Радиатор охлаждения двигателя

Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
Тойота Хайлендер гибрид 2008 4WD
#1
Здравствуйте соклубники!, подскажите пожалуйста подойдёт ли радиатор охлаждения от простого Хая на Хай гибридный?. Спасибо.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
а простой Хай это какой? видимо 3500
самое простое приложить рядом,
но искать скорее всего от движка 3300 и то не факт
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#4
Встал без проблем? Как по сравнению с оригиналом?
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Авто
Тойота Хайлендер гибрид 2008 4WD
#5
без проблем, все норм, езжу уже две недели- полет нормальный))).
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#6
Я имел в виду внешне он от оригинала чем отличается? Ну, там, металл тоньше, пластик хуже, качество не то и пр.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#8
Решил написать сюда.Заметил,что в пробках,при езде на подъем и др. стала подниматься температура движка до 98 гр. У меня стоит цифровой датчик вкл. в диагностический разъем.При этом стрелка на приборке стояла как вкопаная.Сегодня потратил 4 часа,снял морду,разомкнул радиаторы,а там картина маслом,половина моторного радиатора запечатана грязью,пухом,трупами тварей божьих.Предварительно купил ликвимолевскую прыскалку для очистки радиаторов,добавил концентрата керхер смачно набрызал,подождал 5 мин. и изнутри стал это дело мыть струей воды.Ох,сколько вышло.И так 2 раза.В итоге радиатор засверкал алюминием.Собрал,поездил по жаре по всем подъемам,стоит 84-86.Ура.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#9
А я, после того как так сделал, положил в несколько слоев перед радиатором кондея антимоскитную сетку. И шторку в нише левого переднего колеса после промывки радиатора коробки
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#10
Решил написать сюда.Заметил,что в пробках,при езде на подъем и др. стала подниматься температура движка до 98 гр. У меня стоит цифровой датчик вкл. в диагностический разъем.При этом стрелка на приборке стояла как вкопаная.Сегодня потратил 4 часа,снял морду,разомкнул радиаторы,а там картина маслом,половина моторного радиатора запечатана грязью,пухом,трупами тварей божьих.Предварительно купил ликвимолевскую прыскалку для очистки радиаторов,добавил концентрата керхер смачно набрызал,подождал 5 мин. и изнутри стал это дело мыть струей воды.Ох,сколько вышло.И так 2 раза.В итоге радиатор засверкал алюминием.Собрал,поездил по жаре по всем подъемам,стоит 84-86.Ура.
Обязательно нужно мыть радики, желательно со снятием , перед началом лета . Лес , поля , рыбалки раз в год , обычный режим эксплуатации раз в два года - немного заморочено и не дёшево если на станции ( хорошей ) зато охлаждение в норме и поршня в цилиндрах не застучат
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#11
А я, после того как так сделал, положил в несколько слоев перед радиатором кондея антимоскитную сетку. И шторку в нише левого переднего колеса после промывки радиатора коробки
Эта сетка работает так же как и пЫлевая шаль , тобишь мешает охлаждению и её быстро забьёт пылью , пухом . Одеваю маскит на решетку для того чтобы преодолеть расстояние из А в Б трасса ,у нас очень много мух и гнусов , по прибытию немедленно снимаю
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#13
Ну, не знаю... Год уж как стоит, пока не забилась.
Если смотреть через решетку на радики , то просвет наблюдается даже в случае очень сильно забитых радиаторов , стоит их снять и располовинить там ужас что , поэтому кто хочет определить таким образом чистоту , то это большое заблуждение , но а сетка москитная даже в чистом виде это как не крути преграда для охлаждения двс , темболее свернутая в слои
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#14
Ну, свернул я ее, по-моему, только в 2 слоя, обычная пластиковая сетка с квадратными отверстиями по 1мм примерно.

Как математик спорить не могу, без сетки, конечно, поток воздуха больше (как и в жизни не существует нулевой вероятности). Но мне кажется не настолько критично. По крайней мере разницы в охлаждении я не вижу, зато мухи отлетают теперь, ударившись в пружинящую слегка сетку, а не входят вглубь радиатора, где очень острые ламели.

По-любому проще отмыть сетку или поменять ее, чем вымывать изнутри радиаторов всякую срань.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#15
Ну, свернул я ее, по-моему, только в 2 слоя, обычная пластиковая сетка с квадратными отверстиями по 1мм примерно.

Как математик спорить не могу, без сетки, конечно, поток воздуха больше (как и в жизни не существует нулевой вероятности). Но мне кажется не настолько критично. По крайней мере разницы в охлаждении я не вижу, зато мухи отлетают теперь, ударившись в пружинящую слегка сетку, а не входят вглубь радиатора, где очень острые ламели.

По-любому проще отмыть сетку или поменять ее, чем вымывать изнутри радиаторов всякую срань.
Просто забивание шалью пространства между двумя радиками не избежно , стоят ли москитные сетки или нет , если радики не мылись вами ни раз и авто не менее 5 лет , то сняв их вы все увидите и поймёте сколько там срани на самом деле
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#16
Я сеткой закрыл для другого - чтобы не выковыривать мух и камешки из радиатора. А при замене антифриза можно и радиатор снять - ничего сильно сложного.
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#17
Домылся...Сегодня обнаружил,что вентиляторы при повышении температуры не включаются.При включении климата-включаются,а по температуре-нет.До мойки все было нормально Куда смотреть,нужен совет.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#18
Домылся...Сегодня обнаружил,что вентиляторы при повышении температуры не включаются.При включении климата-включаются,а по температуре-нет.До мойки все было нормально Куда смотреть,нужен совет.
Начни с датчика ОЖ, тут читай и по ссылкам ходи, может залил или обрыв.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ошибка-p0116.15952/

Вроде код такой, но не уверен на 100

Датчик температуры охлаждающей жидкости 8942216010
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#19
Начни с датчика ОЖ, тут читай и по ссылкам ходи, может залил или обрыв.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ошибка-p0116.15952/

Вроде код такой, но не уверен на 100

Датчик температуры охлаждающей жидкости 8942216010
Спасибо,сейчас буду изучать.А датчик один?Ошибок нет.Температуру на приборке и на цифровом датчике показывает.А вент. не вкл. по температуре.А при климате работают нормально.Может релле какое или предохранитель?
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#20
Тут и тут схемы с вентиляторами. Похоже управление разное от кондея и от температуры. Смотрите вторую схему.

А еще посмотрите преды A/C NO. 2 на 10А, FAN NO. 1 и FAN NO. 2 на 50А и реле FAN MAIN NO. 1 Relay и FAN MAIN NO. 2 Relay
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#21
Тут и тут схемы с вентиляторами. Похоже управление разное от кондея и от температуры. Смотрите вторую схему.

А еще посмотрите преды A/C NO. 2 на 10А, FAN NO. 1 и FAN NO. 2 на 50А и реле FAN MAIN NO. 1 Relay и FAN MAIN NO. 2 Relay
Спасибо,это в подкапотной коробке?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#22
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#23

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху