Раздаточная коробка (проблемы, поломки, решения)

Был ли у Вас факт поломки раздаточной коробки ?

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (январь-июнь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Нет, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег более 70 т.км.

  • Да, 2014 г.в (июль-декабрь) пробег до 70 т.км.

  • Нет, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой

  • Да, 2015 г.в (январь-июнь) пробег любой


Результаты будут видны только после голосования.

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Отстаньте от человека:agree:
Работа была экспериментальная, по просьбе клиента, поэтому мелочи не учитывали, а масло у него было своё для РЗК.
Если добавить все расходники, наверное в пределах 1500р примерно получится со скидкой дополнительно:welcome:
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
А что так культурно? Так и скажи что ты не ипанутый в отличии от других или не настолько хамоват?)))
А герметик убери, вдруг при продаже покупатель загонит Авто к ОД на подъёмник, слесаря скажут что так нанести могли только штукатуры каменщики сменившие по случаю профессию.
Герметик на скорость не влияет, при покупке для меня это был бы плюс, т.к. видно что проблему устраняли, излишки уберу когда масло менять буду. Гайку тоже думал прихватить, но ещё раз пробежался по ветке и более внимательно сравнил фото, понял что достаточно нормально зачеканить гайку.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.284
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Отстаньте от человека:agree:
Работа была экспериментальная, по просьбе клиента, поэтому мелочи не учитывали, а масло у него было своё для РЗК.
Если добавить все расходники, наверное в пределах 1500р примерно получится со скидкой дополнительно:welcome:
Герои не хотят знать свою страну :idk:

Не дорого
Можно заезжать?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Собственно была бы яма, я бы себе бесплатно сделал, но её нет. Но масло всё равно нужно, прокладка пробки заливной, плюс герметика не много, очиститель. В этот раз предпочёл проверенный сервис, да и по-любому дешевле упредить проблему, чем с ней потом столкнуться.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.284
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Да нет ни какого секрета, все тут в теме есть.
Читай, смотри, принимай решение.
Тебе озвучили, ты сказал не дорого, значит делай.
Красавчик! Спасибо

Я сказал недорого по сравнению с ремонтом от 15 тыщ
Если ты делаешь за тыщу или где то делают за тыщу, расскажи
Читать лень
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Красавчик! Спасибо

Я сказал недорого по сравнению с ремонтом от 15 тыщ
Если ты делаешь за тыщу или где то делают за тыщу, расскажи
Читать лень
Спасибо, но красавчик тут не я))) Не за что.
Если сравнить со стоимостью авто, то вообще копейки...
Открутить/закрутить 10 гаек, ударить два раза молотком, слить/залить 0,5 л масла, потратив на это 30-40 минут, ну это больше 2$ в минуту))) обычная слесарная работа выполняемая Василием Алибабаевичем....
Ни чего ни кому не делаю, нет времени, зарабатываю другим. За тыщу наверное нет, тут все таки Москва, думаю за пару тысяч найти можно не один сервис, ну а в Туле думаю и за 1-1,5 можно, кто ищет тот....
Все индивидуально, как подход и ценообразование....
15-20 руб перебирают полностью с запчастями и со снятием самой раздатки, а это далеко не 40 минут))) и ответственность за правильно выставленное пятно контакта
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.284
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ты просто покажи и объясни людям что и для чего это нужно сделать....
А смогут ли эти люди увидеть, на месте гайка или нет...
Или там по заводской завальцовке видно?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А смогут ли эти люди увидеть, на месте гайка или нет...
Или там по заводской завальцовке видно?
Ну а почему нет? Сам ответил))) Там еще и краской помечено.
даже если и сдвинута чуть до 5мм
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
излишки уберу когда масло менять буду.
Это был местячковый гаражный стеб - привыкайте, благо он легко узнаваем.
Не трогайте ничего там. Эксплуатируйте как есть.

Собственно была бы яма, я бы себе бесплатно сделал, но её нет. Но масло всё равно нужно, прокладка пробки заливной, плюс герметика не много, очиститель. В этот раз предпочёл проверенный сервис, да и по-любому дешевле упредить проблему, чем с ней потом столкнуться.
Забейте. Все верно сделали. Использование одного подъемника только стоит денег.
Бесплатного нет ничего, даже если сам в гараже делаешь. Можно здоровье подорвать и лечится не дешево.


так 4,8 или 1500? Мне за 1000 сделали...
Так и ТО-80 в Москве 35, а в Перми 27 у ОД.
Мы ж тут все богатые типа, а регионы бедные.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Собственно была бы яма, я бы себе бесплатно сделал, но её нет. Но масло всё равно нужно, прокладка пробки заливной, плюс герметика не много, очиститель. В этот раз предпочёл проверенный сервис, да и по-любому дешевле упредить проблему, чем с ней потом столкнуться.
Так бегло глянул...
http://sdelay-sam.com/?yclid=258061386160299450#uslugi

http://xn--80aeinrmpdde.xn--p1ai/index.php/tseny

http://avtopilot-garage.ru/garazh-na-chas-avtoservis-samoobsluzhivaniya?yclid=257992785398363958
и тд...
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=гараж на час
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.302
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Так и ТО-80 в Москве 35, а в Перми 27 у ОД.
Мы ж тут все богатые типа, а регионы бедные.
Не знаю, где ты такие цены взял?! У нас в Перми по тойоте один ОД и никакой конкуренции, поэтому они цены ломят, мама не горюй, и, если бы я эту процедуру делал у ОД, то мне во-первых никто бы её не сделал, а если б и сделали, то за в 10 раз дороже. Я ТО в Екат делать ездил, пока была гарантия, в 3 раза дешевле, чем у нас с 30% скидкой! Вот такие пироги...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Лёш, пользуюсь иногда гаражом на час при ТО, как раз не давно делал себе ТО-80, а про раздатку из головы вылетело. И вот через какое-то время опять всплыла тема здесь. Решил не заморачиваться и договорился с Олегом, о чём не жалею.
Собственно поднял эту тему ещё раз, не для обсуждения, где и сколько стоит. Здесь каждый сам определиться с местом работ.
Основной посыл был, ещё раз обратить внимание на проблему - " все Хайлендеры 3-го поколения в зоне риска, даже у кого всё нормально, может стрельнет, а может нет! Но зачем ждать, если можно сделать."
По хорошему тянет на отзывную компанию.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Здесь каждый сам определиться с местом работ.
Полностью с тобой согласен и спорить ни кто и не думал. Как и отговаривать.
Про стоимость спросил Mihail71 и ты ему ответил, он сказал что не дорого, Khokhlach назвал цену своего ремонта, а я немного сказал что за 30 мин простой слесарной это дорого, на сколько дорого это уже каждый решает сам. Все остальное это кипение сам знаешь чего и у кого)))
Тут имеет место быть хамство и высокомерие некоторых ..... хотя им не хамили....
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Тут имеет место быть хамство и высокомерие некоторых ..... хотя им не хамили....
Это всё тырнет, чтоб его. Думаю изначально было что-то вроде стёба-шутки (как с герметиком на фото), которую восприняли близко, ну и понеслось. Все мы разные и восприятия через нет, без личного общения иногда приводит к конфликту.
PS. Будем терпимее друг к другу.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Это всё тырнет, чтоб его. Думаю изначально было что-то вроде стёба-шутки (как с герметиком на фото), которую восприняли близко, ну и понеслось. Все мы разные и восприятия через нет, без личного общения иногда приводит к конфликту.
PS. Будем терпимее друг к другу.
Это уже не однократно....
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Для меня нет - это в основном источник технической информации. Очень много сохранил вкладок с твоими темами, как чего разобрать и пр., за что отдельное спасибо! Так же и от Олега много информации по обслуживанию и качественным заменителям оригинальных запчастей, о которых не знал! Вместе Вы делаете общее полезное дело, внося свой вклад на этом форуме.
Надеюсь топор войны всё же будет зарыт.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Для меня нет - это в основном источник технической информации. Очень много сохранил вкладок с твоими темами, как чего разобрать и пр., за что отдельное спасибо! Так же и от Олега много информации по обслуживанию и качественным заменителям оригинальных запчастей, о которых не знал! Вместе Вы делаете общее полезное дело, внося свой вклад на этом форуме.
Надеюсь топор войны всё же будет зарыт.
Да какая война)))
Просто попытка намекнуть некоторым что хамить и оскорблять собеседников находясь на техническом форуме наверное не нужно, ведь это могут быть потенциальные клиенты.
Есть информация и поделился так это хорошо, но надо показать своё ..., ладно не буду.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Хочу выразить благодарность Олегу (Veyron) за помощь в проверке раздаточной коробки. Т.к. проблема встречается довольно часто
Тоже сделал проверку !! Спасибо Олегу !! Гайка была сдвинута примерно на 5 мм. Надеюсь поймал во время !! PHOTO-2020-02-28-16-43-36.jpg PHOTO-2020-02-28-16-00-32.jpg
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху