Пряник или кнут?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем slavahigh, 6 янв 2013.

1. slavahigh
    Оффлайн

slavahigh Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.106
    Автомобиль:
    HYBRID Limited 4WD 2008
  2. samus
    Онлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.534
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Да, хотелось бы комметариев специалистов...

3. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Да не то и не другое.
    Смысла завозить авто в РК или РБ и гнать потом в РФ смысла нет, по деньгам тоже самое...

4. slavahigh
    Оффлайн

Благодарности:
    1.106
    Автомобиль:
    HYBRID Limited 4WD 2008
    Речь идет о об отмене растаможки машин,при ввозе в Россию, ввезённых в Казахстан в период с 01.01.2010г по 01.06.2011г. Я свою растаможивал в Казахстане в марте 2011 года, заплатил 3000$. До этой новости я не мог продать машину в Россию, т.к. новый владелец должен был бы её дотаможивать. Если я правильно понял эту новость я свободно могу продать свою машину любому одноклубнику из России. Я это вот к чему ( http://kolesa.kz/a/show/8662172 . Одноклубникам естественно скидка.:respekt:

5. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Продать то можешь, причем об этом в самом начале говорилось, а сделано это было, что бы через вас машины сюда не завозили.

Точно так же с момента вступления в союз, можно было купить ноую машину и привезти в РФ, тк она уже была растоможенна по общим расценкам.

6. RoadLASER
    Оффлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.038
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Никакой засады. Это предусмотрено межгосударственным соглашением стран членов Таможенного Союза тыщу лет назад:

Тынц

Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, после 1 января 2013 года признаются в Российской Федерации товарами таможенного союза независимо от факта уплаты в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению.

7. slavahigh
    Оффлайн

Благодарности:
    1.106
    Автомобиль:
    HYBRID Limited 4WD 2008
    Ну это хороший подарок к рождеству. Может я и не буду продавать своего электрогорца, а дождусь переезда на материк, спокойно оформлю его и буду дальше наслаждаться.:gamer3:

8. Олег 777
    Оффлайн

Олег 777 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2.4 2WD 2007
    Просто цены выравнялись. В казахстане автомобили по таким же ценам продают что и в россии. Таможенники посмотрели на это и разрешили перемещать авто. Даже в россии авто сейчас выгодней купить можно чем в казахстане. А вот почему во владике авто дороже чем в Екатеринбурге, вот это парадокс. Да еще в добавок они придкурки косорукие авто продают по цене как нормальный руль. Ужас. А у моего знакомого Хай 2001 угнали во владик, приехали сюда и купили. Хотя владик наоборот считаеться ввозным регионом.

9. MaZaY
    Оффлайн

MaZaY Super Moderator

Благодарности:
    1.395
    Автомобиль:
    3.5, 4WD 2012
    Ввозной там правый руль и то походу прикрывают до нуля!
    А левый руль едет из московского региона, вот и цена выше.

Поделиться этой страницей