Путешествие на Азов

Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#1
Ну вот после десятидневного пробега вернулся в столицу и сразу опишу впечатления.Сначала объясню почему именно туда.На Украине у нас живут близкие родственники и есть возможность жене с малым тусить всё лето а это несомненный плюс ,так как в Москве летом здоровья вряд ли прибавиться .От Лисичанска где живут родычи до Азовского моря 300 км до Чёрного 600 ,мы решили пойти простым путём и ехать на Белосарайскую косу что под Мариуполем .Предварительно была договоренность с одним пансионатом и мы двинули в путь.По опыту прежних поездок для себя определил что лучше ехать с вечера что бы основную часть пути пройти ночью ,тем более и ребёнок спит.Конечно наличие такого пассажира снижает среднюю скорость но есть и положительный момент снижается рассход бензина :) Ну вот благополучно миновав МКАД выехал на М4 Дон и почти сразу за Домодедово уткнулся в пробку-ремонт дороги,в последствии ещё несколько раз были такие препятствия а в некоторых местах дорожники устраивают реверсивное движение собирая при этом приличные пробки,не понимаю почему они всегда это делают в сезон а не осенью например.Фуры идут сплошным потоком и хорошо что есть всё таки участки магистрали где никаких ремонтов нет и можно спокойно совершить обгон.Думаю лет через 5 когда эту дорогу всё же достроят и получится полноценная магистраль до самого Воронежа ездить по ней будет удовольствие ,только вот наверно уже не бесплатное.Гайцов вечером и ночью почти не было ну может 7-8 постов с Визирами и всё,а вот вчера днём когда я ехал назад их было уже на порядок больше.Но мне повезло избежать в этот раз с ними общения .Таможню проходил в 5 утра ,я езжу через кпп Танюшевка к которой попадаю через Россошь по "козьим тропам"зато движения там почти никакого а "продавцов полосатых палочек" вообще почти нет за исключением единственного поста в самой Россоши да и то меня никогда на нём не останавливали,всё время спят ребята. Так же большой плюс этой таможни, что даже в сезон больше 3-4 машин я там не видел.В этот раз прохождение заняло 20 минут с учётом заполнения украинских миграционных карточек ,наши таможенники открыли и олицезрели издалека забитый всяким барахлом и поставленным сверху детским горшком багажник,и пожелали счастливого пути,украинские на удивление были предельно вежливы и ограничились моими устными ответами и не заставили заполнять никакие декларации и открывать двери с бардачками,хотя последнее время всегда это делали.Хотя очень настойчиво интересовались страховкой но после того как я показал купленный в Москве в Росно "Грин Кард" потеряли ко мне всякий интерес .Далее до Лисичанска проехал без приключений . На следующий день с утра погрузились и двинули к морю.Карта данная мне родственником практически не понадобилась везде есть основные указатели и по ним я прекрасно сориентировался ,через Артёмовск и Горловку вышел на Донецк и по объезной вышел на трассу ведущую на Мариуполь,дороги в принципе нормальные за исключением полностью разбитых в Горловке.Местные ДАИшники проявляли ко мне повышенный интерес 5 раз был остановлен и допрошен на предмет чего и в каком количестве употреблял ,два раза были попытки продувания в китайский брелок но после того когда я им показывал сертифицированные одноразовые трубочки контроля трезвости :)подаренными ещё в прошлом году родственником даишником,хоть и говорили что их уже отменили но и в свой брелок дуть не просили,но надо отдать им должное все разговоры были предельно корректными и вежливыми. По приезду на место нашли тот пансионат в который планировали ,но сразу же отказались от него так как уже избалованны египетско-турецкими условиями,и вспоминать советский сервис как то уж совсем не хотелось.Вобщем часа два блуждали среди каких то фанерных домиков с воткнутыми в стенку оконными кондиционерами частными дачами-дворцами и совковыми турбазами ,и в итоге напоролись на очень неплохое место где по случаю как раз остался всего один номер который нас полностью устроил по всем нашим запросам.Местечко с пафосным названием вилла Санта Мария на самом деле оказалось уютным и безопасным и идеальным для отдыха с детишками так как имеется неплохой бассейн ,детская площадка и отличный пляж с песочком,питание можно назвать домашним ,для детей есть специальное меню вобщем то что нам было надо.Ну вот повалялся я пяток дней на песочке обгорел как стейк со всех сторон :)но зато довольный и отдохнувший вернулся к "своим баранам",а семейство ещё целый месяц будет кайфовать под солнышком азовского побережья и надеюсь наберутся здоровья а некоторые и подростут:) немножко.Что ещё ,Горец показал себя молодцом ну впрочем как обычно ,рассход бензина можно назвать просто фантастическим на 2600км истраченно 220-230литров точнее не могу сказать сужу по остаткам в баке но всё равно меньше 9л.на сотню.Кондей отлично холодит даже при температуре +35 при этом стрелка охлаждающей жидкости почти не откланяется в сторону красной зоны.Цены на продукты на Украине как и у нас почти ,разве что овощи и фрукты подешевле,бензин на наши деньги в районе 30 рублей но мне пришлось всего 20 литров залить местного что бы доехать до роснефти после таможни.Ну вот кажется и все основные впечатления ,через месяц опять поеду .
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Ромыч, привет! С возвращеньицем!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Финансовую сторону отдыха на Азове огласи, плиз! Условия мы видели, скока стоят эти условия в сутки? Скока раз в день кормят?
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#6
С возвращением, Роман!!! :)
Финансовую сторону отдыха на Азове огласи, плиз! Условия мы видели, скока стоят эти условия в сутки? Скока раз в день кормят?
Присоединяюсь к вопросу! Очень, по-моему, приятное и достойное местечко для отдыха, судя по описанию и фоткам.
Мне тоже надо сына вывезти хотя бы на пару неделек на юга. Еги и Турции не хочу, хочу куда-нить на машине в Крым и т.п. И как раз необходим бассейн, т.к. в море ни я ни он купаться не любим.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#7
ну наконец-то хоть один человек отписался. А то просили во время Озёр написать отчет об авто и о птушествии, а отписался Romych, которого с нами небыло.СТЫДНО, товарищи!!! Особенно для админов, новых :)
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#8
ну наконец-то хоть один человек отписался. А то просили во время Озёр написать отчет об авто и о птушествии, а отписался Romych, которого с нами небыло.СТЫДНО, товарищи!!! Особенно для админов, новых :)
Мартин В тебя кирпич кинули
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#9
ричем большой!!! Он как админ должен был уже 2 топика написать: о поездке и о машине. Да хоть про нормы СЭС :)
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#10
ну наконец-то хоть один человек отписался. А то просили во время Озёр написать отчет об авто и о птушествии, а отписался Romych, которого с нами небыло.СТЫДНО, товарищи!!! Особенно для админов, новых :)
Так меня поэтому и не было с вами ,я ж этот отчёт и готовил:sun_bespectacled:

Так теперь по существу вопроса ,финансовая сторона вышла довольно божеская ,особенно учитывая что некоторые владельцы подобных заведений рассположенных по соседству видимо решили что у них не хуже чем в Монако и ценники вывешивают соответственные,здесь же мне показалось цена уравновесилась с качеством проживания ,конечно не 5 звёзд и даже не 4 но всё же нормально ,особенно если перейти через дорогу и посмотреть на те лачужки с душем и кухонькой во дворе но кому то нравиться да и в массе своей местное население Украины к сожелению в основном позволить себе ничего другого и не может.Ну да ладно я отвлёкся :ne_othodi:.Значит так курс гривны к рублю 1 к 4.3 где то ,цены у них в гривнах поэтому считайте сами .Наш конкретный номер с большой двухспальной кроватью необходимой мебелью ,холодильником,телевизором,сплит системой, круглосуточным холодным и горячим(от бойлера)водоснабжением(кстати для тех мест это совсем не правило)стоил на момент нашего заезда 350 гр.в сутки (двое взрослых и ребенок до определённого возраста ,точно не знаю наверно лет до 7)с июля кажись немного дороже,но мы платили сразу на весь срок пребывания т.е оптом :)поэтому цена зафиксировалась.Далее,питание никто не навязывает ,хотите ешьте хотите нет есть два типа меню ,комплексное т.е.платите за завтрак,обед,и ужин с обозначенными конкретно блюдами ,взрослый комплекс стоит 150 гр.детский75гр.(да-да отдельное детское меню так же присутствует)но минус в том что вы привязанны довольно жестко по времени (тут вам не там)и ждать на завтрак с 6 до 10 утра вас никто не будет ,вот есть конкретное время с 9 и до 10 и будте любезны притопать ,а то останетесь без сырников и кофия.Вобщем мы взяли тока детский комплекс что бы кормить малого ,а сами питались по другому меню пустьи подороже но зато в любое время и в любом количестве.По поводу качества пищи я как человек не избалованный модными ресторанами счёл её довольно вкусной ,готовят тут же у них неплохая кухня а для трапездничания есть площадка на открытом воздухе под тентом а есть внутри помещения с кондиционером и телевизором,кому где больше нравится.Вобщем общая аоифметика такая: 350+150+150+75=725гр.Доллары по курсу 100$ - 760гр т.е где то в районе сотки в день втроём вкладываетесь ,но с едой возможны варианты ,вполне можно сходить на рынок(десять минут ходьбы) купить овощей какую нибудь куру-гриль(даже видел объявления типа Куры-гриль с доставкой 60гр.) или ещё чего из арсенала продвинутого городского жителя ,магазинчиков в принципе полно там. Короче съэкономить можно если очень надо.Цены на продукты как я уже писал выше сопоставимы с московскими ,правда пиво и сигареты дешевле Миллер калужского разлива стоит 7гр.Ну вот, скажите удовлетворил я ваше любопытство,да кстати номера там есть побольше и подороже у нас самый бюджетный оказался .И ещё рядом нет никаких дискотек и спать можно спокойно ,но сходить там решительно некуда ,ближайшее развлечение это Бердянский аквапарк и дельфинарий но до них километров 70 точно.Вобщем наверно отличное место для отдыха с маленькими детишками в семейном кругу ,тихо и спокойно и как мне показалось не очень разорительно всё же.Да Алла если вдруг соберёшься акваланг не бери ,погрузиться можно разве лишь в песок .Мелко.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху