Пружины NHK

Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#33
Скорее всего не хватает длины штока.
зад поднялся высоко, и шток стойки тоже поднят, не хватает я думаю длины, чтобы вытянутся и плавно спустить колесо в ямку.Поставил эти пружины т.к. уже имелся опыт клубников и отзывы были положительные. А если чуть подрезать пружину на виток?
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#34
Стойки в норме т.к. перед установкой (ставил сам) прокачивал. Вверх и вниз довольно туго, вдавил вниз сама подымается. У стойки которая не работает такого не наблюдается, бульканье внутри при прокачке, и шток не держит.
 

slistov

New Member
Сообщения
1
Благодарности
2
Адрес
Ярославль
Авто
2AZ-FE, передний, 2005
#35
Поставил задние пружины на 2.4, 2005 г.в. передний привод (пружина усиленная NHK HEAVY DUTY (HD) - HD TY734R). Машина сразу изменилась(выровнялась), подвеска на кочках работает лучше, чем со старыми пружинами (просевшими). Но при переезде ям (именно ям) на скорости 30 и более км.ч слышно удар.Что такое может быть? Не хватает длинны штока стойки? Кто ставил таки еже есть ли проблемы? Сами стойки не менял, при сжатии шток сам потихоньку выходит.
2.4, 2005, FWD, поставил на перёд HDTY579F и амортизаторы KYB. Ситуация такая же - при раскрытии стойки удар. Написал в NHK во Владике и японцам, чтобы сказали конкретные номера их пружин на мой авто, чтобы не заниматься самодеятельностью и не искать по их каталогу от хорьков или рэксов пружины для хая.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#36
зад поднялся высоко, и шток стойки тоже поднят, не хватает я думаю длины, чтобы вытянутся и плавно спустить колесо в ямку.Поставил эти пружины т.к. уже имелся опыт клубников и отзывы были положительные. А если чуть подрезать пружину на виток?
добрый день! тоже хочу назад поставить hnk. что у вас было-не хватало длины штока? как показали себя? как боролись с выстрелами?
 
Сообщения
592
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#37
добрый день! тоже хочу назад поставить hnk. что у вас было-не хватало длины штока? как показали себя? как боролись с выстрелами?
NHK -толщина витка 18 мм. Отпиливал 1 виток но все равно очень жестко (когда 1 чел.), при полной загрузке нормально. Заказал в Омске в "Оазис" - (делают пружины), толщина витка- 16 мм. переставил, теперь все устраивает.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#38
NHK -толщина витка 18 мм. Отпиливал 1 виток но все равно очень жестко (когда 1 чел.), при полной загрузке нормально. Заказал в Омске в "Оазис" - (делают пружины), толщина витка- 16 мм. переставил, теперь все устраивает.
виток-это толщина самой пружины? толщина прутка? не понял). у меня 14мм если толщина прутка HD TY734R
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#39
Всем ХАЙ!!!
Планирую заменить передние пружины, не подскажите какие предпочтительнее. На зад ставил каябу синие усиленные, после установки уже нашел инфу что они не очень хорошего качества, типа пару раз хорошо нагрузить и не выпрямятся больше они...пока не грузил, посмотрим как будет. Теперь передние на очереди, думаю какие ставить?
 
Сообщения
195
Благодарности
13
Адрес
Северобайкальск
Авто
Toyota Highlander 3.3, 4x4, 2004
#40
2.4, 2005, FWD, поставил на перёд HDTY579F и амортизаторы KYB. Ситуация такая же - при раскрытии стойки удар. Написал в NHK во Владике и японцам, чтобы сказали конкретные номера их пружин на мой авто, чтобы не заниматься самодеятельностью и не искать по их каталогу от хорьков или рэксов пружины для хая.
Приветствую, если не секрет чем закончилась переписка с японцами?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху