Про перевод Хайлендера не газ

Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер полный 2011 год.
#1
Доброго времени суток всем. Посоветуйте планирую перевод двигла на газ Хайлендер 2 поколения 2011 года.Переводить или же пока воздержаться?
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#2
Доброго времени суток всем. Посоветуйте планирую перевод двигла на газ Хайлендер 2 поколения 2011 года.Переводить или же пока воздержаться?
Доброго времени суток всем. Посоветуйте планирую перевод двигла на газ Хайлендер 2 поколения 2011 года.Переводить или же пока воздержаться?
Доброго! Меня смутило слово "пока"
Остальное понятно - есть сторонники и противники.
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#3
Если есть желание перейти на газ - нужно это делать максимально быстро. Потому что нужно время, для того, чтобы оборудование окупилось и начало помогать экономить. Ну и машину в ближайшие несколько лет не планируете менять. Тогда смысл есть.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#4
Здесь 2 или 3 темы про ГБО на Хае.
Кратко - если пробег от 20000 в год, есть смысл ставить. Если 30000 - окупится за год.
Если грамотно поставят, проблем двиглу не будет.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#5
Почему ГБО должно окупиться?
Почему купив автомобиль мы не говорим об окупаемости?
Об окупаемости других приблуд в авто мы тоже не говорим?

Есть свободные финансы , ставь! Далее будешь экономить. Не поставишь - будешь тратить эти деньги на бензин.
Два варианта : деньги вперед, или эти же деньги в рассрочку .
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#6
Почему ГБО должно окупиться?
Почему купив автомобиль мы не говорим об окупаемости?
Об окупаемости других приблуд в авто мы тоже не говорим?

Есть свободные финансы , ставь! Далее будешь экономить. Не поставишь - будешь тратить эти деньги на бензин.
Два варианта : деньги вперед, или эти же деньги в рассрочку .
А для чего ставить газ? Не для экономии? А экономия начинается после окупаемости затрат. При чем здесь другие приблуды? Большинство из них - либо необходимость в дополнительном комфорте, красоте, функционале или просто баловство. ГБО ничего из перечисленного не дает, а сугубо функциональное улучшение, которое имеет смысл при определенных условиях.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
А для чего ставить газ? Не для экономии? А экономия начинается после окупаемости затрат. При чем здесь другие приблуды? Большинство из них - либо необходимость в дополнительном комфорте, красоте, функционале или просто баловство. ГБО ничего из перечисленного не дает, а сугубо функциональное улучшение, которое имеет смысл при определенных условиях.
А я о чем говорил? У каждого свои "определенные условия".
Кратко мой расклад. На установку ГБО я затрачу 100 тыщщ, в соответствии с программой губернатора- мне вернут 70% затрат , таким образом мои затраты составят 30 тысяч. В месяц на бензин трачу в среднем 8 тысяч. На газ буду тратить на 50% меньше - 4 тысячи. Практически в течении 8 - 9 месяцев мои затраты будут окуплены. Далее начнется экономия.
А я этого не делаю.... почему??? Так на фиг нужно, в городе одна заправка газа- одна! А если поехать по области, то там везде только бензин. Газу -нет! Вот и все определённые условия.

ну и установщики ГБО - начинающие, пускай опыта наберутся.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
а еще можно поставить и постоянно очковать оказаться в сводках какого-нибудь Васап Канала
https://vk.com/wall-161512637_3451
22.03.2020 Сургут
 
Сообщения
591
Благодарности
106
Адрес
Омск
Авто
Highlander 3,5 4WD 2011
#9
Доброго времени суток всем. Посоветуйте планирую перевод двигла на газ Хайлендер 2 поколения 2011 года.Переводить или же пока воздержаться?
Поставил в ноябре 2018 г. Через 3 месяца после покупки. Диджитроник 3 Д. Газовый балон на 74 литра вместо запаски. По ходовым качествам разницы не вижу. Расход по трассе при 120 км/ч в среднем 14. 8 литров. Газ стоит 20 руб. 30 коп. На 10 тыс. сам поменял фильтра на оборудовании, были чистые. Главное, что не раз говорилось на форуме найти грамотного настройщика. Смесь газовую сделали немного богаче, бедная смесь плохо для клапанов. Предыдущие машины на газу : Москвич 2140, Ваз 2104, Хайлендер 1.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер полный 2011 год.
#10
А я о чем говорил? У каждого свои "определенные условия".
Кратко мой расклад. На установку ГБО я затрачу 100 тыщщ, в соответствии с программой губернатора- мне вернут 70% затрат , таким образом мои затраты составят 30 тысяч. В месяц на бензин трачу в среднем 8 тысяч. На газ буду тратить на 50% меньше - 4 тысячи. Практически в течении 8 - 9 месяцев мои затраты будут окуплены. Далее начнется экономия.
А я этого не делаю.... почему??? Так на фиг нужно, в городе одна заправка газа- одна! А если поехать по области, то там везде только бензин. Газу -нет! Вот и все определённые условия.

ну и установщики ГБО - начинающие, пускай опыта наберутся.
А по программе Губернатора где по подробнее узнать можно?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#11
А по программе Губернатора где по подробнее узнать можно?
https://aepg.sakhalin.gov.ru/gazomotornoe/o-merah-podderzhki/
Наш губернатор толкает тему газа для авто на острове в полный рост. Поэтому на уровне области для физических лиц есть льготы при установке ГБО. Ну и плюс установщики всякие плюшки предлагают. Несколько контор занимаются установкой.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
Тайота Хайлендер полный 2011 год.
#12
Спасибо большое за информацию. Но эта программа только наверно для жителей Сахалинской области? А я в Новосибирске живу.
 

BAZ

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3,0 4wd, 2002
#13
Здравствуйте. У меня Хай 1 поколения, ГБО. Езжу более 4 лет без проблем. Рекомендую
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху