Про угоняемость...

treff

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
#1
как думаете скоро новый горец войдет в топы по угонам, или годик-другой еще есть спать спокойно (но с каско :vinsent:)

вроде как опыт показывает если модель принципиально новая, то пока рынок насытится.... или к тойотам это не относится?

Ради прикола посчитал каско в ингосе - итого 160тыщ, из них 22 тыщи угон - остальное ущерб.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Каско - и спи спокойно :) Угоняют все... А Горец по угонам выйдет на первые места, хорошая машинка получилась, спрос будет большой... Особенно на Кавказе :)
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#3
ну ингос не единственный.
ради интереса сегодня попрошу посчитать по разным компаниям, потом сюда отпишу.
пс. в тойоте каширский в конце ноября мне считали на люкс- 118тыр.. какая страховая - не помню.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
#4
Захотят угнать - угонят! Закажут - угонят! И какие бы секретки и замки не ставил. КАСКО рулит, охраняемый гараж еще лучше!
А вообще время покажет. Я в свое время когда Хонду Сивик новый брал в самом начале поставок в Россию, тоже прогнозировали топы по угону. А как показал опыт - не так то их и много, угонов то...
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#5
Я застраховал каско по полной - 66 тыс. + 8 тыс. спутник. = 74 тыс.
Адекватная стоимость.
Ингосс предлагали 119 тыс, с разными сексуальными излишествами, типа, эвакуатор в любую точку земного шара, и аварийный комиссар топлес.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#6
сосватать вам проверенного человека по страхованию?
а то может и в партнёрку потом его возьмёте ;)
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#7
Prado,
А можно более подробный расклад по страховке и по спутнику? Где чего стоило? Где как ставил спутник и т.д.?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#8
Я застраховал каско по полной - 66 тыс. + 8 тыс. спутник. = 74 тыс.
Адекватная стоимость.
Ингосс предлагали 119 тыс, с разными сексуальными излишествами, типа, эвакуатор в любую точку земного шара, и аварийный комиссар топлес.
ого, а можно в личку или тут название СК, которая тойоту за 3.5% страхует.
а то куда не спроси тойота??? уууу, ее же угоняют! и бабла просят немеренно.
правда мой брокер еще мне не ответил )))
и эта, а спутник-то сколько стоил? 8тр чего? в год? а установка?
на бмв цезарь тыщ 60 чтоли стоит, а то и больше и плюс обслуживание еще около 15 в год
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
как думаете скоро новый горец войдет в топы по угонам, или годик-другой еще есть спать спокойно (но с каско :vinsent:)

вроде как опыт показывает если модель принципиально новая, то пока рынок насытится.... или к тойотам это не относится?
Угоняется не сложнее, чем камри 3.5.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#11
ценник на КАСКО СО спутником ниже чем без спутника.
причём иногда более чем в 2 раза.

да и когда начинаешь страховые прозванивать и устраивать тендер, не устаёшь удивляться насколько у всех разный градус жадности.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#12
вощм мне менегер отписал что самая дешевая ск согласие
на сайте при моих данных получается 83тр, минус скидон от брокера и получается около 70тыр без всяких спутников.
порядок цифр для меня понятен и вроде не пугает.
для сравнения цыфры на серьезные авто (прочитал в тесте авто-ревю, был в шоке:eek:. не хочу больше Прадо)
 

Вложения

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#13
Я застраховал каско по полной - 66 тыс. + 8 тыс. спутник. = 74 тыс.Адекватная стоимость. Ингосс предлагали 119 тыс, с разными сексуальными излишествами, типа, эвакуатор в любую точку земного шара, и аварийный комиссар топлес.
Не знаю, что за контора и какая страховая премия, но я такие деньги за своего плачу. Что бы не было проблем с компенсациями. Страхуйте по рейтингу компании. Чтобы потом не кричать, что КАСКО фуфел. У Ингосс цена адекватная. Все имхо.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#14
СК надо не только по цене выбирать, а по доброму имени на рынке. Как платит и как клиентов "любит" - со знаком плюс или минус для килентов.
Чтобы не оказалось потом, то главный девиз вашей СК - "Ваши деньги нам, наши проблемы вам"
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#15
ребяты, вы чего? какие отзывы? пока сам не обожжешься хрен где правду найдешь! Ингос - у меня отзывы о нем кальные. Плюс у моего шефа уехал ренж ровер - год судились, потом столько же деньги выплачивали. Ресо - все вроде гуд, но у меня там знакомые ( а мож компания харошая)..
но есси по и-нету поискать то мнения у людей могут быть диаметрально противоположные.
и хрен поймеш где правда, а где враки
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#16
по ингосу у меня следующий опыт: выплаты по ущербу - всегда на 5, что по срокам, что по суммам. выплата по утрате (я тоталил машину) - месяца 3 рядились.там не хватало 350 баксов до тоталя. но в итоге выплатили. т.е. особого негатива нет.
правда крайний год не страхуюсь у них. дюже коэффициент задрали мне
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#17
у меня был опыт с корпоративыным Ренессансом.
Ушла от них по причине того что последний раз попытались мне зажать выплату по ремонту, по факту и чекам, и пришлось подключать "рычаги воздействия", а потом они мне двойную стоимость замулындили за то что по каске чинилась. аргумент, ясен пень "ну вы же нам за пакет заплатили 30, а починились на 80".
вторая была Альфа.
не ходите туда ни с чем и ни за какие коврижки. Об этой компании нет слов кроме матерных, и не только у меня, и не только по авто. Тот девиз, который я привела - это их кредо.
сейчас второй год в Ростре. довольна как слон. выбирала между ней и Ингосом, выбрала Ростру, т.к. у них можно чиниться по направлению в клубном сервисе (не тойопта у меня).
РОСНО, Росгорстрах, РЕСО - слишком жадные, одни из самых высоких цен хотели. Привела их в порядке убывания жадности.

всё ИМХО на личном опыте.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#18
Посчитали прямо в салоне Тойота, 86 000, какая страховая не спросил. (Липецк)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#19
РОСНО, Росгорстрах, РЕСО - слишком жадные, одни из самых высоких цен хотели. Привела их в порядке убывания жадности. всё ИМХО на личном опыте.
Это не жадность, а реалии. Посмотрите на Рейтинги страховых компаний, все станет понятно. Невозможно получить компенсацию по утрате, застрахованного на лям имущества, заплатив 30 тыс. Чудес не бывает.
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#20
Страховая МСК.
У них с TOYOTA Рублёвкой какой то специальный договор.
Сигналку не скажу, на Рублёвке подскажут.
8 тыс. рублей - установка и год обслуживания.
 
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Ждун, high 3,5i 2011
#21
Мне мой брокер насчитал 90 тыр в Альфе с учетом моего 5-Ти летнего стажа и возраста в 27 лет. Имхо - пока страховка на хай стоит очень вменяемо. Правда боюсь это не надолго...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#22
Что-то совсем не радужные мысли..
На фиг ваш пессимизм,КАСКО уже скоро будет вчерашний день!
Скоро полиция все поправит! :eek:n_the_quiet:
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#24
слишком много у нас рисков. дело прежде всего в людях.
поэтому конские цены на каско.
з.ы. после судов-пересудов с иногосом - не страхую по каско.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#25
слишком много у нас рисков. дело прежде всего в людях.
поэтому конские цены на каско.
з.ы. после судов-пересудов с иногосом - не страхую по каско.
Так у тебя ж все хорошо закончилось с пересудами?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#26
в мою пользу - да. всё возместил себе, любимому.
но осадочек остался: страховаться не буду.
вообще - ни со страховыми ни с банками в игрульки играть не буду на за что.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#27
сказал один мой родственник, имея мерс... два кило баксов отдам, и не угонят... повешусь...
 
Сообщения
123
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
#28
Приятель на камре перенес блок управления ц замком, уже второй раз пытаются залезть и найти его через заднее боковое маленькое стекло, и 2 раза обламываются. Спутник не успевает даже среагировать, тк нет датчиков объема сзади направленных на задние окна!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Приятель на камре перенес блок управления ц замком, уже второй раз пытаются залезть и найти его через заднее боковое маленькое стекло, и 2 раза обламываются. Спутник не успевает даже среагировать, тк нет датчиков объема сзади направленных на задние окна!
Через этот блок отключают штатную сигналку, а замки и так, отверткой открываются.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху