Пуssькина мать.

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#61
да не нужны мы западной прессе.всегда проще внешнего врага искать. чем задуматься, а почему у нас так херово? ну и СМИ- проще найти пусек - и писать о них круглосуточно. пипл хавает. а написать о том, что мы все больше и больше с каждым годом зависим от нефти.. не? никак?

в общем, у каждого свои фломастеры. я считаю, что приговор сам по себе, и общее сверхучастие государства и сми в этом деле - глупость холопская..
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#62
Кстати тему этого обсуждения нам тоже из-за бугра предложили:)
karlson - а ты не шпиён? :)
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#63
Не шпиен! Мне ближе мнение Rainbow. А перевод стрелок на Запад насчет как нам хреново вообще пять баллов.
Теперь главный вопрос, помилует ли полковник Пусек?
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#65
Вот нарыл:

В условиях возникшей общенациональной дискуссии мы, профессиональные юристы, считаем своим долгом высказать мнение по принципиальным вопросам, встающим в связи с привлечением Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич к уголовной ответственности.

[…] мы обязаны довести до сведения общественности наше убеждение в том, что действия Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич не являются преступлением — ни «хулиганством», ни каким-либо другим. Привлечение этих женщин к уголовной ответственности противоречит российскому законодательству и является явной юридической ошибкой.

Согласно общепризнанному правовому принципу никто не может быть привлечен к ответственности за действие, не описанное в законе в качестве правонарушения. В Российской Федерации серьезные правонарушения, являющиеся преступлениями, описаны в Уголовном кодексе, а менее серьезные, являющиеся административными проступками — в Кодексе об административных правонарушениях.

Ответственность за уголовно наказуемое «хулиганство» предусмотрена статьей 213 Уголовного кодекса. Виновный в «хулиганстве», посягает на общественную безопасность и общественный порядок. Это следует из определения «хулиганства» как «грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу» и подтверждается тем, что статья «хулиганство» находится в главе «Преступления против общественной безопасности» раздела «Преступления против общественной безопасности и общественного порядка» Уголовного кодекса.

Уголовный кодекс не содержит такого преступления как «оскорбление чувств верующих». Однако в Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации в части 2 статьи 5-26 «Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях» предусмотрена административная ответственность за «оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики».

Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях ясно указывают, что «хулиганство» и «оскорбление чувств верующих» имеют разные объекты посягательства: для хулиганства — это общественная безопасность и общественный порядок; для «оскорбления чувств верующих» — это личность гражданина, его конституционное право на свободу совести.

Хулиганские действия — это поведение, недопустимое в любом общественном месте: на улице, в парке, в театре, это ущемление прав всех людей, выражение неуважения ко всем без исключения, независимо от их взглядов, убеждений, привязанностей.

«Оскорбление чувств верующих» ущемляет права не всех, а только отдельной группы людей, тех, кто исповедует определенную религию. Посягая на чувства верующих, виновный ведет себя недопустимым образом в отношении этой и только этой группы граждан.

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич обвиняются в том, что они нарушили правила поведения в православном храме и именно этим проявили «явное неуважение к верующим посетителям и служителям храма», «глубоко оскорбили и унизили чувства и религиозные ориентиры верующих православных граждан», «противопоставили себя православному миру», «демонстративно и показательно попытались обесценить веками оберегаемые и чтимые церковные традиции и догматы». В опубликованном обвинении участниц группы PussyRiotнет ни слова о действиях, нарушающих общественный порядок и посягающих на общественную безопасность.

Следствие обвиняет их не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность, а в нарушении правил и традиций православной церкви. Их поведение не противоречит общегосударственному порядку, не подрывает общественную безопасность: действие тех предписаний и запретов, которые они нарушили, распространяется только на территорию православного храма. Если бы они совершили то же самое вне церкви, их невозможно было бы в чем-либо обвинить: следствие не указывает на нарушение ими каких-либо иных правил, кроме церковных.

Признание их действий «хулиганством» приравнивает правила православной церкви к общегосударственному порядку, означает, что православная церковь — неотъемлемая часть государства. Предъявление обвинения Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич в «хулиганстве» не просто нарушает Уголовный кодекс, оно противоречит светскому характеру нашего государства, закрепленному статьей 14 Конституции России.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#66
Не шпиен! Мне ближе мнение Rainbow. А перевод стрелок на Запад насчет как нам хреново вообще пять баллов.
Теперь главный вопрос, помилует ли полковник Пусек?
Тебе как не шпиёну сообщу страшную тайну. Он подполковник.
Не помилует. Полгода под стражей посидели. Еще полгода и к новому году на УДО.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#67
Что бы правильно, хотя бы перед "святым" местом, надо было принять забастовку во внимание, поблагодарить девченок за бесплатный концерт и отпустить с миром, а не с камнями
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#68
Да, но ни разу эти контексты не упоминались в связи со всевышним. Президенты тоже люди. И его подчиненные.
девочки шли к сроку. напомню - предпоследним перформансом было их выступление на Красной Площади - акция называлась *Путин зассал*. Тогда их задержали и они отделались штрафом. так что следующее хулиганство - уже будет подведено по УК - что мы и видим. честно говоря - я тоже хожу ниже травы, тише листвы - штраф уже платил, за решётку не хочу больше. а кулаки чешутся :lol: так бы и набил бы опять кому-нибудь рожу :lol:
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#70
Не хотел отвечать, но отвечу. А почему вы на страну киваете? Вам духовность должны принести? Как насчёт начать с себя?
Внутри должно быть. А если нет, то и не отнимут и не дадут. Потому и оценка такова.
Спасибо что ответил. (без какого либо сарказма)
А где видно что я киваю на кого то? И где я хочу что бы мне что то принесли?
Я сказал только о том что, священно служители, замете не силой, а по собственной воле выбравшие свой путь служения богу, не все а в основной массе, вместо того что бы нести духовность занимаются коммерцией под прикрытием служения богу! И не более. Про высшее духовенство я вообще молчу, деньги и политика. Доходит до того что приходы за взятки раздают. Доказать я это не могу но знаю из первых уст.
Начать с себя..., так уже не только начал но и определился. И верю что у меня это есть. Но для этого мне не нужна церковь, и не нужен священник. И знаете помогает. А вот почему, это трудно рассказать в формате форума, хотя часть из почему уже озвучена.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#71
ХА! По ответу как раз и видно, что он самый :)

А про Пусек....

Есть один момент, который из-за границы не видно, момент тонкий, но ежедневно ощущаемый пятой точкой.

Страна - ОГРОМНАЯ, национальностей и верований в ней - вагон и тележка, всё это вместе - напоминает небольшую атомную бомбу, при том при всём - есть тотальное неисполнение закона применительно к властьимущим и достаточно имбецильная работа спецслужб, и если НЕ ДАЙ БОГ, полыхнёт, то гасить будут долго и больно.
Такие акции, как у Пусек - они "адназначна" раскачивают лодку, я не удивлюсь, если следующие такие "артисты" при перевозке в автозаке врежутся в столб и сгорят. Трагедия, случайность, но СИГНАЛ. "не фига" называется.

Сейчас же нет официальных нот правительств, есть СИГНАЛЫ.
Вот Россия поставила куда-то (уже не помню, типа Ирана) истребители и техников четыре человека прислали, а через неделю они ОДНОВРЕМЕННО умерли от сердечной недостаточности, нам - сигнал - "не нужны тут ваши самолёты", а мы - "в танке", типа "ой, блин" и ещё 8 прислали - тоже синал - "идите на***". Мужиков жалко...

Вон пиратов сомалийских отпустили уже - это тех, которые из-за шторма до берега не доплыли.... ТОЖЕ - совпадение...

Я к чему - России - нахрен такие встряски обществу не нужны, и тут цели народа и власти - едины, нам - жить, им - нефть качать, нужна стабильность, поэтому 2 года - СИГНАЛ, и я с ним согласен, то, что решение - неправовое, я тут в "местных" обсуждениях говорю давно, но с приговором - солидарен, хоть и жалко девчёнок, НО...
.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#72
Да какие встряски? Нужно понимание, что мы куда то не туда идем...
Интересно, сколько дадут попу, который намедни пару человек на тот свет отправил?

Если государство светскае, то почему у патриарха авто за счет государства?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#73
Не шпиен! Мне ближе мнение Rainbow. А перевод стрелок на Запад насчет как нам хреново вообще пять баллов.
Теперь главный вопрос, помилует ли полковник Пусек?
Потерял ниточку - а кто стрелки переводил на Запад? Если кивок в мою сторону - значит не внимательно читал, о чем я говорил. Тезисно могу повторить свои мысли:

- для геополитики США - Россия (а теперь и Китай) главный враг;
- огромные ресурсы (сотни миллионов долларов в год) выделяются бюджетом США на поддержку "пятой колонны" в России с целью расшатывания стабильности страны изнутри;
- огромные ресурсы задействуются для дискредитации внешней и внутренней политики России с целью не допустить установления дружеских связей со странами Европы, Азии, Африки.
- я не являюсь сторонником политики нынешнего правительства.
 
Сообщения
60
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2.4 передний 2006
#74
Тебе как не шпиёну сообщу страшную тайну. Он подполковник.
Не помилует. Полгода под стражей посидели. Еще полгода и к новому году на УДО.
Совершенно согласен. Только при одном условии: если из-за бугра не будут продолжать выть, что мол простите их немедленно. У Вовки на это вытье почему-то сильная аллергия и тогда срок они будут мотать по полной программе. А если вытье будет и дальше продолжаться, то оно девицам сослужит медвежью услугу: в системе УИН отработано добавление сроков за нарушение режима, поломку иголок у швейных машин и черенков у лопат.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#75
Да какие встряски? Нужно понимание, что мы куда то не туда идем...
Интересно, сколько дадут попу, который намедни пару человек на тот свет отправил?

Если государство светскае, то почему у патриарха авто за счет государства?
В самую тютельку сказал, только я бы добавил что не идем а уже пришли, а что "здесь" делать не знаем!
А за попа "не переживай", условным отделается, к "бабке не ходи".
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#76
кстати, о сурововсти...
им дали 2 года.
полгода они уже отсидели в ИВС, что равно году в колонии. по прибытии в оную они могут уже через месяц-другой подавать на УДО. такшта... им просто устроили экскурсию по метам не столь отдалённым: посмотрите девочки, подумайте.
 

Karlson

Не местный
Сообщения
899
Благодарности
144
Адрес
Денвер, Колорадо.
Авто
Хайлендер 2017
#77
Потерял ниточку - а кто стрелки переводил на Запад? Если кивок в мою сторону - значит не внимательно читал, о чем я говорил. Тезисно могу повторить свои мысли:

Это мысль Rainbow про перевод стрелок. Недопонимание произошло.
Насчет разваливания России силами США...не знаю, все может быть. Логически согласен, у США сейчас 2 главных конкурента - Россия и Китай. Но Россия, бодаясь с США, может упусить Китай как своего противника. Мне представляется возможным объединение усилий России и США против дракона. Миллиард четыреста против 140 миллионов. Какие бы мы разные не были, но Дальний Восток оккупируют китайцы а не американцы. Да и культуры наши, как не крути, ближе друг к другу. Вера одна.
И все же, согласитесь, в России всегда ищут виноватого во внутренних бедах, то Германия Ленина подкупила, то Госдеп воду мутит... это дело нужно фильтровать не дуракам и делать свои выводы, глядя на жизнь вокруг.
Что то мы отошли от темы Пусек. Так он подполковник??? Не знал.
Короче - бабы дуры (или нет)?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#78
Насчет разваливания России силами США...не знаю, все может быть. Логически согласен, у США сейчас 2 главных конкурента - Россия и Китай. Но Россия, бодаясь с США, может упусить Китай как своего противника. Мне представляется возможным объединение усилий России и США против дракона. Миллиард четыреста против 140 миллионов. Какие бы мы разные не были, но Дальний Восток оккупируют китайцы а не американцы. Да и культуры наши, как не крути, ближе друг к другу. Вера одна.
Karlson. Я пришёл тролить.

Русский с китайцем братье вовек.
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
Сталин и Мао слушают вас.

Припев:
Москва - Пекин.
Москва - Пекин.
Идут, идут вперед народы.
За светлый путь, за прочный мир,
Под знаменем свободы.

Слышен на Волге голос Янцзы,
Видно китайцам сиянье Кремля;
Мы не боимся военной грозы;
Воля народов сильнее грозы;
Нашу победу славит земля.

Припев.

В мире прочнее не было уз;
В наших колоннах ликующий Май.
Это шагает Советский Союз;
Это могучий Советский Союз,
Рядом шагает новый Китай!

Припев.

Музыка: В.Мурадени. Слова: М.Вершинина

Что то мы отошли от темы Пусек. Так он подполковник??? Не знал.
Короче - бабы дуры (или нет)?
Подполковник. Однозначно.
Бабы - дуры. Русские женщины - это золото
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#79
Надо наших "американцев" спросить, как часто в тамошней прессе пишут о том, как русские вкладывают миллионы в разваливанме США изнутри.
Еще раз, коллеги: функция защиты государства это базис. Из этого не должно делаться героизма. Это как иметь армию.

Мы о другом. Если государева машина такой мощной страны занимается пуссями, то вопрос, а что, более нечем заняться? Очередей нет в гражданском судопроизводстве?! С какого болта госмашина так активно вдруг защищает церковь, отделенную от государства? Почему свидетелем выступал чел, которого не было там, а все он видел на трубе?! Это ли не дикость?!
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#80
осама-блин-барак-обама разваливает США изнутри, а не Россия. Американцы предсказывают, что Китай может стать мировой державой в ближайшем будущем, судя по росту их развития
Вот, даже сегодня на новостях, свежак
 
Последнее редактирование:

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#82
Это да, Ромни слишком неадекватен, Обама ни рыба ни мясо. Опять 4 года впустую.
Вам для полной политкорректности нужно выбрать черножопую бабу лесбиянку. Типа Кандалины.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#83
да ладно, хватило уже одного черножопого "лесбияна", зарыл страну в долг по рекорду
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#84
да ладно, хватило уже одного черножопого "лесбияна", зарыл страну в долг по рекорду
Миль пардон за мой иностранный. Велком ту Раша.
Хилтона не обещаю, а где расположить смогу.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#85
))) Спасибо за гостеприимство, очень признателен


Ну нам любую тему дай - мы ее за два дня зафлудим политикой
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#86
))) Спасибо за гостеприимство, очень признателен


Ну нам любую тему дай - мы ее за два дня зафлудим политикой
А почему? Не ломаются наши машины.
А ты приезжай. karlson-a тоже зовите.
Мне к вам сложней приехать.
Кароче (с) велком.
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#87
Мы лучше Карлсона отправим в командировку за свой счет "пошпиенить", ему ближе )))
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#88
очень правильно, что дали. Иначе, пола бы волна. Те, кто сейчаспытаются также действовать, все-равно будут наказаны. Правильный пример, законодательство в Германии, Австрии и т.д., где четко прописано что за это полагается. Что касается проживающих людей в США, то точно также как и везде, люди, хорошо пропитанные телеэкранами, в которых рассказывают об "отсутствии демократии, свободы слова, свободы на выражения искусства в России" и т.п. Хороший пример мАДОННА, которая, естественно, подвергла приговор жесткой критике, а незадолго до этого, выставила свою жопу и два старых персика на показ в Турции. Интересно, это она так уважает исламские традиции?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#89
Начинается закабаление страны с промывки мозгов его населению. Чтобы никто ничего не заметил. Чтобы у всех была иллюзия, что страна движется к процветанию, что все правильно. Как это обеспечить?

Через СМИ.

Именно поэтому первым требованием любых либералов является «свобода слова». Но если вы думаете, что кто-то из «борцов за свободу» печется о вашем праве высказывать свои мысли, то глубоко ошибаетесь. Задача иная – обеспечить свободу промывки мозгов населению страны.

Вторым обязательным этапом закабаления страны является внушение людям простой мысли: государственная собственность — это не нужно, плохо и неэффективно. А значит, ее обязательно нужно срочно отдать в частные руки, которые уже точно будут лучше рук государства. Начинается приватизация, в ходе которой государство, то есть народ, лишается своей собственности на средства производства.

Третий этап – вложение денег страны в покупку американских долговых обязательств (трежерей). Суть произошедшего проста – Запад дает деньги своим ставленникам, вроде «ходорковского», которые покупают лакомые куски госсобственности. Которую продают «ходорковским» другие ставленники Запада, условно называемые «чубайсами».

Самое интересное начинается дальше. Какие предприятия приватизируют в первую очередь? Логично предположить, что убыточные. То есть государство избавляется от балласта. Ничего подобного – первыми уходят в «эффективные частные руки» самые прибыльные сектора экономики. При российской приватизации – это был нефтегазовый сектор.

Что в итоге? Государство, лишившись предприятий, которые ранее наполняли бюджет, становится крайне зависимым от налогообложения. Налоги начинают расти и душить мелкий и средний бизнес. Развитие экономики идет медленно или вовсе не идет.

Одновременно с этим государство начинает испытывать колоссальные трудности с покрытием своих расходов. Ведь раньше в бюджет шли доходы от продажи нефти и газа, а теперь туда идут только налоги. То есть — только часть от того, что попадало в бюджет ранее. Денег в бюджете мало, а значит, и нет возможности не только платить пенсии и пособия, но нет возможности строить дороги и осуществлять развитие экономики.

Но и это еще не все. Государство оказывается не в состоянии кредитовать свою промышленность. Поскольку одним из первых итогов любых «реформ» является создание независимого от государства Центрального банка, то страна начинает испытывать целый ряд проблем. Только ЦБ имеет право создавать деньги по Конституции, минуя его деньги эмитироваться не могут. А согласно Закону ЦБ не имеет права кредитовать правительство своей страны, но имеет право кредитовать правительства США и других стран, покупая их долговые бумаги. В итоге денег у государства нет, и оно свертывает все кредитные программы своей экономики — как госсектора, так и частного сектора.

Но без кредитных ресурсов ничего серьезного в экономике построить нельзя. И тут на помощь приходят западные банки. Включенные в единую систему с ФРС и ЕЦБ именно иностранные финансовые институты начинают давать кредиты государству и частному сектору. Это практически завершающий этап закабаления.

Отметим еще раз: роль СМИ велика на всех этапах. Ведь нужно продолжать пудрить мозги целому народу, по сути, целой планете. Нужно объяснять правильность вложения денег в облигации США. Говорить, что все правильно, что все верно, несмотря на то, что большинство людей понимает странность происходящего. А ведь абсурдность ситуации понять несложно. Под какой процент весь мир кредитует США? В среднем – 1,5%. Это значит, что золотовалютные резервы большинства стран отданы в долг Штатам под этот мизерный процент. Деньги уходят на Запад на хранение, а возвращаются обратно в страну в виде кредитов, но уже под совершенно другой процент. В итоге страна становится должником.

А ведь на Запад уходят не только деньги из Золотовалютных резервов. Туда уходят и деньги крупного бизнеса. Большинство крупнейших бизнесов обязательно принадлежат компаниям, зарегистрированным в оффшорах или в западных странах. Почему так происходит? Потому, что местные компании вырастают до уровня транснациональных крайне редко, а западные ТНК, наоборот, приходят на открывшиеся рынки. То есть часть бизнеса страны сразу «мэйд ин Запад».

Вторая часть своя, но своя только по «пуповине» — формально она также западная. Почему это происходит? Не потому, что на определенном этапе так становится удобнее. По-другому выжить просто невозможно. Хочешь получить кредит на Западе под минимальный процент? Стань резидентом – переведи бизнес на оффшор или в страну Запада. А не захочешь — бизнес будет поглощен и загублен. Крупный бизнес не просто на крючке у Запада, он в ловушке. Либо олигарх становится членом западной олигархической элиты, и будет играть по их правилам, либо его плавно и мягко (а самое главное незаметно для СМИ) поглотят.

А как же инвестиции? А инвестиции в страну – это также некая форма закабаления. Раньше страна САМА могла построить завод, и ей нужно было только купить технологии за рубежом. Теперь – ей нужны деньги, чтобы просто этот завод построить. И эти деньги, которые ранее страна создавала сама, эмитируя национальную валюту, сегодня она может получить, только зазывая «инвесторов». И инвесторы построят сети гипермаркетов, что в итоге … также приведет к утеканию денег за рубеж.

Туда же – в оффшоры уходит и прибыль от работы предприятий. Налоги заплачены – да. Но ранее все покупали в магазине, который принадлежал государству или мелкому предпринимателю. А теперь – в сетевом гипермаркете, который обязательно зарегистрирован в оффшоре.

Система построена так, что все деньги ДОЛЖНЫ уходить на Запад, и возвращаться назад ТОЛЬКО в виде кредитов, усиливая долговое закабаление страны.

Далее следует искусственное обрушение экономики, называемое «экономическим кризисом». Делается оно с одной целью – создать ситуацию, при которой страна — должник не сможет отдать долг. Принцип любого кризиса прост – новый кредит кредитор не дает, а старый вернуть требует. И все. Было ваша промышленность и ваша страна – стала наша. «Помогать» запутавшейся в долгах державе, придут другие «кредиторы» — МВФ и МБРР. Не можете отдать долг? Разместите военные базы. Поддерживайте политику США и Великобритании. Посылайте солдат, куда скажут, хоть в Афганистан, хоть в Ирак. И развивайте «демократию» у себя. То есть не мешайте прозападным СМИ промывать мозги народу и дальше. Проводите гей-парады. Обязательно проводите. Не проведете – вас оштрафуют, как это уже произошло с властями Молдавии…

Риска никакого – деньги, который Запад дал в долг, для самого Запада не стоят ничего. Это нолики в компьютере, не обеспеченные ничем.

Ничем кроме мощной армии, мощных СМИ и мощной своры «защитников прав человека», истинной целью которых является отстаивание прав банкиров, создающих деньги, подчинять себе весь мир.

Вот так и закабаляют страны. Везде схема одинакова, во всех концах планеты.

Начинается все со свободы слова, а заканчивается потерей суверенитета.

Именно поэтому первым и самым «священным» требованием любых либералов является «свобода слова».

Без свободы промывки мозгов схема закабаления стран сразу забуксует…

via
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#90
Ну, в общем все так и есть... Я собственно о "режиссуре" СМИ и говорил изначально. Кстати, сами американцы к понятию "свободы слова" относятся крайне осторожно, т.к. за некоторые слова (заметьте, я говорю "слова", а не фразы) легко можно нарваться на крупный штраф или загреметь в тюрьму. И почему-то никто в мире их за это не упрекает - вот что удивительно!!!!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху