Радиатор АКПП

Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#1
Менял сегодня резину и пришел в тихий ужас от состояния радиатора АКПП. Парни как его вообще очистить можно от грязи ,песка, и т.д.? Кто -то делал подобную процедуру? Керхер ,химия,иль продувка?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#2
КАЖДУЮ МОЙКУ керхером через защиту в подкрылке левом,на мойке.Тех.персонал уже сам говорит (моюсь на одной мойке).
Сейчас найду фото.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#3


Первый раз,через подкрылок доступ к доп.радиатору.Промывал очистителем карбюратора + продувка.Грязище было много.Фото до и после.
Снимать с патрубка к коробке не надо.Только крепление к кузову.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#4
В смысле радиатор не на жестком а на гибком соединении? т.е. можно кантовать? А сложно снять защиту радиатора ( в подкрылке)?
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#5
радиатор этот мне в Тойота-СТО преспокойно снимали и отправляли на ближайшую мойку (заткнув патрубки).

Блястит!
.
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#7

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Это называется бродовые щели, что бы вода быстрее уходила.
Если по уши в водоем залезать не собираетесь, то смело заклеиванием!
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#14
Купите лист шумки и заклейте нафиг эти дыры в подкрылке!
+100. Шумку подкрылок после покупки в салоне делали - залепили, + сеточкой весь передок закрыли и нижние щели. Радиатор чистый, хватает мойки и езды под сильным дождем на скорости для очистки.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#15
а


Первый раз,через подкрылок доступ к доп.радиатору.Промывал очистителем карбюратора + продувка.Грязище было много.Фото до и после.
Снимать с патрубка к коробке не надо.Только крепление к кузову.
здравствуйте...а можно по конкретнее ..где именно находится энтот радиатор...а то тоже хочется прочистить ..на всякий случай...(спасибо)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#18
здравствуйте...а можно по конкретнее ..где именно находится энтот радиатор...а то тоже хочется прочистить ..на всякий случай...(спасибо)
Добавлю,снимать подкрылок не надо.Достаточно на мойке пробивать от грязи или как было выше,заклеить шумкой (для себя решил,лучше промывать).
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#19
спасибо...а вот если смотреть на подкрылок(я так понял водительское переднее колесо?) то радиатор ближе к заду машины? просто у меня там шумка сделана и ни чегошеньки не видать...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
спасибо...а вот если смотреть на подкрылок(я так понял водительское переднее колесо?) то радиатор ближе к заду машины? просто у меня там шумка сделана и ни чегошеньки не видать...
Радиатор прямо под бампером
 

yurok

Почетный пользователь форума
Сообщения
415
Благодарности
347
Адрес
ЯНАО, г.Ноябрьск
Авто
3.5, 4wd, 2012 год
#22
Может и глупый вопрос, но всё же, а зачем его чистить? Ну грязный он, да и хрен с ним. Чем грязнее, тем меньше шансов пробить его камнем или болтом каким-нибудь :) Я так понимаю, что на приборной панели отображается общая температура основного радиатора и радиатора АКПП?
Да и на большой скорости по трассе, да в дождь всю грязь и так выбьет, без всякой мойки.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#23
да просто перестраховаться...а то у одного знакомого сгорела коробка изза этого...как он проморгал загоревшийся значёк о перегреве жидкости в акпп я не знаю ..но факт остаётся фактом...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#24
Может и глупый вопрос, но всё же, а зачем его чистить? Ну грязный он, да и хрен с ним. Чем грязнее, тем меньше шансов пробить его камнем или болтом каким-нибудь :) Я так понимаю, что на приборной панели отображается общая температура основного радиатора и радиатора АКПП?
Да и на большой скорости по трассе, да в дождь всю грязь и так выбьет, без всякой мойки.
Чистить нужно, чтобы он исполнял свою функцию. И никакой "дождь" тебе не поможет.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#25
блин мужики..может я слепой...но не могу я найти этот радиатор...единственное заметил что основной радиатор какой то двойной чтоли...ну тоесть на основном впереди ещё как бы один..но чуть меньше и тоньше...х.з....
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
блин мужики..может я слепой...но не могу я найти этот радиатор...единственное заметил что основной радиатор какой то двойной чтоли...ну тоесть на основном впереди ещё как бы один..но чуть меньше и тоньше...х.з....
Дополнительный радиатор идет в Towing-пакете. Вполне вероятно, что у тебя этого пакета нет.
А "двойной" - это ДВС + кондей
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#27
блин мужики..может я слепой...но не могу я найти этот радиатор...единственное заметил что основной радиатор какой то двойной чтоли...ну тоесть на основном впереди ещё как бы один..но чуть меньше и тоньше...х.з....
А ты наблюдательный)))
Перед основным радиатором стоит радиатор кондиционера а радиатор АКПП стоит перед левым колесом в бампере
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#28
Дополнительный радиатор идет в Towing-пакете. Вполне вероятно, что у тебя этого пакета нет.
А "двойной" - это ДВС + кондей
а как же тогда... блин нет там в бампере ничего...х.з
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху