Раздаточная коробка (проблемы, поломки, решения)

Был ли у Вас факт поломки раздаточной коробки ?

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой

  • Да, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой


Результаты будут видны только после голосования.

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Привалил у наших дилеров? Они вообще в курсе этой проблемы?
Нет, на хорошем сервисе в Ухте. Контакты могу дать.
ОД в курсе проблемы.
Сварка там лишняя. Достаточно разобрать и закернить как следует.
Когда я делал был вариант только сварки. Кернение потом придумали делать.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Нет, на хорошем сервисе в Ухте. Контакты могу дать.
ОД в курсе проблемы.

Когда я делал был вариант только сварки. Кернение потом придумали делать.
Что значит потом придумали? Оно с завода делается вообще то. Можно еще завальцовкой назвать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Хотел бы узнать статистику, все уже закернились?)))
Я завальцевал. Что и вам советую, последствия бездействия выше описаны. Цена вопроса небольшая, в сравнении с ремонтом или заменой раздатки.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
В какую сторону ослаблять гайку?
Какая резьба?
Резьба обычная, ослабить против часовой стрелки. Если затянулась, то ослабить надо чуть на 5-10 минут, на прежнее место нет смысла возвращать, т.к. там смялась одноразовая дистанционная втулка.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Резьба обычная, ослабить против часовой стрелки. Если затянулась, то ослабить надо чуть на 5-10 минут, на прежнее место нет смысла возвращать, т.к. там смялась одноразовая дистанционная втулка.
Гайка ни в какую не ослабляется, принято решение снять часть кардана
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Записался на 16 августа, проверить ентот агрегат. По результату отпишусь. Пробег на момент возникшей паники 131 тыс км. Сразу дополнительно накернят, проблему знают, сказали за все время было около 4 обращений.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Итого, сгонял на сервис. Часа полтора пытались ослабить гайку - ни в какую.
Гайка провернулась, где то на четверть оборота.
В итоге пока езжу без передней части кардана, что на фото. Заглушку смасетрили из какого то колпачка.
Кстати в кожухе раздатки были какие то маленькие куски металла, подозреваю, что от подшипника.
Надеюсь, что из за уменьшевсего усилия на раздатку и подшипники, смогу дотянуть до мск.
Всем советкую не тянуть с этой грёбанной гайкой

photo_2022-08-10_12-04-47.jpg photo_2022-08-10_12-04-50.jpg photo_2022-08-10_12-04-52.jpg photo_2022-08-10_12-04-54.jpg photo_2022-08-10_12-05-02.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Итого, сгонял на сервис. Часа полтора пытались ослабить гайку - ни в какую.
Гайка провернулась, где то на четверть оборота.
В итоге пока езжу без передней части кардана, что на фото. Заглушку смасетрили из какого то колпачка.
Кстати в кожухе раздатки были какие то маленькие куски металла, подозреваю, что от подшипника.
Надеюсь, что из за уменьшевсего усилия на раздатку и подшипники, смогу дотянуть до мск.
Всем советкую не тянуть с этой грёбанной гайкой

Посмотреть вложение 83664 Посмотреть вложение 83665 Посмотреть вложение 83666 Посмотреть вложение 83667 Посмотреть вложение 83668
куски металла могут быть и от главной пары так как пятно контакта сместилось.
а кардан не крутится при движении?
ошибки не горят по приводу?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
куски металла могут быть и от главной пары так как пятно контакта сместилось.
а кардан не крутится при движении?
ошибки не горят по приводу?
Никаких ошибок не горит, даже показывает, распределенте момента по осям на бк. Да и не должно ничего гореть поидее, тупо части кардана нет, авто то не понимает.
Оставшаяся часть кардана конечно крутиться.
Вой как будто бы стал поменьше
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Никаких ошибок не горит, даже показывает, распределенте момента по осям на бк. Да и не должно ничего гореть поидее, тупо части кардана нет, авто то не понимает.
Оставшаяся часть кардана конечно крутиться.
Вой как будто бы стал поменьше
и как долго и с какой максимальной скоростью двигались со снятой частью кардана?
вибрации нет?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Неужели гайка приварилась из-за перетяга, в обе стороны ее расшатать пробовали? Металлические частички плохой признак, а там вскрытие покажет.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Неужели гайка приварилась из-за перетяга, в обе стороны ее расшатать пробовали? Металлические частички плохой признак, а там вскрытие покажет.
Газовым ключем только сантехнику и отопление шатать. Но никак гайки в агрегатах авто.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Была как то у меня похожая проблема с рав4 . Переклинило подшипник муфты, гудел как троллейбус при разгоне). На то были, конечно, свои предпосылки. Снимал кардан и ехал от Минска до Москвы на переднем приводе. Ставил муфту и задний редуктор с перебора от reduktor.nsk. Старый отправил им в зачёт. Это так, может кому понадобится. У меня вопрос: стоит ли стучать при закернивании гайки, на подшипник это плохо не повлияет? Может её лучше замять, например, газовым ключом и каким ни будь шаром под диаметр выемки? И еще вопросик - сальник и пыльник в кожухе под хвостовик кардана надо менять при снятии кожуха?
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Была как то у меня похожая проблема с рав4 . Переклинило подшипник муфты, гудел как троллейбус при разгоне). На то были, конечно, свои предпосылки. Снимал кардан и ехал от Минска до Москвы на переднем приводе. Ставил муфту и задний редуктор с перебора от reduktor.nsk. Старый отправил им в зачёт. Это так, может кому понадобится. У меня вопрос: стоит ли стучать при закернивании гайки, на подшипник это плохо не повлияет? Может её лучше замять, например, газовым ключом и каким ни будь шаром под диаметр выемки? И еще вопросик - сальник и пыльник в кожухе под хвостовик кардана надо менять при снятии кожуха?
Ничего подшипнику не будет, в ступицах и не такие нагрузки испытывает.
Никакими газовыми ключами там не надо ковырять. У меня тупое зубило для этих целей и молоток. Все гайки такого типа вальцуются на ура.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Я тоже придерживаюсь мнения, что нужно варить. Это конечно громко сказано - варить, т.к. там только точка точечной сварки. Думаю так потому, что пару лет назад сталкивался с этой проблемой (писал в этой ветке) и приходилось мастеру дважды проделывать всю работу. Глядя на то, как там закернено, и это кернение имеет свойство смещаться, было принято решение сделать "тык" сваркой. Мне конкретно так надежнее и спокойнее.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Ну а сальник и пыльник надо менять и может кто заварить гайку в Москве и м.о.?
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
приходилось мастеру дважды проделывать всю работу. Глядя на то, как там закернено, и это кернение имеет свойство смещаться, было принято решение сделать "тык" сваркой
Что есть опыт сдвига после завальцовывания?
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Что есть опыт сдвига после завальцовывания?
Когда увидел сдвиг примерно на 90 градусов, после заводского (не внушающего доверия) кернения, то принял однозначное решение, чтобы туда больше не лазить.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху