Раздаточная коробка (проблемы, поломки, решения)

Был ли у Вас факт поломки раздаточной коробки ?

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой

  • Да, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой


Результаты будут видны только после голосования.

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Вопрос к знающим людям - какова реальная стоимость данных работ?
Вчера был в сервисе, в котором обычно обслуживаюсь, делал сход - развал. Поговорил с мастерами по поводу этой гайки. Показал на фото, подняли, посмотрели. Сказали 2,5-3т.р. Снять кардан, кожух, посмотреть и при необхлдимости зафиксировать. Масло у меня есть. Герметик их) . К стати масло купил у од Лосиный остров за 3,5 т.р.
 
Сообщения
65
Благодарности
18
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Добрый день! сделал запись к ОД в городе Омск на плановое ТО и решил проверить гайку и закрепить по надежнее. В итоге сумму назвали в 19К рублей только на работы с раздаткой. Вопрос к знающим людям - какова реальная стоимость данных работ?
В продолжении данной истории. Когда сдавал машину на очередное ТО в ОД, то еще раз проговорил по работам и показал фото с данной ветки. В итоге цену озвучили в разы меньше, и я согласился. Цена была - 6,2к рублей вместе с маслом. Масло не тойота. В наличии не было, также искать по городу не стал из за отсутствия времени. В итоге работа была сделана - гайку закернили. Фото после не сделал. Пробег 109к.
 

Вложения

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Вчера добрался до своей гайки.
Всё в норме, на своём месте, но кернение было почти незаметно.
так было до.jpg , так стало после.jpg
На фото не так заметно, но закернили достаточно глубоко.
Цена работы 3 т.р. Масло моё.
Езжу спокойно, с места не рву. Пробег 110 т.к.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Я живу в Королёве Моск. обл. Делал в сервисе "Эргон". У них две смены. С одной переодически общаюсь. Делал сход-развал после установки проставок, договорился о гайке.
 

Lambrazo

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3,5 4wd 2014
Приветствую, уважаемые форумчане. Прошу совета. История такая, появился воющий шум в районе днища, подумал ступичные подшипники. Заехал на первое СТО, говорят шум в раздатке, нужно поменять подшипник хвостовика раздатки, какой там стоит не знают. Необходимо разобрать, по размерам подобрать и поставить. Смущает само СТО, записи нет все ремонты в порядке живой очереди. Позвонил в другие СТО отказываются браться. Второе СТО, послушали, говорят действительно шум от раздатки, подшипник менять не возьмуться так как при замене необходимо соблюсти некий тепловой зазор. Так же возможно обнаружиться что провернуло подшипник, тогда только геморойное восстановление. Предлагают снять раздатку отправить в Москву на дефектовку. Если подшипник не провернуло то там на оборудовании поменяют его, если провернуло, то пришлют восстановленную раздатку вместо моей с гарантией на ремонт. Третье СТО предлагают не греться купить и поставить контрактную раздатку. Какие будут Ваши советы? Может кто знает грамотных мастеров в Кемеровской области?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Думаю больше жути вам нагнали, все ремонтируется. Дел на день. Меняются подшипники, фиксируется гайка (приваривается) и все дальше работает. Почитайте всю тему, тут все есть, даже номера деталей. Мне дважды разбирали. Первый раз после сборки масло капало, где то не удачно уплотнитель установили. Переделали повторно.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Как раз и я изучаю вопрос по раздатке. Их достаточно контрактных продается. Цены от 12 тыс. рублей. Думаю себе купить контрактную и заменить. А то достал меня этот звук непонятный уже с пол года. Уверен на 99% что это раздатка. Звук не громкий и слышно на малой скорости, как будто трещит. На большой скорости конечно просто его не слышно.
 

Lambrazo

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3,5 4wd 2014
Как раз и я изучаю вопрос по раздатке. Их достаточно контрактных продается. Цены от 12 тыс. рублей. Думаю себе купить контрактную и заменить. А то достал меня этот звук непонятный уже с пол года. Уверен на 99% что это раздатка. Звук не громкий и слышно на малой скорости, как будто трещит. На большой скорости конечно просто его не слышно.
С такой же проблемой можно и контрактную купить. За 12тр 2009г выпуска и более, а так же хз какого пробега и состояния внутри. По хорошему, как мне видится, если покупать контрактную, то посвежей, а это уже другой уровень цен, от 25 до 70тр, после покупки все равно провести ревизию, зафиксировать гайку, это так же затраты. Я больше склоняюсь к замене подшипника. Но есть проблема, из местных, людей которые хоть как то дорожат своей репутацией не хотят браться, которым пофиг кому и что менять готовы хоть завтра
 

Lambrazo

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3,5 4wd 2014
Думаю больше жути вам нагнали, все ремонтируется. Дел на день. Меняются подшипники, фиксируется гайка (приваривается) и все дальше работает. Почитайте всю тему, тут все есть, даже номера деталей. Мне дважды разбирали. Первый раз после сборки масло капало, где то не удачно уплотнитель установили. Переделали повторно.
Тоже думаю, что лишканули, но скорее перестраховывается, чем жути нагоняет. Данное СТО специализируется на тойотах и лексорях, более специализированного не нашел. Остальным приходится рассказывать что там точно есть подшипник и что именно его надо менять. Не хочется отдавать на ремонт мастеру который в первый раз видет такую раздатку К сожалению у нас в Кемеровской области клубного сервиса нет или я не знаю о нем. Так что пока в раздумьях
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
С такой же проблемой можно и контрактную купить.
Я тут в своё время писал, что у меня на рав4 был печальный случай, развалился задний редуктор. Покупал не контрактный, а восстановленный и обслуженный, свой отправил взамен с доплатой. Ездит уже лет 7.
 

Lambrazo

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3,5 4wd 2014
Я тут в своё время писал, что у меня на рав4 был печальный случай, развалился задний редуктор. Покупал не контрактный, а восстановленный и обслуженный, свой отправил взамен с доплатой. Ездит уже лет 7.
Сам более склоняюсь к данному варианту, если подшипник провернуло, если нет то конечно лучше ремонт, чем контрактную бать
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Херь какая то...
Чтоб подшипник провернуло он должен заклинить!
Если бы это произошло там бы такой вой и скрежет стоял бы что нормальный водитель вряд ли продолжил бы движение...
 

Lambrazo

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3,5 4wd 2014
Предварительный вердикт такой, гайка задавила подшипники, подъело «ведущую пару», если я правильно понял название деталей. Ждем теперь решение от людей занимающиеся восстановлением. Возьмутся ли они за ремонт и сколько это будет стоить. Может быть придется все таки брать контрактную(
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Предварительный вердикт такой, гайка задавила подшипники, подъело «ведущую пару», если я правильно понял название деталей. Ждем теперь решение от людей занимающиеся восстановлением. Возьмутся ли они за ремонт и сколько это будет стоить. Может быть придется все таки брать контрактную(
Только его и брать
 

Lambrazo

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3,5 4wd 2014
С места никогда не рвал. Перед тем как загудела раздатка, включал блокировку перед проездом по грязи, не буксовал
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2014
Всем привет! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, где в Иркутске можно провернуть данную операцию с гайкой?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху