Радар Детекторы

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#1
Добрый день!

Хотел бы обсудить тему РД для ХАЯ3
Какие у кого используются ?
Как подключены ? (стационарные, съемные, выносные, модульные)
Есть ли помехи в работе на К-диапазоне (особенно на системы мертвых зон и полос движения в Люксе).

У меня в эксплуатации есть Conqueror GPS - A740 (RUS) и Beltronics RX65i (RED)
Обоими доволен по качеству работы, напрягает снятие и установка. Посему буду ставить раздельный двухмодульный.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#2
Я на поездки в незнакомые места купил какое-то авнище китайское за 1500 руб. Ловит все )
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#3
Я на поездки в незнакомые места купил какое-то авнище китайское за 1500 руб. Ловит все )
Это конечно похвально, но чудес не бывает

Multiradar S-580 и Автодория и Арена - вряд ли.
Крис-П, Стрелка СТ - возможно и очень близко :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
Ну вобще есть специфический форум rd-forum.ru
Все популярно разжёвано, живое и народу дофига. Это если выбирать самый самый лучший)))
По себе. У меня Valentine One. Устраивает на все сто... Нравятся показания кол-ва источников излучения (особенно помогает в ситуациях, когда после камеры следом стреляют с ручного радара. Ведь проехав камеру мы еще слышим звук радара)))) а тут видно что есть еще источник излучения). Но ведь мы не всегда знаем откуда источник. Это рикошет или все же сзади наша камера, которую мы проехали, или все же это рука ГИБДД спереди стоящая))) и тут помогают стрелочки... в общем Валентин умно придумал и запатентовал эти вещи :) Поэтому я и выбрал его... А со мной еще гора народу.
Что же касается Стрелок и тем более АВТОДОРИИ... Стрелку корректно, а автодорию даже хоть как-то НИ ОДИН РАДАР НЕ УВИДЕТ :) дальше только фантазии... по поводу стрелки... можно доработать радар или купить какой нить стингер и шторм с вистлером ловящим стрелку... НО! Они тупят жестко с помехами (авто двери, супермаркеты, активный круиз контроль).... автодория вобще тупой сканер с ПК. Ну кто его заметит... НИКТО! Лучше по этим радарам отработает только Навител и другое ПО в котором есть базы спидкамов. Есть вариант прикупить Радар и грузить в него базы спидкамов.... но тогда главное чтобы спидкамы от навитела подходили, а точнее наш умный файлик с камерами. Он очень часто обновляется, его можно пополнять и править самому. Все доступно и понятно :) Иначе формат файла радара устанешь править...
В общем я за Валентина-1 и Навител...
Работает уже третий ГОД! Ни одной поломки т.т.т. и отличная работа...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
У меня сейчас стоит StreetStorm не сильно крутой, без GPS.
Съездил с ним до Анапы и обратно - ни одного "письма счастья" не пришло, Госуслуги тоже молчат о новых штрафах.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#6
Я в курсе rd-forum.ru
Часто там бываю.
Холливар разводить РДvsРД крайне не хочется. Я уверен что Валя хороший РД, но тесты с того же форума показывают что Конкур 740( с Ext базой) или выше (номера моделей) вполне отрабатывают свои суммы и не хуже Вали. :)

В данной ветке я бы хотел обсудить установка и типы РД применяемые конкретно к Хай3.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Я в курсе rd-forum.ru
Часто там бываю.

В данной ветке я бы хотел обсудить установка и типы РД применяемые конкретно к Хаю3.
А разве ТИПЫ РД зависят от типа машины?!
Я согласен установку обсудить еще можно, хотя и тут не вижу разницы Ставь ты на Акорд, Логан или Хай... Вижу тока атермальные стекла или нет... но у Нас то все просто. А метод подключения - ну тут можно и покапаться... хотя и тут нечего обсуждать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#8
А разве ТИПЫ РД зависят от типа машины?!
Я согласен установку обсудить еще можно, хотя и тут не вижу разницы Ставь ты на Акорд, Логан или Хай... Вижу тока атермальные стекла или нет... но у Нас то все просто. А метод подключения - ну тут можно и покапаться... хотя и тут нечего обсуждать.
Вы в курсе что владельцы Туарегов, Аудио и Вольво с системами активного круиз контроля или системами мертвых зон НЕ могут полноценное использовать большинство РД ? - ибо есть фон в К диапазоне от таких систем.

Я вот брал два своих РД из первого поста и специально катал на мазда сх-5 (перед покупкой в семью) и Хай3 (обе в максе с системами мертвых зон) для понимания есть ли ложняки в К диапазоне от систем авто или нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
Может конечно я открою новость, но радар детектор это та же тема что и видеорегистратор... и она ну почти не как не связана с типом авто...
а следовательно ее проще обсуждать в ОБЩЕЙ ТЕМЕ
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?forums/Всё-о-мобильной-электронике-gps-КПК-и-пр.23/
Если рассматривать системы двухмодульные РД - то установка на разные авто по разному. Это факт.
Если Вы любитель лепить на стекло РД - то да, разницы нет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#11
Вы в курсе что владельцы Туарегов, Аудио и Вольво с системами активного круиз контроля или системами мертвых зон НЕ могут полноценное использовать большинство РД ? - ибо есть фон в К диапазоне от таких систем.

Я вот брал два своих РД из первого поста и специально катал на мазда сх-5 (перед покупкой в семью) и Хай3 (обе в максе с системами мертвых зон) для понимания есть ли ложняки в К диапазоне от систем авто или нет.
У нас то не фонит. У меня K не орет. В Хай-3 уже кидали... стекла такие же... чо нам Туарег
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Если рассматривать системы двухмодульные РД - то установка на разные авто по разному. Это факт.
Если Вы любитель лепить на стекло РД - то да, разницы нет.
:) Вы точно с форума РД? Valentine One имеет и Savy, и V1конекшн и даже выносной дисплей :)
И даже работает с ПО стрелка на андроиде и iOS :) и имеет контроль питания для гибридов и т.п.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#13
:) Вы точно с форума РД? Valentine One имеет и Savy, и V1конекшн и даже выносной дисплей :)
И даже работает с ПО стрелка на андроиде и iOS :) и имеет контроль питания для гибридов и т.п.
Да, с него :)

Я не против Вали. Серьезно. Правда весь этот "огород" из доп девайсов стоит не малых денег.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#14
Использую в дальних поездках Silver Stone F1 Z77 Pro и программу MapCamDroid.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#15
Не пользуюсь и не пользовался никогда радар детекторами. С момента получения права управления транспортным средством в 1997 году был оштрафован за превышение скорости целых 7 раз (за тонировку 1 раз, за не включение света 1 раз, за неправильную парковку 2 раза и за отсутствие техосмотра в далеком 2001 году 1 раз). Последний раз получил штраф за скорость два с половиной года назад на трассе М3, причем поймали меня инспекторы на патрульной машине и выписали штраф на 100 рублей (заплатил правда 130 – комиссия 30 рублей). С момента покупки своей первой машины проехал весь наш юг (включая и Крым), половину Украины и Белоруссии, всю восточную Европу и Скандинавию, большую часть центральной Европы. Вместо покупки столь бесполезного предмета как радар детектор лучше приобрести правила дорожного движения и стараться их соблюдать.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#16
Вместо покупки столь бесполезного предмета как радар детектор лучше приобрести правила дорожного движения и стараться их соблюдать.
Вы не поверите, но я соблюдаю ПДД.

Но вот ситуация: вы едете 105-107 км/ч, то есть укладываетесь в допустимое превышение. И тут перед вами - фура, идущая со скоростью 100-103 км/ч. Что, ехать за ней, вдыхая её свежий выхлоп класса Евро-0?
А выйти на обгон, не нарушая ПДД, не возможно.
Что делаем? Топаем на газ. И вот тут РД даёт вам возможность сделать это безболезненно для своего кошелька, так как вы уверены, что никто не "стреляет" в вашу сторону на предмет нарушения скоростного режима.
Одна эта ситуация уже оправдывает приобретение РД.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
Можно поступить иначе. Сбросить скорость до 90-95 км/ч и получать удовольствие от неспешного движения, созерцания окрестностей и хорошего кофе.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18
Сбросить скорость до 90-95 км/ч и получать удовольствие от неспешного движения
Есть случаи, когда нет возможности ехать спокойно и надо как можно быстрее (в разумных пределах) добраться до точки Б.
получать удовольствие от созерцания окрестностей
Ничего интересного в созерцании тайги нет. Одна однообразна :)
получать удовольствие от хорошего кофе.
Разве что из дома взять в термосе. И пить остановившись, иначе всё прольёшь на себя :)
Приезжайте сюда, лично убедитесь в моих словах.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#19
Есть случаи, когда нет возможности ехать спокойно и надо как можно быстрее (в разумных пределах) добраться до точки Б.
Согласен, но нужно стараться планировать свой маршрут с запасом по времени (мы же с Вами все же ездим не на скорой помощи или пожарной).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#22
Приезжайте сюда, лично убедитесь в моих словах.
Спасибо за приглашение! В ближайшее время планирую начать осваивать восточное направление нашей страны как ответные санкции Европе.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#23
Это конечно похвально, но чудес не бывает

Multiradar S-580 и Автодория и Арена - вряд ли.
Крис-П, Стрелка СТ - возможно и очень близко :(
Арену как родную берет. Крисп 100%, причем заранее, а не когда проехал.стрелку истерит метров за 300.
Более того, ты Кордон забыл. Его тоже.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#25
Есть случаи, когда нет возможности ехать спокойно и надо как можно быстрее (в разумных пределах) добраться до точки Б.
В разумных пределах в точку Б, вы приедете раньше на 2 минуты максимум 5 минут зависит от расстояния, разве это решит какую то проблему.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#26
В разумных пределах в точку Б, вы приедете раньше на 2 минуты максимум 5 минут зависит от расстояния, разве это решит какую то проблему.
Я не говорю про город. Я говорю про трассу. И на расстояние 300+ км ехать чуть быстрее, иметь возможность обогнать фуру с превышением скорости - это играет роль.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#27
Я не говорю про город. Я говорю про трассу. И на расстояние 300+ км ехать чуть быстрее, иметь возможность обогнать фуру с превышением скорости - это играет роль.
Зачем превышать скорость ещё больше, тем более при обгоне, если ее и так по правилам можно превышать на 19 км/ч. и ехать нормально, 109 км/ч разве мало по вашим
Ну так разные по качеству дороги! У нас они не очень...

Согласен, но нужно стараться планировать свой маршрут с запасом по времени (мы же с Вами все же ездим не на скорой помощи или пожарной).
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#28
Не пользуюсь и не пользовался никогда радар детекторами. С момента получения права управления транспортным средством в 1997 году был оштрафован за превышение скорости целых 7 раз (за тонировку 1 раз, за не включение света 1 раз, за неправильную парковку 2 раза и за отсутствие техосмотра в далеком 2001 году 1 раз). Последний раз получил штраф за скорость два с половиной года назад на трассе М3, причем поймали меня инспекторы на патрульной машине и выписали штраф на 100 рублей (заплатил правда 130 – комиссия 30 рублей). С момента покупки своей первой машины проехал весь наш юг (включая и Крым), половину Украины и Белоруссии, всю восточную Европу и Скандинавию, большую часть центральной Европы. Вместо покупки столь бесполезного предмета как радар детектор лучше приобрести правила дорожного движения и стараться их соблюдать.
С момента получения прав в 95 году был оштрафован за превышение скорости не раз и не два.
В 00 году купил первый РД и с тех пор езжу на дальние расстояние (Питер-Москва-Абрау) только с ним. Каждые 3 года меняю на лучшие модели (новые диапазоны и новые камеры).
Невозможно соблюдать ПДД так как оно предписывает, сказки не рассказывайте и не обманывайте сами себя прежде всего.
РД не дает право нарушать - он дает возможность предостеречься от глупого нарушения. Голова на плечах - принципиальное условие.

Я вам столько историй могу рассказать на трассе М4. Когда ночью едешь там где 90 можно и вдруг возникает мифический знак (забыли дорожники) 40 а через 200 метров стоит экпижа и "пиу пиу пиу". А по М10(E95) так вообще в Тверской на каждом наверное столбе висят Крисы и Стрелки........И так далее......
Созерцание окрестностей конечно хорошо, но сугубо индивидуально по времени (утром ранним или днем), как и кофепитие (супруга наливает, я еду 90-95 и пью минут 10-15). Я езжу исключительно в ночные часы и как понятно - созерцать достаточно трудно что то в округе.

Тема о другом немного, если Вы уважаемые любите пить чай заваривая в кружке (генеральский)-то не значит это что другие захотят повторить Ваш вкусовой подвиг.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#29
Арену как родную берет. Крисп 100%, причем заранее, а не когда проехал.стрелку истерит метров за 300.
Более того, ты Кордон забыл. Его тоже.
Верещание на все что излучает не есть гуд, хотя скорее всего Вас надо поздравить. С минимальными вложениями получили максимум возможностей. Главное чтобы вера была.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30
Зачем превышать скорость ещё больше, тем более при обгоне, если ее и так по правилам можно превышать на 19 км/ч. и ехать нормально, 109 км/ч разве мало по вашим
Вы, как я понял, тему не читаете, даже если она состоит из одной страницы, да?

Вот тут я привёл пример когда необходимо превысить скорость - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Радар-Детекторы.8919/#post-193577
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху