Раздаточная коробка (проблемы, поломки, решения)

Был ли у Вас факт поломки раздаточной коробки ?

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой

  • Да, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой


Результаты будут видны только после голосования.

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Каждые 40 000 мне меняют масло в заднем мосту( около 1литра) и в редукторе(800 мл) ,который где то рядом с поддоном двигателя ближе к кардану и больше нигде. Это правильно ? или есть еще мост ,передний например? подскажите пожалуйста!
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Передний мост,угловой редуктор,раздатка -это все одно и тоже,только с разными названиями? или разные узлы?
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.277
Благодарности
2.157
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Каждые 40 000 мне меняют масло в заднем мосту( около 1литра) и в редукторе(800 мл) ,который где то рядом с поддоном двигателя ближе к кардану и больше нигде. Это правильно ? или есть еще мост ,передний например? подскажите пожалуйста!
Больше нет)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Каждые 40 000 мне меняют масло в заднем мосту( около 1литра) и в редукторе(800 мл) ,который где то рядом с поддоном двигателя ближе к кардану и больше нигде. Это правильно ? или есть еще мост ,передний например? подскажите пожалуйста!
АКПП есть нщё
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
2GR-FE, AWD, 2014 хайлендер 3
Добрый день уважаемые форумчане!

У меня на 84000км что-то начало подвывать. На подъёмнике тишина. Гайка на раздатке на месте. Начинается с 40 после 100 уже не слышно. Подвесные новые. Вибрации нет. Ступичные новые. Может у кого что-то подобное было? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
Всем привет! Переобулся на новую летнюю резину Bridgestone Alenza 001, появился гул и небольшая вибрация в диапазоне 60-65км и 80-85км, сильно расстроился, психанул и взял другие шины Yokohama Geolandar, симптомы не прошли... Поехал на диагностику в Tolex на Мосфильме, поменяли передний ступичный подшипник, показания к этому были, ситуация не поменялась. Может кто сталкивался, поделитесь опытом!?
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
И так, постигла и меня эта учесть. Пробег 137ткм. Прочитал все 19 страниц.
Сейчас на югах, Геленджик. Появлися сильный вой/гул в районе раздатки. На сервисе послушали, оно.
Теперь (пока что) 2 вопроса:
1й. Может кто знает контакты грамотных мастеров на юге? Геленджик, Новороссийск, Анапа?
2й. Вопрос. Чем чревато длительная езда с таким гулом? (гул сильный) Что может произойти? Авто встанет? отрыгнёт полный привод? Стрёмно ехать 1700км с 3х месячным ребёнком и женой.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
И так, постигла и меня эта учесть. Пробег 137ткм. Прочитал все 19 страниц.
Сейчас на югах, Геленджик. Появлися сильный вой/гул в районе раздатки. На сервисе послушали, оно.
Теперь (пока что) 2 вопроса:
1й. Может кто знает контакты грамотных мастеров на юге? Геленджик, Новороссийск, Анапа?
2й. Вопрос. Чем чревато длительная езда с таким гулом? (гул сильный) Что может произойти? Авто встанет? отрыгнёт полный привод? Стрёмно ехать 1700км с 3х месячным ребёнком и женой.
Сочувствую. Гул это трение . Трение это разрушение. Вероятно при дальнейшей эксплуатации разрушится в раздатке конусный подшипник и возможно посадочное место.
Да. Задний привод отвалился, лишь бы подшипник разрушающийся не наломал дров в раздатке.
Как вариант-снять кардан и ехать.

А что прям загудело так сильно и прям сразу без симптовмтв
 
Последнее редактирование:

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Сочувствую. Гул это трение . Трение это разрушение. Вероятно при дальнейшей эксплуатации разрушится в раздатке конусный подшипник и возможно посадочное место.
Да. Задний привод отвалился, лишь бы подшипник разрушающийся не наломал дров в раздатке.
Как вариант-снять кардан и ехать.

А что прям загудело так сильно и прям сразу без симптовмтв
Не знаю как понять сильно или нет. Но звук при разгоне слышен отчётливо. Где то с конца прошлого лета, появился звук как трещётка, я сначала думал, что где в салоне или а торпеде, что трещит, пол салона разобрал так и не нашел.
Неделю назад выехали из мск в сторону юга, и вот где то в ростовской появился этот вой при разгоне. Пока что тьфу тьфу тьфу звук не усиливается.

Можно вскрыть, ослабить чуть гайку и оставить до возвращения - это если на месте не удастся ремонтом заняться.
Вот тоже такая мысля посетила, ослабить, законтрить и дотянуть до мск.

И вот теперь назрело ещё 2 вопроса.
1.Какой то спец герметик нужен, чтоб кожуж раздатки обратно приделать?
2. Сейчас залито в раздатку ликви моли 75-140, если я чутка разбодяжу любым 75-90 не сильно ли критично?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не знаю как понять сильно или нет. Но звук при разгоне слышен отчётливо. Где то с конца прошлого лета, появился звук как трещётка, я сначала думал, что где в салоне или а торпеде, что трещит, пол салона разобрал так и не нашел.
Неделю назад выехали из мск в сторону юга, и вот где то в ростовской появился этот вой при разгоне. Пока что тьфу тьфу тьфу звук не усиливается.



Вот тоже такая мысля посетила, ослабить, законтрить и дотянуть до мск.

И вот теперь назрело ещё 2 вопроса.
1.Какой то спец герметик нужен, чтоб кожуж раздатки обратно приделать?
2. Сейчас залито в раздатку ликви моли 75-140, если я чутка разбодяжу любым 75-90 не сильно ли критично?
Т.е вы с лета прошлого катаетесь с неким звуком непонятным и ни разу не было поводов на ТО пройтись глянуть раздатку?
А кто вам на ТО120 умудрился залить 75-140?
Вроде же штатное 75-85(90).

Снимайте кардан и езжайте домой в столицу, там где обслуживались там и делайте.
 
Последнее редактирование:

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Не знаю как понять сильно или нет. Но звук при разгоне слышен отчётливо. Где то с конца прошлого лета, появился звук как трещётка, я сначала думал, что где в салоне или а торпеде, что трещит, пол салона разобрал так и не нашел.
Неделю назад выехали из мск в сторону юга, и вот где то в ростовской появился этот вой при разгоне. Пока что тьфу тьфу тьфу звук не усиливается.



Вот тоже такая мысля посетила, ослабить, законтрить и дотянуть до мск.

И вот теперь назрело ещё 2 вопроса.
1.Какой то спец герметик нужен, чтоб кожуж раздатки обратно приделать?
2. Сейчас залито в раздатку ликви моли 75-140, если я чутка разбодяжу любым 75-90 не сильно ли критично?
На счёт герметика не парься , герметик Аатосил за 100 рублей ничем не уступит импортному за дорого . Если масло на асфальте три капли , то не страшно , до дома дотянешь , разбодяжить можешь смело любым 75/90 , Ликви 75/140 высший продукт , по поводу него не сомневайся , залил и залил
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Т.е вы с лета прошлого катаетесь с неким звуком непонятным и ни разу не было поводов на ТО пройтись глянуть раздатку?
так в том то и дело, что непонятно от куда звук шёл, еле уловимый
А кто вам на ТО120 умудрился залить 75-140?
75-140 залил уже 2ой раз по совету форумчанина, с ним зимой жопомером чую что в первые минуты машине легче, да и после 40ткм цвет вообще не поменялся. т.е. его спокойно можно и раз в 60 менять
Снимайте кардан и езжайте домой в столицу
было б ещё место куда этот кардан положить...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.969
Благодарности
580
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Ну да, так все и описывали. Говорят гул на трамвайный похож, явно слышно? Да вы с 19 года, как купили на 55 тыс., хотели затянуть гайку.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Ну да, так все и описывали. Говорят гул на трамвайный похож, явно слышно? Да вы с 19 года, как купили на 55 тыс., хотели затянуть гайку.
очень явно слышно
ну вот сам себе художник... при чём на хае у меня всегда творится дичь, как только я уезжаю на юга... не нравится ему тут :mad:
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
очень явно слышно
ну вот сам себе художник... при чём на хае у меня всегда творится дичь, как только я уезжаю на юга... не нравится ему тут :mad:
Это не хай виноват,а хозяин и подход к обслуживанию машины. Хай сам себя не может обслужить. Это не собака или кот, хотя за ними тоже нужен уход.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Это не хай виноват,а хозяин и подход к обслуживанию машины. Хай сам себя не может обслужить. Это не собака или кот, хотя за ними тоже нужен уход.
я в этого хая уже столько вложил, что мог бизнес классом каждый год на самолёте летать семьёй!
Про обслуживание не надо мне рассказывать. Бенз только 95й какой нибудь улучшенный, по трассе на юг практически всегда лью 98й, масло только М1 0-40, воздушный на кадом ТО, масло в коробке каждые 30 тыщ, раздатка редуктор писал выше, сайленты стабов уже 2 раза менял, задние рычаги менял на оригинал, да и много чего сделал для более комфортного передвижения.
Проссто уже немного напрягает, что вкладываешь в авто немалые деньги, следишь за состоянием, и каждый раз когда куда то на дальяняк едешь и ждёшь, что что-нибудь отрыгнет...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
я в этого хая уже столько вложил, что мог бизнес классом каждый год на самолёте летать семьёй!
Про обслуживание не надо мне рассказывать. Бенз только 95й какой нибудь улучшенный, по трассе на юг практически всегда лью 98й, масло только М1 0-40, воздушный на кадом ТО, масло в коробке каждые 30 тыщ, раздатка редуктор писал выше, сайленты стабов уже 2 раза менял, задние рычаги менял на оригинал, да и много чего сделал для более комфортного передвижения.
Проссто уже немного напрягает, что вкладываешь в авто немалые деньги, следишь за состоянием, и каждый раз когда куда то на дальяняк едешь и ждёшь, что что-нибудь отрыгнет...
А про что тебе рассказать? Что ты знал проблему и тупо пролюбил ее. Хай в этом не виноват. Про масла бензины давай не будем мешать в одну кучу.
Сайленты стабов надо брать оригинал, чтоб потом не платить цену в 3 раза дороже чем одна замена на оригинал бы вышла. Осталось только свечи по рублю поставить.
Еще раз повторю это не хай и запчасти виноваты, а юзер.
Я из проблем только кольцо уплотнительное поменял на патрубке СО и гайку накернил в раздатке.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Бенз только 95й какой нибудь улучшенный, по трассе на юг практически всегда лью 98й
Ну и напуркуа ?
Лью 95 ГПН\БП - едет отлично

Для Москвы 5w30 более чем достаточно. Мобил\Идемитцу\Тойота

масло в коробке каждые 30 тыщ
До 60 в нее лезть не надо - чистое и красное, на 80-90 можно целиком было и далее со 110 до 130 3 раза слить залить каждое ТО по 4-5 литра.

Это вообще каждое ТО делать рекомендуется, даже на более простых авто.

Все согласно сетке ТО


А кто Вам сказал что Тойота надежная машина и тем более 3 кузов который и не 1 и не 2 ни даже близко ?
 
Последнее редактирование:

Ingenegr

Active Member
Сообщения
350
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Что ты знал проблему и тупо пролюбил ее
знал, пролюбил и не отрицаю
Сайленты стабов надо брать оригинал
оригинал
Ну и напуркуа ?
Лью 95 ГПН\БП - едет отлично
а на 98ом едет ещё лучше)))
Для Москвы 5w30 более чем достаточно. Мобил\Идемитцу\Тойота
не спорю, что достаточно, но на M1 0-40 порблем нет и двиг блестит.
А кто Вам сказал что Тойота надежная машина ?
Тойота ж не ломаецо))) Шучу, это мой 4й личный авто, я до этого ни на одной машине с такой переодичностью не менял запчасти и расходники.
Давай те закончим флуд, тема про раздатку. Каждый эксплуатирует и облсжуивает авто по своему и каждый хвалит своё болото
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху