Пусковое устройство.

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#31

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#34
Завёлся сегодня. Стартер напрягся, но прокрутился. Пока этот сугроб расчищал. Он тарахтел у меня примерно с пол часа.
Потом выключил его, включил обратно. Вообще идеально. Ну пускач всё-равно куплю - пусть будет.
З.Ы. Единственное, что напрягло это тарахтенье примерно в районе генератора, но я помню была такая тема, что именно зимой там что то тарахтит. Щас покурю поиском.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#35
Знакомый пользует примерно вот такой 2 года полет Ок!
Если полярность не перепутаешь то вреда не будет и главное чтоб контакт был хороший чтоб клеммы не оплавить Посмотреть вложение 28173
У меня почти такой же, покупал в Финляндии за 80 евро. Вожу всегда с собой. На днях заводил девочке ниссан. Отлично работает!
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#36
Так получилось что почти 2 недели стояла машина (ку7) и аккумулятор разрядился. Замки свет все работает а вот стартер крутить даже не пытается ни с кнопки ни с ключа. И как назло стоит так что прикурить проблематично - мордой в угол провода не достанут выкатывать лень. Ну и вспомнил про такое устройство, думаю ну попробую попытка не пытка. И реально завел спокойно. Ну конечно на упаковке написано до 10 пусков на одной зарядке - это ерунда, при запущеном буквально с пол-оборота двигателе эта штука высадилась примерно на треть. Но работает, не знаю может кому поможет отзыв :) Я собственно чего удивляюсь - штука размерами и собственно наполнением как простой павербанк для телефона дала ток достаточный чтобы 3-литровый дизель запустить. С одной стороны конечно чего удивляться если у меня в телефоне вычислительных мощностей больше чем на здоровенных серверах с которыми начинал работать 25 лет назад... причем в разы. Но все же удивительно
 

Вложения

alexlx470

Active Member
Сообщения
518
Благодарности
235
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#40
Бустеры бывают 2х типов: на аккумуляторах и на суперконденсаторах. Первые больше, вторые меньше. У меня первый. Аккумулятор пришел в негодность, заменил и пользую дальше. Как чинить вторые даже не знаю.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#41
Бустеры бывают 2х типов: на аккумуляторах и на суперконденсаторах. Первые больше, вторые меньше. У меня первый. Аккумулятор пришел в негодность, заменил и пользую дальше. Как чинить вторые даже не знаю.
ни как, они не стареют в сравнении с АКБ.
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
#42
2222222.jpg

несколько лет пользуюсь таким девайсом от 70MAI! отличная штука, заводит любые машины, заряжает телефоны, имеет встроенный фонарик, через переходник подключал компрессор и качал колеса!! 18000 mAh
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#43
несколько лет пользуюсь таким девайсом от 70MAI! отличная штука, заводит любые машины, заряжает телефоны, имеет встроенный фонарик, через переходник подключал компрессор и качал колеса!! 18000 mAh
У меня такой же. Дизель 2.8 с полным разрядом оживил со второго прокрута.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#45
Где вы все были раньше, я пока сам не попробовал только отрицательные отзывы слышал :)
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#46
Где вы все были раньше, я пока сам не попробовал только отрицательные отзывы слышал :)
А какие могут быть отрицательные? Идёт развитие источников питания, они становятся меньше, характеристики выше. У меня по старинке в левой нише багажника лежат самодельные длинные провода прикуривания))))

Виды, устройство и принцип работы бустера для запуска двигателя

https://techautoport.ru/elektrooborudovanie-i-elektronika/zapusk-dvigatelya/buster.html
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#47
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#48
Где вы все были раньше, я пока сам не попробовал только отрицательные отзывы слышал :)
А никто и не спрашивал.
Я на Драйве написал, меня зачморили.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#50
Где вы все были раньше, я пока сам не попробовал только отрицательные отзывы слышал :)
Да темы такой не было у нас - точно.
А так - да - сам имею уже лет 7 бустер от CARKU E-POWER-43 55,5 Вт/час (15000мAч)
и Зарядно-тестовое устройство Optimate 6
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#51
У меня то же самое... Но оказались недостаточно длинными :)
Приехали из поездки как то, моя машина после недели на морозе завелась, а сестрёнкина прикурить попросила. Прикурил, сматываю - смотрю мужик бежит, тоже просит прикурить. Только у него на Ягуаре аккумулятор в багажнике. А багажник к забору...
В общем как смог присунулся, 2 комплекта проводов зацепили, цепочкой ну и прикурили.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#52
А что писали, не заведет...?
Да я в основном и не читал отзывы.
Просто в 2020 попал в госпиталь с прободной язвой. Пролежал целый месяц, аккумуляторам и так уже 5 год был. Пришел на стоянку, вскрыл механическим ключём водительскую дверь и осознал всю жопу дальнейших действий. Капот был закрыт на электромеханический замок, трос я не нашел.
И чтобы вскрыть капот мне пришлось вызвать мастера.
Приехал, приподнял капот, подал напряжение, замки отщелкнулись, капот открыли. Потом он меня прикурил и я начал поиски бустера. Уключины механических замков капота открутил нафиг.
Наткнулся на Али на два бустера от 70MAI 11000 мА и 18000 мА. Почитал описание первого и второго бустера выбрал второй, потому что он мог запускать бензинки до 4.5 литра дизеля до 3.5. На тот момент он стоил 6750.
Купил и положил в багажник на всякий пожарный случай.
В 2021 попадаю в госпиталь с ковидом на 56 суток. Прихожу к машине и тот же самый эффект. Замеры аккумуляторов показали, что они разрядились до 3.98 В.
Взял из багажника бустер, подсоединил красный крокодил на "+*, черный крокодил на "-". Включил кнопку включения бустера, кнопку быстрой отдачи напруги на проводах крокодилов, нырнул быстренько в салон, питание появилось, лихорадочно снял блокировку запуска двигателя (даётся 30 секунд) , нажал кнопку стартера, два прокрута коленвала и дизель запустился. Бустер снял, подзарядил дома и опять убрал в багажник.
Аккумуляторы в итоге поменял на новые 2020 и 2021 года. Аккумуляторы Yuassa.
Как то так.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.140
Благодарности
1.298
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#54
Приехали из поездки как то, моя машина после недели на морозе завелась, а сестрёнкина прикурить попросила. Прикурил, сматываю - смотрю мужик бежит, тоже просит прикурить. Только у него на Ягуаре аккумулятор в багажнике. А багажник к забору...
В общем как смог присунулся, 2 комплекта проводов зацепили, цепочкой ну и прикурили.
Прикол, на S-type и правда нет под капотом дублирующих клемм... Они как то там подкрылок отгибают и к силовому проводу цепляются... Проще наверное сцепить двое проводов хотя мне такая идея не очень нравится
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
#55
Капот был закрыт на электромеханический замок, трос я не нашел.
Мне пришлось купить зарядное в прикуриватель, запитал его от прикуривателя соседа, минут через 20 аккум. подзарядился, капот открыл, дальше заряжал уже стандартным способом.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху