Радар Детекторы

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Удивился, почему одноклубниками не рассматриваются приложения для смартфонов, которые на мой взгляд являются не только прекрасной альтернативой применения аппаратных радар-детекторов, но и превосходят их по своим возможностям.

Я уже давно использую программу "Стрелка" для Андроида (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ivolk.StrelkaGPS), есть версия и для iOS. Цена вопроса - 200 руб. В плане реализации и возможностях настройки, на мой вгзляд, это одно из лучших приложений.

Принцип работы прост: приложение использует данные GPS и вектор скорости, и всероссийскую базу данных (сейчас более 13 тыс. объектов), пополняемую на общественных началах, содержащую координаты, угол "обзора" и направление действия "Стрелок", камер видеоконтроля и др. объектов.

Она предупреждает, например, о таких объектах как системы секционных камер (когда засекается начальное и конечное время), муляжах камер, камерах, реагирующих на проезд на крысный свет, на движение по выделенной полосе, и др.

Оповещение - визуальное (всплывающее окно поверх других окон, в последней версии оно меняет цвет на жёлтый при заданном (настраиваемом) превышении, скажем от 1 до 19 км/ч, на красный - на 20 км/ч и выше), а также звуковое - голосом, проговаривающем тип, расстояние и скорость, и зуммером (задаются три уведомления, скажем, за 1.5 км, за 1 км и за 300 метров, для всех объектов можно настроить по-разному).

А вообще, конечно, лучше не превышать скорость.

Потому что если тебе позвонят то ты можешь влететь т.к. при разговоре наверняка эта прога не будет работать?
И у нас в провинции в основном все знают где стоят камеры у нас только передвижные гайские машины ездят и ставят треноги и просто на ходу из свох машинок стреляют а это только радар детектором можно увидеть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Потому что если тебе позвонят то ты можешь влететь т.к. при разговоре наверняка эта прога не будет работать?
И у нас в провинции в основном все знают где стоят камеры у нас только передвижные гайские машины ездят и ставят треноги и просто на ходу из свох машинок стреляют а это только радар детектором можно увидеть.
Скоро эти передвижные исчезнут как класс.
У же два случая судебного решения в РФ о не законности таких способов фиксации нарушения скоростного режима.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У же два случая судебного решения в РФ о не законности таких способов фиксации нарушения скоростного режима.
Почему не законны? Там смысл таков: сняли в автоматическом режиме - выписали в автоматическом режиме.
Нельзя снять нарушение треногой и выписать протокол вручную.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Скоро эти передвижные исчезнут как класс.
У же два случая судебного решения в РФ о не законности таких способов фиксации нарушения скоростного режима.

Хорошо если так я только ЗА но у нас в государстве делают только в пользу пополнения казны но не как не в обратку ;)

Если на треногу и место ее установки есть бумаги то все законно думаю выигранные дела были по самовольно установленным треногам на которые не было бумажек
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Почему не законны? Там смысл таков: сняли в автоматическом режиме - выписали в автоматическом режиме.
Нельзя снять нарушение треногой и выписать протокол вручную.
Хорошо если так я только ЗА но у нас в государстве делают только в пользу пополнения казны но не как не в обратку ;)

Если на треногу и место ее установки есть бумаги то все законно думаю выигранные дела были по самовольно установленным треногам на которые не было бумажек
Там (в судебных решениях) прикол в другом. По правилам, при автоматической фиксации, перед прибором (триногой или стационарной камерой) должен стоять предупреждающий знак о фиксации. Так вот, апелляция была построена на отсутствии этого знака и естественно дела были выиграны.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Читал я эту новость...немного дополню... По закону знак должен стоять только перед стационарным комплексом видеофиксации... Перед передвижными знак не ставится!!!

5.9.27 Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги (территории).
_______________
Стационарные средства автоматической фиксации - работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки, видеозаписи, размещенные на конструкциях, укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Так что я думаю у "треног" боооольшое будущее!:D
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Может быть и большое будущее, но почему-то у нас в городе они куда-то исчезли (во всяком случаи где я перемещаюсь их нет уже ни одной, хотя раньше 4-ри регулярно проезжал). И кстати по трассе (в Палужье) стояла постоянно с весны, но с приходом осени ее убрали.
Читал я эту новость...немного дополню... По закону знак должен стоять только перед стационарным комплексом видеофиксации... Перед передвижными знак не ставится!!!

5.9.27 Табличку 8.23 "Фотовидеофиксация" применяют со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1-3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27-3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами для информирования о возможной фиксации нарушений правил дорожного движения стационарными автоматическими средствами на данном участке дороги (территории).
_______________
Стационарные средства автоматической фиксации - работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средства фото- и киносъемки, видеозаписи, размещенные на конструкциях, укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.
8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Может быть и большое будущее, но почему-то у нас в городе они куда-то исчезли (во всяком случаи где я перемещаюсь их нет уже ни одной, хотя раньше 4-ри регулярно проезжал). И кстати по трассе (в Палужье) стояла постоянно с весны, но с приходом осени ее убрали.


8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
У меня свежей))) Это дополнительное пояснение недавно появилось! У нас даже перестали ставить приборы в специальные "коробы" на столбах освещения так как в городе нет знаков 8.23 вообще. (укрепленных на неподвижном основании, либо внутри указанных конструкций.) То есть государство оставило возможность, без предупреждения водителей знаком 8.23, ставить "засады".
 
Последнее редактирование:

kostya_

New Member
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
2,7 л, передний, 2005
В общем, был у меня стингер, отдал его в машину жене. Сейчас пользуюсь приложением на смартфоне - вот особой разницы нет, просто смарту пока что не доверяю, не для того он был приобретен. В общем, буду на НГ другой брать, может снова стингер.
 

malikov

New Member
Сообщения
6
Благодарности
3
Авто
hl 2008
Видел ли кто-то в живую радар установленный под капотом? Делает Cobra хотя на фото указано iRadar. Здесь пишут, что интеграция с андроид и ios. Стандартный прием радаров, все прочее тоже есть. Просто вот, а стоит ли брать? Потому что у всех видел радары в виде прямоугольник, машинок, но всегда сверху.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Видел ли кто-то в живую радар установленный под капотом? Делает Cobra хотя на фото указано iRadar. Здесь пишут, что интеграция с андроид и ios. Стандартный прием радаров, все прочее тоже есть. Просто вот, а стоит ли брать? Потому что у всех видел радары в виде прямоугольник, машинок, но всегда сверху.
Что же Вы такие ленивые и поиском не пользуетесь по теме ?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Радар-Детекторы.8919/page-3#post-211280
 
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Ставрополь
Авто
Highlander, Lux 3,5/4WD/2015/blaсk
Для себя с антирадаром определился и купил Street Storm STR-9750EX. Очень доволен. Выставил режим "Город 4" и дальше у него в алгоритме от скорости автоматическое переключение режимов Город и Трасса. Не очень бюджетный аппарат, но опыт показывает, что он окупится достаточно быстро.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не очень бюджетный аппарат
Пользуюсь своим СтритШтормом и доволен. Покупать что-то другое не хочется, хотя года через два придётся менять радар-детектор на модель посвежее.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
http://sho-me.ru/katalog/radar-dete...gps/kupit-radar-detektor-sho-me-g-900-str#usb год назад поставил, приятный аппарат...еженедельная обнова стационаров...видит все, могу смело рекомендовать...
База обновлений офф у него "пустышка".
Используйте альтернативные базы обновлений - будете удивлены ее качеством наполнения.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В общем решил так: если за летнюю поездку привожу хоть один штраф - на следующее лето покупаю новый РД.
Мой-то уже как-то не айс... Заколебал реагировать на Мазды и Туареги. Один из городских режимов перестал оповещать звуком.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
В общем решил так: если за летнюю поездку привожу хоть один штраф - на следующее лето покупаю новый РД.
Мой-то уже как-то не айс... Заколебал реагировать на Мазды и Туареги. Один из городских режимов перестал оповещать звуком.
уже 2 с лишним года на хае ниразу не ставил РД на трассе рацию использую, езжу 140-160 ни разу не старпер как тут пишут мол по знакам ездят и т.д. за 2 года 1 штраф за стоп линию в городе 800руб вывод зачем платить кучу денег за пищалку может лучше эти деньги на штраф потратить если случиться непредвиденное?? Рация не устаревает и стоит дешевле чем крутой РД и обновлять не надо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
езжу 140-160 ни разу не старпер как тут пишут мол по знакам ездят
"Водитель, помни! Ангел-хранитель не умеет летать быстрее 100-120 км/ч!" ©

На скорости 140-160 у тебя просто не будет возможности затормозить в случае ЧП. И никакой длинный капот нашего Хая не спасёт на таких скоростях...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
"Водитель, помни! Ангел-хранитель не умеет летать быстрее 100-120 км/ч!" ©

На скорости 140-160 у тебя просто не будет возможности затормозить в случае ЧП. И никакой длинный капот нашего Хая не спасёт на таких скоростях...
Про молчу с какой скоростью езжу на мотоцикле :)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Тут увидел новую тему в части радар-детекторов - сигнатурные, то есть с распознаванием не только по уровню сигнала и частоте, а еще по его "форме".
Отсекаются все помехи (двери, релейки и т п), остается только чистый радар.
Кто нибудь пользуется?
Собираюсь в отпуск - задумался...
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
уже 2 с лишним года на хае ниразу не ставил РД на трассе рацию использую, езжу 140-160 ни разу не старпер как тут пишут мол по знакам ездят и т.д. за 2 года 1 штраф за стоп линию в городе 800руб вывод зачем платить кучу денег за пищалку может лучше эти деньги на штраф потратить если случиться непредвиденное?? Рация не устаревает и стоит дешевле чем крутой РД и обновлять не надо.
Раньше тоже пользовал рацию и горя не знал.Но сейчас понавешали столько камер, столько в кустах стоит, что без
радара с ЖПС не реально ездить
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Кто нибудь пользуется?
Собираюсь в отпуск - задумался.
Вот я посмотрел рекламу того же Playme Silent... Реклама - вах, хороший!
А посмотрел видео... Уже не "вах". Потому и отложил выбор на следующий год.
Я уже в следующую субботу выезжаю, я просто не успею купить и получить.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всегда езжу с рацией и РД))) РД детектор показывает где именно стоит камера, сколько их и в какую сторону стреляет.
Далее дело техники - передать в рацию.
Ни разу не попадался))) надеюсь и другие кто в рацию слушал - не попадались.
Тут самое главное не тормозить просто так))) если стреляет не твою полосу.
Плюс - если еду далеко))) навител со спидкамом против стрелок...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Стрит шторм с гпс/гланасс.
На активный круиз срабатывает конечно, но в целом очень доволен.
По Москве, поставил на 70км/ч ,до этой скорости вообще не раздражает!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Раньше тоже пользовал рацию и горя не знал.Но сейчас понавешали столько камер, столько в кустах стоит, что без
радара с ЖПС не реально ездить

Тут согласен, да у нас пока такого нет по трассе в основном только передвижные ставят о них говорят по рации, а так чтоб везде и всюду такого нет, вообщем если в отпуск на авто то брать его однозначно убедили.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Стрит шторм с гпс/гланасс.
На активный круиз срабатывает конечно, но в целом очень доволен.
По Москве, поставил на 70км/ч ,до этой скорости вообще не раздражает!
ДА! Стоял на Хае СтритШторм 9530. Переставил на Акуру. Стоит стационарно, запитали в салоне.Также на 70 уровень "трескотни". Камеры видит все + обновляшка по GPS-все камеры в памяти. "Стрелку" ловит за 1-1,5 км, в зависимости от рельефа. "Отбил" себя ужо 1000 раз... По крайней мере - дисциплинирует....Реагирует на СХ-5, Туареги, иногда - Вольвы, но не критично.....тапочку поднажать и усё......езжу уже года 3 или 4 с ним, ни разу не врал....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Расскажите, кто как угадывает направление сработки радара - в жопу, или в морду? :)
Данные... радар не видно визуально
Также задачу усложним. Едите такие, орет радар... впереди вы знаете камера, проехали... он все еще орет, остаточно... но после камеры кто-то уже стреляет с руки. Как узнаете что это не остатки камеры что позади, если с руки вы уже на прицеле?
Радары справятся? Или пока орет... вариант только ехать медленнее... а если орет на фон? не разгоняться никогда? Допускаю позади активный круиз, или спереди рикошетом активный круиз в обратку :)

Люблю за это Валентина первого :)
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Как узнаете что это не остатки камеры что позади, если с руки вы уже на прицеле?
Отъезжая от камеры РД орёт и индицирует сигнал с уменьшением.
Хороший РД видит бьющие в жопу радары: сначала слабо показывает, а потом (когда уезжаешь от него) - сильно с уменьшением.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а в этот момент стреляют с руки или еще хуже фонит круиз?
И как понять что ты уехал от камеры?

А если вобще она не по твою душу.

Запомните. Хороший радар, это тот кто показывает направление сработки (жопа или морда) и тот кто показывает КОЛИЧЕСТВО источников помех...
Пока это патент)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху