Пыльник заднего аммортизатора

Alexx

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
2az-fe FWD 2004
#1
Коллеги прошу совета - при очередном осмотре перед дальней поездкой обнаружилось, что оба пыльника задних аммо имеют повреждения (порвались по гофре на треть окружности примерно в 5-7 сантиметрах от нижнего края.. Отдельно сей девайс не продается, только в сборе с верхней опорой. По экзисту - с верхней опорой - цена за 48750-48040 и 48760-48040 (прав и лев соответственно) составляет от 2250 руб за штуку, что на мой взгляд негуманно, ибо опоры нареканий не вызывают и менять их только из за пыльника не хотелось бы.. Есть мнение закрепить поверх порванной подходящую по размеру гофру. Или заклеить порванное место и закрепить степлером..
Вот пребываю в некоем недоумении и прошу высказаться кто что думает..

Пробег на текущий момент 47 тыс миль. конец 2004 г.в.
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#2
Самое главное ,чтобы 48341 были целы .
 

Alexx

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Авто
2az-fe FWD 2004
#3
отбойники целы.. но я так понимаю и место входа штока в корпус неспроста закрыли пыльником..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Как вариант зашить и обмазать герметиком. Но все это только на время.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Я в свое время на Фолькс ставил пыльники от Жигулей. Может и в нашем случае так можно?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#6
При заменен задних амортов пару лет назад поставил жигулевские пыльники (2108), помню, что закрепил их пластиковыми хомутами, стянув на отбойниках. Недавно смотрел снизу на машинку - вроде бы все в порядке и пока все живо.
Да, мне самому это крайне не нравится! Но что-то жаба задушила покупать их в Экзисте. Ругайте меня нелюбители колхоза. Я и сам себя ругаю.
 

almaty

горец
Сообщения
213
Благодарности
5
Адрес
Almaty, Kazakhstan
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
#8
на днях тоже обнаружил, что задний левый пыльник порвался. заехал на "полуфирменный" тойотовский магазин. мне предложили:
1.как положено, фирменный в сборе (чашка с пыльником) за 40 баксов.
2. малазийский дубликат за 20 баксов.
я выбрал второй вариант. на СТО поменяли за 15 баксов часа за полтора. правда немного помучались когда откручивали серьги....
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#9
Наконец то дошли руки до замены пыльников задних стоек.Без удовольствия обнаружил что пыльник и опрный подшипник это одно целое.Взял девятошные пыльники,всавил их в заранее отрезанные старые,в месте стыка разместил отбойник и все вместе,оба пыльника и между ними отбойник скрепил пластиковым хомутом.Наколхозил.Но пыльник выполняет свое назначение.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
А разве на задних стойках есть опорный подшибник? По моему это называется верхняя опора...

Фотки процесса есть?
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#11

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Если то, что красным обвел, так это вроде называлось верхняя опора амортизатора. Это на передних стойках подшибник стоит, тк стойка во круг своей оси крутится.
 

Вложения

  • 148,5 KB Просмотры: 189

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#13
Если то, что красным обвел, так это вроде называлось верхняя опора амортизатора. Это на передних стойках подшибник стоит, тк стойка во круг своей оси крутится.
Я уже поправил подшипник на опору.Опора и пыльник единое целое.Опора плавно переходит в пыльник.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#14
При подыму тему.
Нашёл замену от каябы SM 5175, может кто ставил? Какие будут мнения?

Этот пыльник с опорой идёт на лексус рх,тойоту камри и др.
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
#15
Мне тоже бы заказать их... А оригиналы - совсем конский ценник?
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
#17
Спасибо. Так какой общество вердикт вынесет (для меня совсем ламера в этих делах) - Каяба или оригинал?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Если не подделка, то ИМХО пофиг.
Качественная вещь всегда качественная.
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#19
Всем здрасте! Такая фигня на обоих задних стойках порвались пыльники.Пришел в эксист заказать (никогда не жалел денег на авто)меня менеджер ошарашил,дословно: Это фигня у меня камри с рваными пыльниками ,буду ездить до замены стоек приб. 100 т.км.Что делать?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#20
Всем здрасте! Такая фигня на обоих задних стойках порвались пыльники.Пришел в эксист заказать (никогда не жалел денег на авто)меня менеджер ошарашил,дословно: Это фигня у меня камри с рваными пыльниками ,буду ездить до замены стоек приб. 100 т.км.Что делать?
1. Купить оригинал;
2. Заколхозит от ВАЗа;
3. Так ездить.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#21
Смотря какой пробег и где именно порвались. Если совсем внизу, то можно и забить до смены стоек.
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#22
Интересный вопрос? Как сказал мне этот "спец"что замена стоек обязательна после пробега в 100-120 т.км,даже если они визуально норм.не текут и т. д.Почему?И вот интересно я на всех авто немедленно менял рваные пыльники,а есть ли факты что хоть у кого нибудь рваный пыльник привел к порче аммортизатора
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#23
Интересный вопрос? Как сказал мне этот "спец"что замена стоек обязательна после пробега в 100-120 т.км,даже если они визуально норм.не текут и т. д.Почему?И вот интересно я на всех авто немедленно менял рваные пыльники,а есть ли факты что хоть у кого нибудь рваный пыльник привел к порче аммортизатора
Это процесс долгий, т.к. сначала должен шток покрыться язвочками, а дальше амо потекут. Зимой от реагентов без пыльников 1 сезона достаточно.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#24
быстрее чем шток накроются сальники и прокладки на которые попадет песок и всяческий абразив на штоке - вот они и протекут. Дороги то у нас грязные (((
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Интересный вопрос? Как сказал мне этот "спец"что замена стоек обязательна после пробега в 100-120 т.км,даже если они визуально норм.не текут и т. д.Почему?И вот интересно я на всех авто немедленно менял рваные пыльники,а есть ли факты что хоть у кого нибудь рваный пыльник привел к порче аммортизатора
Если аммо не текут, а авто на скорости начинает раскачивать, то конечно менять, а если они выполняю свою работу, то зачем.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху