Прыгают обороты при включении печки

Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
калининград
Авто
highlander 2007
#1
Highlander 2.4, 2007 год. при включении печки металлический счелчок и повышаются обороты. Через секунд 30 все приходит в норму. Отчего металлический счелчок?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
не могу понять почему муфта кондея я думаю что печка это просто эл двигатель
такая же фигня, но без всяких звуков...при изменении положения регулятора температуры, или при включении какой-либо нагрузки, вырастают обороты...потом все приходит в норму. Хоть и ДВС другой, так что просто - особенность.
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#5
Любой электрик знает, что в момент включения любого электропотребителя ток ( нагрузка ) на источник питания ( генератор) возрастает в 1.5 - 2 раза. Так вот мозги компенсируют это увеличение нагрузки поднятием оборотов двигателя. Когда переходный процесс включения электропотребителя заканчивается - обороты двигателя становятся нормальными. Так что так и должно быть.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
калининград
Авто
highlander 2007
#8
А скажите мне можно ли на хайлендер вместо двигла 2,4 внедрить 3х литровый или много мароки?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Любой электрик знает, что в момент включения любого электропотребителя ток ( нагрузка ) на источник питания ( генератор) возрастает в 1.5 - 2 раза. Так вот мозги компенсируют это увеличение нагрузки поднятием оборотов двигателя. Когда переходный процесс включения электропотребителя заканчивается - обороты двигателя становятся нормальными. Так что так и должно быть.
Там мы не электрики - :D:D:D
И кстати, такого явления, на немцах например, я не замечал. Там есть небольшое (совсем маленькое) "просаживание" оборотов, но никакого поднятия ни разу не видел. ДВС прогрелся - все - холостые.
 
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Москва
Авто
1MZ 4WD 2003
#13
А немцы и не парятся с этим вопросом. У них на авто бизнес выше классом такая тема есть. У меня на Honde HRV, И у сына на Mitsubishi Galant такое было и сейчас и на моем Хае и у сына на Honde Accord двигатель ведёт себя аналогичным образом. Ещё можно увидеть данную ситуацию когда двигатель прогрет, на ХХ и авто на паркинге. Если в этот момент покачать руль вправо- влево- двигатель будет реагировать на увеличение нагрузки со стороны гидроусилителя увеличением оборотов.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху