух и смотреть самочувствие этой тойотовской подставы)))...
Теперь ясно, ждем результата первого мониторинга от вас через 40 тыс.;)
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Пока после этой процедуры не было инфы на форуме, что гайка сдвигалась повторно.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Пока после этой процедуры не было инфы на форуме, что гайка сдвигалась повторно.
Конечно напишу. Надеюсь что на этом эпопея закончилась... да забыл написать, стоимость самой гайки 301 рубль))) а работа 3800... в удивительное время живем))
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Это ещё же дилер, у него все дороже. А так думаю вы перестраховываетесь, вальцовки должно хватить.
Я гайку закажу, 300 руб не страшно пусть лежит, живу в епенях долго ждать запчасти если что.... а на счёт её замены решу тыс через 20, вскрою и посмотрю что будет с вальцовкой после зимников и бездорожья если все гуд загерметизирую и забуду как страшный сон, но проверить надо...Соклубники братья))) спасибо вовремя открыли мне глаза, я как почитал во что станет ремонт енто полный ппц...ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Прошу помощи. После капиталки акпп, потекла раздатка со стыка раздатка/ акпп. Меняли сальник еще раз, начинает бежать через 100км. До капиталки всегда все сухо было. Куда лезть? Подшипники визуально норм.
Ну вы бы описали тут что вам там нагородил сервис по замене акпп и раздатки. Как прошёл осмотр у Вейрона?
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Сдвинутую гайку надо обратно возвращать или кернить в том положении в котором она осталась?
И опишите процесс снятия этого кожуха, что там надо снимать?
 
Последнее редактирование:

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Сдвинутую гайку надо обратно возвращать или кернить в том положении в котором она осталась?
И опишите процесс снятия этого кожуха, что там надо снимать?
Смотря на сколько гайка ушла. А так ослабить не до конца и кернить, ну это если гула нет
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Кто занет в чём разница между ST3062ALF-T и HICAPST3062ALFT? Тут где то в ветке читал, что надо брать ST3062ALF-T
1660820864094.png
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Ну, ступичные подшипники в упаковке Тойоты - Koyo...
Да это то понятно, в мой вопрос про разиницу 2х подшипников KOYO

P.S. Пошерстил инет. Пишут, что с приставкой hicap это high capacity, типа усиленные. Только непонятно, почему он стоит дешевле обычного
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А причем тут тема про раздатку и вопросы про ступичные ?
Может хватит срать там где "живем" ?
 

Pillat

New Member
Сообщения
11
Благодарности
3
Авто
Highlander 2gr 4 wd 2013 55кузов.
Ну вы бы описали тут что вам там нагородил сервис по замене акпп и раздатки. Как прошёл осмотр у Вейрона?
Что вам описывать, это не эротический журнал. Что за навязчивый вопрос про осмотр у какого-то вейрона, последняя инстанция? Тут не все в курсе что кому показывать, и как описывать. Поэтому либо попроще общаемся, либо никак.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху