Радиатор

Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#1
Коллеги, привет !
Кто менял радиатор на рестайлинговом с 3,3 ? Засопливил.. ука.. но на 140 тым наверно пора ))
Поделитесь номерами на что меняли.
Оригинал сильно круто по ценнику, в качестве вменяемой замены выдает sakura 3271-1006 , но смутило, что в каталоге.он для RX 300.
По 16400-20340 замена один в один конечно этот , но их просто нет в продаже.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#2
Коллеги, привет !
Кто менял радиатор на рестайлинговом с 3,3 ? Засопливил.. ука.. но на 140 тым наверно пора ))
Поделитесь номерами на что меняли.
Оригинал сильно круто по ценнику, в качестве вменяемой замены выдает sakura 3271-1006 , но смутило, что в каталоге.он для RX 300.
По 16400-20340 замена один в один конечно этот , но их просто нет в продаже.
Тоже сопливил, и сопливит. Мне Марат подсказал снять одну манжетку с пробки. Я давно так сделал. Радиатор до сих пор родной, пробег в р-не 400т.к. Доливаю жижи по-чуть-чуть, до литра на 10т.к. примерно.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#3
значит нарушен рабочий режим. т.е не держится требуемое давление 1.1. не правильно работает охлаждение двс
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#4
значит нарушен рабочий режим. т.е не держится требуемое давление 1.1. не правильно работает охлаждение двс
Возможно. Тем не менее, я наездил в таком режиме тысяч 100, а Марат наверно и того больше))
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#5
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#6
Про манжетку подробнее пжалуйсат, я записываю :)
Смысл манипуляций - понизить рабочее давление клапана крышки ?

З.Ы. Блин, я смотрю, у меня Хай вообще "ребенок" - 142 тым(227 тык) :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#7
Про манжетку подробнее пжалуйсат, я записываю :)
Смысл манипуляций - понизить рабочее давление клапана крышки ?

З.Ы. Блин, я смотрю, у меня Хай вообще "ребенок" - 142 тым(227 тык) :)
Мне в сервисе убрали резинку, сказали, что так надо. Надо так надо.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Нужно убрать внутреннюю прокладку, т.е. среднюю - между клапаном и наружной.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#10
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#11

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#12
тут вопрос в деньгах. если нет то как вариант. но опять если так рассуждать то зачем лить нормальное масло если двс и на м-8 будет работать
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#13
если чо, телефонн в микроволновке не заряжаю.
была проблема - мокрый верхний бачок, в сервисе убрали резинку, теперь верхний бачок сухой.
ож добавлял до снятия резинки стакан раз в год, после этого ничего не добавляю - уровень на месте.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#14
У меня радиатор наверно тёк сильнее. Я добавлял до 1,5-2 литров в месяц. После снятия прокладки доливаю в расширительный, когда он пустой. После/перед дальними поездками - полстакана - стакан.
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#15
А менять крышку радиатора на новую никто не пробовал?
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#16
забыл еще есть вариант- у нас крышка 1.1 атм. есть 0.9 т.е давление будет поменьше и если у вас только сопливит радиатор то может помочь без нарушения работы системы охлаждения двс
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
А менять крышку радиатора на новую никто не пробовал?
Нет смысла. Их и меняют, т.к. со временем плохо начинает работать клапан. Из-за него может и давануть радиатор, или ещё чего.
Если потёк - менять крышку смысла нет.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
забыл еще есть вариант- у нас крышка 1.1 атм. есть 0.9 т.е давление будет поменьше и если у вас только сопливит радиатор то может помочь без нарушения работы системы охлаждения двс
Если уже потёк - всё-равно будет течь.
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#22
так я и писал что если сопливет. а не потек
У меня SAT из под верхней крышки засопливел, поставил крышечку 0.9, все равно сопливит, пришлось убрать у крышечки перепускной клапан, вот уже 3 года так езжу, больше не соплливит,
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.075
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#23
У меня SAT из под верхней крышки засопливел, поставил крышечку 0.9, все равно сопливит, пришлось убрать у крышечки перепускной клапан, вот уже 3 года так езжу, больше не соплливит,
Решили проблему с течью- убрав клапан ,при этом подняли температуру охлаждения двигателя
 
Сообщения
552
Благодарности
75
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#24
Решили проблему с течью- убрав клапан ,при этом подняли температуру охлаждения двигателя
Температуру таким способом не поднимешь, если термостат хорошо работает, тут если нет давления в системе то температура кипения ОЖ остается на уровне местности, ну или около 100гр., а когда есть давление в рабочей системе то температура кипения ОЖ может уже быть и 110-115гр., т.е. система охлаждения становиться не такой капризной и перегрева двигателя дольше не будет.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#25
ну вот и меня постигла этаже проблема. сейчас у нас жара выше +30 в один момент клапан заклинил и потек радиатор а ездить надо. заказал сакуру т.к сат знакомый мастер сразу отсоветовал. если на продажу авто то ставь для себя нет много браку и не долог срок эксплуатации. поэтому решил убрать клапан с пробки пока не придет радиатор. проблема езды без клапана не только в температуре закипания а антифриза она 120" а не 100" как у воды. а в том что не создается избыточного давления в системе. и когда при жаре много поездил плюс пробки и заглушил двс. то в расширительный бачок пошли пузыри т.е антифриз закипел получается что в системе не было давления антифриз циркулировал за счет помпы и не охлаждал двс как положено а это уже проблема
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#26
ну вот и меня постигла этаже проблема. сейчас у нас жара выше +30 в один момент клапан заклинил и потек радиатор а ездить надо. заказал сакуру т.к сат знакомый мастер сразу отсоветовал. если на продажу авто то ставь для себя нет много браку и не долог срок эксплуатации. поэтому решил убрать клапан с пробки пока не придет радиатор. проблема езды без клапана не только в температуре закипания а антифриза она 120" а не 100" как у воды. а в том что не создается избыточного давления в системе. и когда при жаре много поездил плюс пробки и заглушил двс. то в расширительный бачок пошли пузыри т.е антифриз закипел получается что в системе не было давления антифриз циркулировал за счет помпы и не охлаждал двс как положено а это уже проблема
Я себя давным-давно приучил: после трассы сразу движок не глушу, даю поработать секунд 10.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 Limited
#28
Коллеги, привет !
Кто менял радиатор на рестайлинговом с 3,3 ? Засопливил.. ука.. но на 140 тым наверно пора ))
Поделитесь номерами на что меняли.
Оригинал сильно круто по ценнику, в качестве вменяемой замены выдает sakura 3271-1006 , но смутило, что в каталоге.он для RX 300.
По 16400-20340 замена один в один конечно этот , но их просто нет в продаже.
Скажите пож. а крышку радиатора тоже Sakura брали?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#29
У меня радиатор наверно тёк сильнее. Я добавлял до 1,5-2 литров в месяц. После снятия прокладки доливаю в расширительный, когда он пустой. После/перед дальними поездками - полстакана - стакан.
Кстати, у меняв корпусе помпы была трещина, давило ОЖ. Помпу меняли 1,5 года назад (свечи, ГРМ ещё). Недавно вернули на место старую (она была как новая). Проехал 1000км, ОЖ под завязку.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху